32 неделя! Подготовка к родам!фото наше)
Подготовка к родамДд! Девочки, как самочувствие?))) я норм! С малышкой ттт все хорошо! Растет , ведёт себя как положено бусинке на 8 месяце!))) Решила написать о том как я готовлюсь к родам, хотя знаю, что сложно подготовиться к такому событию... Хочу сразу предупредить, что ничего не рекламирую!!!! Это моя история! И хочу просто сравнить после родов свои наблюдения и мнение!)))) Готовиться я начала сразу как только узнала о беременности... искала видео, методы, узнавала все, что только можно! В 12 недель нашла курсы Марины Аист "хорошие роды" и заказала их...могу точно сказать, что лучше ничего не нашла по сей день и на основании этого- эти курсы легли в основу подготовки! Итак:
1. Мажу маслом после душа промежность, с 34 начну делать массаж с небольшой растяжкой. Можно маслом зародышей пшеницы, а мажу Веледой спец для этих дел.
2. Научилась дышать на схватке и на потуге (в родах проверим насколько)
3. Выучила позы на схватке для обезболивания и лучшем продвижении Малышкин+ позы на потуге когда тужится ещё нельзя.
4. Пункт 2 и 3 используем вместе...дыхание+поза!
5. Особое внимание дыханию на родовом столе!!!! Громко глубоко вдох через рот, за одну потугу 3 раза, выдох не спеша через рот трубочкой!! Если акушерка не разрешает тужится, дышим собачкой!
6. Гимнастика, аутотренинг, релаксация!!!
Это моя шпора!!!)))) все буду повторять!!! Посмотрим как мне это поможет!!!)))))))

Уже ходить далеко тяжко((спина потом болит.
А мне кажется,что столько еще времени)))Наверно,только в июле осознаю,что уже чуток))Пока совсем не готова)
Я тоже люблю детский шопинг))