я уже начинаю истерить

с весом узи может и ошибаться. мне оба раза писали до 3 кг, родила 3400 и 3500. сама я родилась 2500 и 46 см, сестра 2800 и 50 см. никто и внимания не обратил на наш вес. главное динамика роста есть, пропорции соблюдены. какие могут быть проблемы со здоровьем из-за веса? а врачи...их не понять- то борются с недобором веса до рождения, потом с излишним весом после рождения...им не угодишь. на счет отставания в 2 недели — у меня вообще было несколько сроков пдр, все разные, в карте всякую чушь писали красным цветом, запугивали страшно. а потом стимулировали роды. перестраховщики, млин
12.05.2014
Я так поняла, что у вас в динамике с самого начала 1-2 недели отставание? Если все развивается как положено и динамика одинаковая, то почему врачи истерят — не понятно. У меня так же, 2 недели разница по М. и по УЗИ и так с самого начала идет и тоже постоянно об этом говорят, но ничего не прописывают, это нормально.
12.05.2014
да. разница идет с самого первого узи. я тоже говорила, что зачатие произошло 2 нед спустя М. знаю даже когда. ответ врачей- все равно должно идти развитие ровно по срокам М. 
12.05.2014
фигня все это, везде написано, если динамика четкая, то все ок, ПДР будет по УЗИ, хотя врачи в ЖК этому почему то всегда сопротивляются.
12.05.2014
О) это прямо как у меня в первую беременность, ну точь в точь. Простаскали по больницам месяц, стационар, ставили капельницы, тысячу раз проверяли кровотоки — и как результат все норма. Зато ставили ЗВУР сначала 1 ст, потом 2 ст. Я истерила сильно, почти как вы. Но у меня еще и угрозу преждевременных ставили. (в таком стрессе как не родила не понимаю). Потом в один прекрасный момент я плюнула на эту женскую и три недели до родов ни разу туда не сходила. Отъедалась последний месяц мясом и всем подряд, но как спрогнозировали вес ребенка на третьем узи, так он после "лечения" не увеличился нисколько.  В итоге родила доченьку 2750 гр, 48 см. Небольшая но пропорциональная, задержку эту сразу сняли. Роды прошли быстро, не разрывов, ничего. Вес доча набрала нормально. В полгода уже такая булка стала толстая.  Слава Богу  этот звур  дальше не подтвердился. И вот беременна вторым ребенком, и если мне эту чушь повторят, сразу слушать их не буду. И вы не слушайте. Себя вспоминаю и жалею, что так много нервов потратила на этот бред. Успокойтесь и настраивайтесь на роды, и в гармонии проведите последние недели.
12.05.2014
Эх, вот теперь и думаешь, может лучше, как раньше, когда УЗИ  не было... Беременности как то спокойнее проходили))) Рожала старшую 12 лет назад, за все время сделали только 1 УЗИ и то в определении пола ошиблись (аппараты еще плоховаты были). Родила дочку очень легко, весила она всего 2 кг 600 гр. Выросла красавицей блондинкой выше меня ростом ))) практически не болея. Раньше никто особо и не придавал значения весу при рождении, ни в роддоме ничего не сказали, ни наблюдающий детский врач, зато теперь, уже подряд вторую беременность гинекологи в ЖК терроризируют меня, почему первый ребенок маловесный родился. Делают страшные глаза и чего только не предполагают. Хорошо хоть я когда дочку рожала и растила, не знала всех этих страшилок. Зато сейчас уже тысячу раз проверят, перепроверят и запугают, вся на нервах ходишь и думаешь, что здоровых беременных и детей уже не бывает... Хотя у моей мамы две девочки (я и сестра) родились по сегодняшним меркам малипуськами 2800 и 2900. И никто ни разу из врачей ничего не говорил про вес, выросли и каких то проблем со здоровьем нет. Генетика видимо такая. Насколько знаю, вес новорожденного от 2500, считается нормальным, по крайней мере так раньше было. Так что не переживайте, действительно были бы кости, а мясо нарастет. Мелких деток ( по крайней мере по моему опыту) легче рожать, а значит и в родах меньше осложнений. Думайте только о хорошем. 
12.05.2014
Вчера только об этом читала, но обычно все положительные комментарии оставляют. Чаще пишут, что это генетика, родились чуть меньше размерами, за 2 недельки обычно детки уже набирают нужный вес, не стоит так волноваться, сейчас и в 26 недель деток выхаживают в реанимации, а у вас еще 5 недель есть, чтоб и вес набрать и подрости. Я родилась 2800, рост 45, за 2 недельки откормили)))) На 37 недельке нам ставят развитие на 36, хотя до 32-й все в норме абсолютно было, но у нас кровоток один хромает, ничего страшного, родимся отъедимся)))))  Главное не волнуйтесь, как говорится: "Были бы кости, а мясо наростим")))
12.05.2014
У нас было звур, фпн. Отставали по весу, животик меньше срока был на 2-3 недели. Родились мы в 40/3 весом 3210, 53 см. Животик нормальный. 
11.05.2014
Ирина,я вас очень прошу не волнуйтесь так сильно,детки же все разные,спросите у мамы какая вы родились может малышка в вас пошла. Девочки обычно гораздо меньше чем мальчишки! Пусть у вас всё обойдётся и малышка родится здоровенькая super_smilies086.gif
11.05.2014
Мне на узи в 34 недели, поставили 32 по узи, я естественно запаниковала, но врачь посчитал сроки и сказал что все ок, возраст плода соответсвует сроку со дня овуляции
11.05.2014
А зачем истерить, судя по действиям Ваших врачей, они те еще перестраховщики и давно отстали в своем развитии от уровня современной медицины! Спокойствие, только спокойствие! Второй ребеночек — второе счастье! А сама Вы крупная родились, а муж? Что значит "33-34 че тут рожать"??? Все будет хорошо! По данным статистики детки в 34-35 недель на 1-2 процента лишь отличаются от 37-40 недельных. Почитайте какие-нибудь адекватные современные исследования, а можно еще предложить их прочесть врачам)) Удачи Вам! Все будет хорошо!
11.05.2014
к стати — да, даже всегда считалось, что детки которые рождались семимесячными быстрее восстанавливаются, чем 8ми месячные.
12.05.2014
У меня малыш на три неделе больше. Дети все разные и потом тоже, кто-то выше, кто-то ниже, я думаю 1-2 недели это не показатель, главное растет. А так действительно может овуляция поздняя была.
11.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
алмагель при беременности Детки - июлята).