Сифилис ложноположительный. Почему?

С мужем сдали сами в платной клинике, сегодня пришли результаты — у обоих ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ! Мы рады и довольны)
14.05.2014
у меня на днях пришел анализ на гепатит сомнительный, я думала сума сойду!!! на сл день бегом в инфекционку, так там на меня даже никто и косо не глянул, объяснили что на таком сроке часто ложноположительные анализы на гепатит, сифилис и тому подобное. Сказали через 10 дней пересдать и еще один назначили на всякий случай. Завтра должны прийти результаты, думаю все хорошо, как и у вас! Вы на мужа не грешите, пересдайте через 10-14 дней. А сейчас успокойтесь, малышун же тоже с вами переживает!
12.05.2014
Вот и у меня положительный анализ на гепатит. Напугали всю. Ревела полдня. Потом почитала что часто такое бывает при беременности. Сегодня к инфекционисту сходила, тоже сказали что бывает. Дали направление заново все сдать не на наличие антител а на сам вирус, завтра пойду сдавать. Сказали еще что перед тем как кровь сдавать нужно 12 часов обязательно не есть, а не просто с утра натощак как всегда говорят, тогда ошибки не будет. Надеюсь что все хорошо. Психовать точно перестала:) Малышу от этого только хуже.
16.05.2014
Ох уж эти анализы! Только нервы! Я пересдала и у меня естественно ничего не нашли, кроме пряди сидых волос.....
17.05.2014
у меня тоже на этом сроке был положительный результат. Г сказала, что бывает, и дала направление в кожвен, перед анализом легкий ужин. С утра натощак пересдала, делают 2мя способами как-то там, оба результата отрицательные. Вначале тоже перепугалась, не волнуйтесь, такое часто бывает!
12.05.2014
не пугайтесь, есть такой срок на котором такое встречается оооочень часто!!!  у меня сейчас сестра двоюродная рожала в декабре, на сроке 34 недели ходила сдавать анализ-и бах положительный..все в слезах соплях, в другую клинику-там тоже самое!!!!  начала с мужем ругаться, чуть до развода не дошло, гинеколог сразу отношение поменяла -дала брошуры типо "как жить с сифаком и радоваться жизни".... сказали рожать в инфекционке.. в итоге  в таком стрессе с мужем, и за свою жизнь она отходила 2 недели и пошла перездать на окончательный результат- в итоге нету, не поверила пошла еще раз в другое место..опять нету.. пришла к гине- та сразу-такое бывает..Вот вырубает, нельзя раньше было сказать-человек аж посидел за 2 недели.... и все хорошо, так бывает! не переживайте,сдайте позже анализы!
12.05.2014
А если в другой лаборатории пересдать?
12.05.2014
с мужем решили, что на днях в другом месте сдадим!
12.05.2014
Было, когда не знала что беременна и сдавала анализ, готовясь на лапару. Потом пересдала повторно и все ок. Тоже видито первая реакция на беременность такая.
12.05.2014
Такие случаи знаю, но третий раз это конечно странно! А сдайте в разных лабораториях. И потом, сифилис редко бывает без симптомов. Скорее всего ошибка все это!
12.05.2014
Ложноположительный это не страшно!!!! Если у мужа ничего нет,значит и у вас ничего нет,это просто шалят горомны,пусть вас пошлют сдать анализ именно чтобы подтвердить,что он ложноположительный и когда подтвердят,с вас снимут эту бяку) Успокойтесь самое главное)
12.05.2014
Жирное ели накануне? Соленое? Острое? Копченое?Спокойно может быть ложноположительный результат
12.05.2014
вот именно, что нет! у меня сейчас на все это изжога, поэтому живу только на обычных супах и молочке.
12.05.2014
У папы был ложноположительный результат, после сильного ослабления иммунитета при серьезном заболевании. Он сдавал анализ, который показывает иммунную память на сифилис и степень зараженности. Вам должны были дать направления именно на такой анализ. Если вы болели хоть раз в жизни этой болезнью даже 10 лет назад, этот анализ показывает положительный результат. Папа мой сдал и его анализ показал, что организм никогда не встречал такую болезнь..ему сняли диагноз. 
12.05.2014
уреаплазма парвум Клион-Д 100