Бактерии и энтерококк в анализе

энтерококки в моче
Пью амоксиклав и канефрон,ттт..
22.05.2014
Мне от бактерий помогли антибиотики: амоксиклав + однократный монурал. Пила их не только из-за бактерий, ещё лейкоциты. Вот бактерии ушли быстро, а от лейкоцитов третью неделю пью канефрон. Ну и чаи почечные гонять приходится.
22.05.2014
Спасибо за ответ. До беременности ничего этого не было у меня;(не пойму откуда взялось..а у вас с какой недели анализы плохими стали?
22.05.2014
И у меня сроду не было ничего с почками. А сейчас вот — пиелонефрит беременных. Возникает из-за того, что растущая матка пережимает какие-то там лоханки, моча незаметно застаивается, вот и развивается всё. Сначала бактерии — у меня ставили бессимптомную бактериурию. Потом на этом фоне появляется воспаление и пиелонефрит. Я вообще только по анализам об этом узнала, потом уже были некоторые симптомы, но не боли и не высокая температура, как при пиелонефрите обычном. 
22.05.2014
Ясно, так подробно;))спасибо!! Я сама в шоке-что это, откуда?!начала канефрон пить, а вот чаи какие незнаю можно.. Может бруснички?или клюквы? Так хочется избежать антибиотиков, у меня всего-то 11.5 недель, вообще страшно;(((( хотя бы месяцок продержаться, ну в идеале , чтобы эти бактерии вообще ушли..Ни разу в жизни цистита-то не было. Может посоветуете чаек какой?
22.05.2014
Мне врач сказала пить морсы побольше, бруснику. Я пью бруснивер. Он как мочегонное действует, травки. В инструкции в интернете написано "Бруснивер при беременности может быть использован в комплексном лечении воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей. Разрешено применение данного препарата во всех триместрах беременности. Источник: http://www.neboleem.net/brusniver.php"Но на упаковке, насколько я помню, написано про то, что при беременности не рекомендуется. Я порылась, прочитала, что всем назначают, да и врач, которой я доверяю, сама сказала его пить. Так что я пью.
22.05.2014
Хорошо, спасибо. Я думаю ягод куплю-морсики поделаю, может поможет;)
22.05.2014
Стася, у вас все прошло? Столкнулась с этой проблемой. ((
11.04.2016
Ой, не так прочитала вопрос. Бессимптомная бактериурия появилась неделе на 16й. А вот пиелонефрит по анализам заметили на  18й неделе.
22.05.2014
Бакпосев в КВД или платно? Лейкоциты