Может ли измениться резус?
Редкие случаи (малыш)Девчоночки, я совсем запуталась, всегда считала что резус по жизни не меняется. На днях мой старшенький упал и получил перелом ключицы со смещением. Отвезли в скорую, там перед операцией спросили группу и резус, я с полной уверенностью сказала 1 отр. т.к. ему сразу после рождения делали анализ, потому что у меня возможен резус-конфликт. Я облегченно вздохнула, что у ребенка мой резус, ничего ессесно из иммуноглобулинов и не кололи. А тут опа! проверяют на скорой - у нас 1 положительная(!)
Как так?! Неужели он меняется или это ошибка в каком то из двух анализов?!
Мария
Из личного опыта: всю жизнь была 1- , во время второй беременности (примерно на 20 неделе) пришел результат 1+, как так
? Пересдаю с отметкой врача на бланке о расхождении результатов, приходит результат 1+ антиген Д выражен слабо. Врач дает направление на станцию переливания крови для ее типирования. Итог: на станции переливания мне выдали справку, которую сказали всегда носить с собой. В справке написано " группа крови 1+, антиген Д выражен слабо, при гемотрансфузии переливать только 1- " !!! Так что и вот так бывает, надеюсь, что информация пригодится.
? Пересдаю с отметкой врача на бланке о расхождении результатов, приходит результат 1+ антиген Д выражен слабо. Врач дает направление на станцию переливания крови для ее типирования. Итог: на станции переливания мне выдали справку, которую сказали всегда носить с собой. В справке написано " группа крови 1+, антиген Д выражен слабо, при гемотрансфузии переливать только 1- " !!! Так что и вот так бывает, надеюсь, что информация пригодится.
15.08.2014
Ответить
Vedmochka
Групп крови и резус не меняются на протяжении всей жизни. Но тут есть один нюанс — у новорожденных детей часто бывает недостаточно явно выражен резус-фактор. Так что скорее всего изначально было определено неправильно.
29.07.2014
Ответить
Люся
у меня 1-, а у мужа 4+ и в первую Б мне делали два укола, как там положено было. Малыш родился 2-. Во вторую Б врач сказала что нужно не просто копию со свидетельства о рождении мужа сделать (где написана группа крови), а пересдать. И оказалось, что у мужа 4- )) он потом еще два раза перепроверил
23.07.2014
Ответить
Riamna
Мне в детстве определяли 1 +. Даже кровь от мамы переливали (у нее тоже 1+). Когда забеременела, то определили 1 -. Перепроверяла несколько раз. Все же 1 -. Вот теперь даже и не знаю как резус-фактор мог измениться...
24.06.2014
Ответить
Ксения
ошибка))) у меня с группой крови такая же штука была))) всю жизнь свято верила в свою 2 "-",а при постановке на учёт в ЖК по Б оказалась 1 "-"))) из-за резуса каждый мес сдавать приходилось)))ошибочка вышла)))))
20.06.2014
Ответить
клюковка
Конечно это ошибка анализа. Вы не присутствовали никогда при проведении этого анализа?))) У нас в поликлинике проводят при родителях всегда. Там как фокусы -на глаз,на цвет,четыре пробирочки трясут, переливают. Ошибка очень вероятна если не внимательный сотрудник.
28.05.2014
Ответить
Paris
Мне мама всю жизнь твердила что у меня 1 отрицательная группа крови, а когда я забеременела и сделала анализ узнала что 1 положительная.
28.05.2014
Ответить
СветикСемицветик
Есть люди с со слабым RhD антигеном и эти люди считаются резус-положительные. Старые реагенты, определяющие резус-фактор, слабо чувствительные к такому виду резус-фактора, поэтому эти люди часто считались резус-отрицательными. С улучшением чувствительности реагентов, применяемых для определения групп крови, некоторые люди тестируются как резус-положительные. Для того, чтобы избежать путаницы, люди со слабым RhD антигеном считаются резус-положительные как доноры, но должны получать резус-отрицательную группу крови как реципиенты.
28.05.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
