Девочки, кто ходит на фитнес??

Я фитнес инструктор, веду Body Sculpt ( силовая нагрузка, направленная на формирование мышечного корсета) и гибкая сила, пилатес ( растяжка+ силовые упражнения для поддержания тонуса мышц). Завтра будет 25 недель и последнее занятие, закрываемся на каникулы, а так бы и продолжала. Конечно для себя я нагрузку уменьшила, но определенные группы мышц ( бедра, ягодицы, спина, руки) задействовала в полной  мере. Всегда смотрела на самочувствие и не изнуряла себя, легкое чувство усталости должно оставаться в конце. При отсутствии прямых противопоказаний не вижу причин сидеть дома и толстеть)))) Матка — мышечный орган, и то, что она иногда рефлекторно реагирует  возбуждением — норма. Врачи в ЖК криком кричат все бросай и сейчас же, но знакомая зав. гинекологией ( которая ходила ко мне на занятия) всегда поддерживала и даже рекомендовала ( говорю только за себя). Вот сижу дома — все болит, трещит — а с тренировки просто вылетаю)))) Советую Вам выбирать йогу — спецкурс, плавание, прогулки и в домашних условиях можно легко укреплять бедра и руки
29.05.2014
Привет) Я до беременности ходила на фитнес регулярно.. Даже первый месяц, пока не знала, что беременная, тоже ходила и что интересно НЕ уменьшала нагрузки!.=)) Слава Богу, все отлично...Но потом врач, которому я очень доверяю, сказала ВООБЩЕ завязать на 3 месяца.... А теперь выявили предлежание плаценты, даже 2 кг носить нельзя, ходить мало и т.д. Короче, должна стать домашним растением))) Мне тяжело, так как привыкла к упражнениям, но в данном случае — жизнь моя и ребенка должна стать на 1 место... Спорт будет уже наверно через годик, полтора....Когда рожу и кормить перестану....
29.05.2014
Вот парадокс, но был один период, когда начинало потягивать живот, думала на тонус, но шла в бассейн, благо он находился в пешей доступности. Стоило немного поплавать в спокойном режиме, как живот проходил и самочувствие улучшалось!!))))) я и до б занималась плаваньем, и сейчас позволяю себе периодически поплавать, считаю, что от этого только польза.
29.05.2014
Говорят вода очень расслабляет
29.05.2014
Видимо да...))))
29.05.2014
Ходила на йогу для беременных и в бассейн.
28.05.2014
я всю жизнь с 13 лет ими занимаюсь и танцами проф.я так и не смогла в 1 триместре бросить все и лентяйничать.просто облегчила его-ходила на плавание(он уж точно никакого тонуса не вызывает.Хотя тонус у меня был и все равноя ходила ибо тонус от того что матка растягивается).и до родов моими спутниками были-йога и плавание(только йога с инструктором и я его предупредила о Б).а дома со 2 триместра делала упражнения по мере роста пуза-там махи например,отжимания от стены ит.д.
28.05.2014
Это круто! Вы уже родили?
28.05.2014
да))2 мес.назад)
29.05.2014
Я до Б ходила по 5 раз в неделю на разные занятия. Первый месяц на велик по 3 раза всётаки ходила. Сдесь тоже писала много об этом. Не предстовляла как же я буду без фитнеса, но уже 4 месяца не хожу из-за спины и как то здоровье свое и малыша теперь превыше всего. Конечно жалко что мышцы обвисли и не получить тот заряд, что раньше от спорта, но после родов всё можно подтянуть, а сейчас мало ли что, одно движение.....Лудше еще потерпеть месяцев 5, чем потом всю жизнь жалеть, что не выседила дома.Это конечно если есть какие то проблемы. Спортсмены вон многие всю Б занимаются и ничего)))
28.05.2014
Ребенок долгожданный, но легкий фитнес все-таки надеюсь пойдет только на пользу, а не во вред((
28.05.2014
Я хожу на акву и йогу для беременных со II триместра - спокойнее с программой, составленной именно для этого состояния!Тонус может безусловно появиться от тренировок - тогда надо снизить, либо вообще исключить нагрузку... Станет легче - тогда можно опять постепенно начать вводить нагрузку, но уже конечно не до небеременного уровня, а с поправкой на ваше теперешнее положение!!! Плюс почитайте в инете - часть упражнений противопоказано при б!!!Удачи!!!
28.05.2014
Спасибо!!)))
28.05.2014
Я до этого регулярно и весьма продуктивно занималась фитнесом( качалка+бокс). Но врач, который хорошо меня знает и мое физическое состояние, так или иначе строго-настрого запретил заниматься фитнесом вообще!!! И я ему доверяю в этом полностью. Во время беременности надо заниматься беременностью!!!
28.05.2014
Это да, но спортивное состояние надеюсь облегчит роды
28.05.2014
Роды все же не так сильно от этого зависят. Если вы были в хорошей форме, за 9 месяцев вы овощем не станете. А рисковать ребенком, даже ради облегчения родов, я бы не стала! В родах вам нужен пресс, а работать с ним категорически запрещено при беременности. 
29.05.2014
если вы до этого регулярно занимались то мышцы привыкли к нагрузкам, можно и в беременность осторожненько. Меня убивают здесь девушки которые со спортом не дружили а в беременность надо срочно им заниматься и на диете сидеть, а раньше чем думали и чем ребеночек так виноват... У меня знакомая ведет кружок гимнастики и до декрета и после со своими ученицами естественно и разминалась и показывала фигуры, гнулась только так. Думаю спорт это здорово.....
28.05.2014
я до Б занималась, но как только заподозрила что в положении, то сразу завязала
28.05.2014
Вот и я завязала сначала а теперь снова начала
28.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пессарий и пробка.. Назначили капельницы от тонуса матки