Долгожданная беременность – рассчитать срок и не ошибиться!

ну про расчет дня родов, уже много написали... повторяться не буду.Про поход к Г., как узнала что Б., пошла в ЖК, взяла номерок на удобную дату и время, пришла в назначенное время, было примерно 5-6 недель. Ну и понеслось... =)
30.05.2014
Срок от первого дня последних месячных +40 недель. Есть калькуляторы в сети.  Про постановку. Приходила сразу как видела //  все три б. Если тест показывает,то у подруги недель 5 точно есть. Первый раз я вставала в 6 недель. Второй раз оказалась вб, третий раз в 8 недель, но до учета еще сдавала анализы. Т.е.ходила к врачу по факту с 6 недель. На первое узи пошла в 6-7 недель. Считайте акушер кие сроки-это от первого дня последних месячных.
30.05.2014
-срок беременности считается с последних месячных.-расчет даты родов: от последних М -3 месяца и +7 дней!-на прием к врачу лучше идти когда будет 6 недель акушерских.
30.05.2014
Акушерские недели (то есть по месячным) проще посмотреть на любом онлайн калькуляторе, а срок пдр (соответственно зачатия) более точный будет на первом скриннинге (в 12 недель). На учет главное до 12 встать, а насколько рано не могу сказать, я пришла и узнала, что беременна в 5 недель, мне врач уже сказала вставать и дала все направления) но встала в 8. 
30.05.2014
Акушеры считают так, от первого дня последних мес отнять 3 мес, и прибавить неделю
30.05.2014
Онлайн календари так же считают)
30.05.2014
смотрите, считается простоу меня 17.09. были последние месячные, прибавляете 9 месяцев и одну неделю, получаем 17.06. + 7 дней = 24 июня у меня ПДРтак считают и калькуляторы на разных сайтахпо поводу визита ко врачу — лучше в 7 полных недель сходить — тогда и СБ будет видно и эмбриончик раньше пока нет особо смысла
30.05.2014
да в интернета рассчитайте и все, чего там считать то. Первый день последних месячных + 40 недель, даже тут, на беби блоге калькулятор есть
30.05.2014
Помогите рассчитать ПДР.......плиз Срок беременности