врач жк скинула с себя ответственность

Рожать вы и без направления в любом РД можете, а отказаться от больницы вообще ваше право, я всю Б. отказываюсь просто так полежать, у меня вся карта красным в отказах.
03.06.2014
а вам в платной декрет не оформят?
02.06.2014
Оформят. А вот направление в роддом какой дадут и дадут ли не знаю! Врач в платной как то сказала и не волнуйся на улицу не выбросим. А я хочу рожать в определенном, но там говорят (в роддоме) - зачем контракт, приезжайте по направлению из жк. А эта из жк мне говорит - а я вам туда не дам, мы жк к другому прикрепленны. Имеет право?
02.06.2014
господи, просто со схватками приедете сами и выгнать вас не имеют права!
02.06.2014
Не могу со схватками - у меня кольцо. Чтобы снять надо направление в родом от жк. 
02.06.2014
ой блин :( извините, я не знаю тогда как быть...но может роддом вас примет все-таки..ну или на крайняк отлежать эти 9 дней уж...
02.06.2014
У нас платная клиника так же как и ЖК направляет в РД по месту жительства, всё тоже самое (если нет ранее оговорённых договорённость уже в конкретном РД). Декрет оформляют, больничный нет. Больничный лист у нас имеет право выдавать только госудаственное медицинское учреждение. Но тут проблем нет. Даже если ты стоишь на учёте в частном центре, то всё равно на 30 неделе обращаешься в свою ЖК и отказать в выдаче листа они не имеют права по закону.
02.06.2014
Я в бесплатной не наблюдаюсь.  Чёрт дернул там стать на учёт, но не хожу. Есть свои причины. Гинеколог одна и вообще никакая. Начала участковая названивать выяснять. Не сразу но я сказала, что я в платной на учёте стою, на что она сказала приходите напишите отказ... У меня всё никак не было времени зайти. В итоге пришли с мужем к гинекологу. Она говорит пишите отказ, от наблюдения, т.к. наблюдаетесь в платной. Я сказала, что никакого отказа писать не буду. А если я не наблюдаюсь больше нигде? Не хожу к ним — тоже моё право. А вот отказ — как раз-таки мои права ущемляет. Говорю, мол, снимите меня с учёта автоматически — я возражать не буду. Но и отказ писать тоже не вижу смысла. Мне от этого ни холодно, ни жарко. На пособие единоразовое при постановке до 12-недель — не претендую. Какие вопросы. А без моего отказа снять с учёта они тоже не могут. Что ж, если для них это дополнительный геморрой, надо соответствующе относиться к своим пациентам, имхо. Поэтому тут в любом случае надо слушать кого-то одного, имхо.
02.06.2014
А зачем вам к бесплатной идти?Может стоит уже наблюдаться там,где изначально были?
02.06.2014
А я и буду дальше В платной. Там контракт проплачен. Просто мало ли что, направление или еще что - думала в бесплатно встану на всякий! Встала в 24. И вот тебе!
02.06.2014
РАсстроилась 35 недель)