Супсерозная миома и беременность
Редкие случаи (мама)Добрый день, дорогие девочки. Пишу не о себе. Есть у меня очень хорошая подружка. И такая у нее проблема. После родов вылезла миома, прошло 5 лет и сейчас ее размер 12,8*9,8*12,7 см. Раньше наступали беременности, но они срывались. На последнем УЗИ несколько дней назад обнаружили беременность 8 недель. Прогнозы не самые утешительные, вплоть до разрыва матки. Ребенок желанный. Но сейчас стоит на распутье - прервать Б и пойти на операцию удаления миомы( вдруг врачи попадутся безрукие) или оставить Б и сыграть в рулетку.
Кто сталкивался с такой проблемой, помогите советом, пожалуйста.
Елена
у знакомой была миома 9*9 см. Все Ок,выносила, правда делали кесарево, и тогда и миому удалили.
08.06.2014
Ответить
Екатерина
я тоже за Б с итерстициосубсер. миомой, правда маленькой, вроде все норм, во время Б просто надо наблюдать, чтобы не росла и все)до Б про нее даже не знала, хотя и узи часто делала)все хорошо будет, пусть вынашивает)
08.06.2014
Ответить
ikotta
Не понимаю, почему речь идет о разрыве... Субсерозный узел означает, что миома растет не внутрь матки, а в брюшину - ни матка, ни ребенок при этом не страдают! Узел, конечно, не маленький, но не я так понимаю не критичный! Слышала про девушку, которой удаляли миому около 20см причем во время б на больших сроках!У меня узелок тоже субсерозный, но еще до наступления б врачи сказали, что ни наступлению, ни вынашиванию б он не повредит - за б он чуть вырос и растянулся, но и к 40-й неделе я чувствую себя отлично!
07.06.2014
Ответить