Выявили антитела к резус-фактору
Резус-конфликтГотовилась 10-11 июня делать антирезусный иммуноглобулин.
2 июня сдала кровь, вчера сделала узи, по которому всё хорошо, ребенок соответствует сроку 28-29 недель, и довольная пошла на прием. А там на тебе ((( выявили антитела к резус-фактору, но титр не указали. Предыдущий анализ был в конце апреля, антител не было.
Иммуноглобулин отменили, что вполне понятно, т.к. антитела уже есть, и направили на консультацию в ЦПСиР. Сегодня утром сдала кровь в Инвитро (для себя, чтоб титр узнать) и поехала на консультацию. Думала, что сегодня меня только запишут, дозвониться до них нереально, проще съездить, но повезло, дали талончик в живую очередь к врачу, и передо мной только два человека было. Взяли кровь на анализ, сделали узи, и на 18 июня записали на прием за результатами. Врач сказала, что если результат будет отрицательный, то я еще успеваю сделать иммуноглобулин... Ну а если положительный, то скорее всего возьмут к себе на учет, будут контролировать титр и состояние ребенка по узи.
Вечером или завтра утром я уже буду знать титр по данным Инвитро... Переживаю... вчера наревелась, когда прочитала, что в случае высокого титра делают внутриутробное переливание крови ребенку, дотягивают беременность до 34 недель и кесарят... Сегодня взяла себя в руки. Надеюсь, что всё будет хорошо!
Пришел результат Инвитро - отрицательный!!!