Провальное КТГ или "Здравствуй, отделение патологии беременности"

У меня на одном КТГ малышка спала, мне сразу узи сделали с доплером, по узи оценили несколько параметров типа тонуса мышц, как спинку держит, еще там что-то. Все оказалось хорошо.
19.06.2014
у нас двухкратное обвитие, тоже делаю ктг т.к. гиня боится гипоксии плода. если не хотите в стационар, сделайте доплер, он все таки более достоверный
19.06.2014
Я совершенно не против госпитализации (лишь бы с деткой было все в порядке), просто хотела узнать что они там такое будут делать, что нельзя организовать дома или в дневном стационаре :)
19.06.2014
я думаю на дневном вполне реально прокапаться. возможно просто в отделении будут делать ктг каждый день и наверное сделают узи с доплером. 
19.06.2014
 А что допплер говорит? А обвития может уже и не быть ребенок же двигается.. у моей подруги двойное было, ей выписали направление в роддом, а там узи+допплер не показало обвития...
19.06.2014
Было все в порядке, на счет обвития — четко не видно, толи есть не тугое, толи просто пуповинка рядом с шеей, но позади :/
19.06.2014
Обвите может приводить к гипоксии плода, поэтому в стационаре проводят процедуры направленные на поддержание ребенка, существует ряд препаратов улучшающих кровообращение, ребенок получает больше кислорода и питательных веществ. Не понимаю ваше негодование. Последствия гипоксии могут быть очень серьезными! Подумайте об этом
19.06.2014
Я знаю, что такое гипоксия плода и к чему она может привести, но узи+допплер не показали никаких нарушений кровотока или гипоксию, в этом и загадка для меня. Не хотелось бы получить очередную горсть таблеток "чтобы было", ибо в первом триместре и так достаточно кормили ими.
19.06.2014
Не накручивайте себя,ляжете завтра в роддом, отдохнете от забот, на всякий случай обследуетесь( береженого Бог бережет) Ваша врач перестраховывается. Если все хорошо напишите расписку и домой уйдете. 
19.06.2014
Тоже верно! :) Спасибо. Пусть обследуют, проверят, а если назначат капельницы и т.п можно и в самом деле уйти домой и в дневной стационар попроситься.
19.06.2014
Я думаю они еще перестраховываются,что там ктг каждый день и если что- рожать. Ну мало ли что.. Но о плохом не думайте,только о хорошем))
19.06.2014
Мы узнали пол))) Трусишка я, возьми себя в руки!!!