Мы вернулись или переживания продолжаются...

Думаю, все у вас хорошо и паниковать не стоит:) Расскажу только о недовольстве по поводу пола:) Ходили с мужем на лекцию о психологии новорожденных и психологии плода в утробе матери, так вот, когда мама мысленно лаже не ножечко сожалеет, о том, что малышик не того пола, которого ей бы хотелось, малышик начинает думать, что ему не рады. Из-за этого он может сесть на попу или обвиться пуповиной, в знак протеста, так сказать:) Принимайте малышика таким, какой он есть:)А по поводу шевелений — наверное просто оклиматизация на него влияет:)
22.06.2014
спасибо за поддержку)) ну мой если весь в меня, то тот еще протестун)))) да муж рад любому, это я дурочка((( просто настроилась уже и по признакам... ну посмотрим на следующем узи)) но вязать я уже начала вещи нейтрального цвета и имя для февочки придумали)))) 
22.06.2014
Мы с мужем очень хотели девочку и я почему то уверена была,что девочка. Когда на узи сказали-мальчик,я весь вечер проревела. А потом стыдно стало и я животику объясняла,что тепкрь его еще больше люблбю. И все хорошо. Сын родился 4010. Здоровенький. Сейчас не представляю как я жила без своего крохи.....очень его люблю. А за девочкой мы потом еще разок сходим(или за братиком)
22.06.2014
видите как хорошо, что вы искренне перед ним извинились:) а девочка обязательно будет
22.06.2014
Очень хочется. Но если нет-два сына тоже  хорошо. 
22.06.2014
У меня шевелился-как будто рыбка плавала...сначала только по вечерам...не переживайте все у вас хорошо!!!!
22.06.2014
спасибо... у меня вот сегодня ночью в бок эта рыба плавала... по бокам лучше чувствую и все тут... буду ждать еще
22.06.2014
У меня вот Мила в 17 недель начала царапаться изнутри, к 20 она там уже выплясывала мама дорогая! А эта лялечка спокойная... Лежит себе и только по утрам меня будит иногда подпинывая. А иногда не будит. Иногда я и 2 дня ничего не чувствую. Может быть потому что не особо заморачиваюсь и не прислушиваюсь. В этот раз я долго соображала что это малыш шевелится. В 14 недель начал,  и только к 18 до меня дошло что это точно лялечка, а не желудки там всякие. У вас по какой стенке плацента? Иногда из-за нее можно плохо ощущать шевеления.
22.06.2014
по передней... у меня ток к ночи или после обеда такие ощущения, а так — тишина... я вообще с 11 недели как небеременная... ток живот... скачу, как коза))) ни токса, чувствую себя супер....
22.06.2014
По передней шевеления хуже чувствуются
22.06.2014
Да у меня тоже самое. Что в первую беременность, что сейчас. Я даже на узи уже 4 раза была, чтоб удостовериться что там ничто никуда не подевалось) Потому что состояние совершенно не беременное) И у меня тоже по передней, так что не переживайте, иногда у тех у кого по передней плацента вообще не чувствуют до последних неделек. Да еще если и малыш спокойный. Вам же на узи говорят что все норм?
22.06.2014
по узи все отлично, папаше ручки -ножки-скелет-желудок — ну все показали))) только сердце на 17 неделях не все просматривалось. Так здоровое все, но сказали чтоб с полом точно определиться и сердечко лучше глянуть (какие-то желудочки там и их кол-во чтоль) лучше после 22 недели прийти еще раз и уже точно все расскажут. И еще он поперек лежит, сказали, что так тоже не очень чувствуется, т.к он всего 185 грамм и весит даже меньше еды, которую я за один присест сметаю))))
22.06.2014
Ну вот сходите еще раз)) И думаю совсем успокоитесь) Мне на 19 неделях делали узи и вес что-то прям тяжелый 288 гр...Но сказали что типо норм. Но у меня ляль сначала отставал по размерам\весу, потом догнал и по узи срок поставили день в день, а теперь мы сами себя еще на неделю обогнали))) а пол не факт что скажут точно... мне вот в 15 нед сразу сказали кто, а на 19 крутили-вертели, сказали что закрылся пупс, но все  равно разглядели еле как, и  ничего нового не сказали)) (хотя я спец. не сказала что типо знаю кто там, пусть думаю, смотрят) Вот так) А у брата моего до последнего сыночка закрывался ставили девочку вплоть до самого конца, на разных узи, и все в один голос говорили девочка, а родился Эндрю)) Так что все зависит толко от пузожителя)) 
22.06.2014
успокоили)) я чувствую уже)) поела, папа нас потрепал и лежу чувствую как шевелиться сбоку... видимо от положения зависит тоже
22.06.2014
конечно зависит! у меня вот в положении полусидя лучше всего чувствуется
22.06.2014
и видимо на море не до этого было....)))) а приехали, — успокоилась, легла в родных пенатах и начала чувствовать)
22.06.2014
и из-за плаценты тоже большая разница может быть. Вот я с Милой хоть и первородка была а в 17 нед очень четко поняла что там кто-то постучался внутри меня, а в этот раз вроде и оно, но как-то по-другому, а все из-за передней плаценты. Тоже долго было ощущения что это просто кишечник там воюет, но потом толчки стали сильнее немного и там уже понятно) 
22.06.2014
Вот селедка — это оно и есть, и никакой это не желудок!)))) На таком сроке как раз это похоже на каке-то бульканья, плескания и т.д. Такие шевеления, когда чувствуешь рукой или видно снаружи как живот ходуном ходит, будут немного позже, когда малыш подрастет и ему станет тесновато. А пока как рыбка плавает в животике! Не переживайте! Все нормально! Я во вторую беременность два раза в отпуск съездила) и на самолете летала и в поезде ездила. Спокойно дождитесь своего узи. Если так паниковать по любому поводу, то УЗИ через день придется делать)))
22.06.2014
Спасибо) я еще чуть обгорела, думаю мало ли температура поднялась и что-то плохое случилось. Я вообще по жизни прагматик, а тут прям паникерша... мужу говорю "давай УЗИ дома поставим", он даже посмотрел — около миллиона стоит)))) решили все- таки не брать))))
22.06.2014
Я бы бежала на УЗИ... Все-таки после перелета и смены мест..
21.06.2014
поееезд))) никаких перелетов) мой муж на канатке чуть с ума не сошел) да и перемена мест то ерундовая для меня, я за эти четыре месяца в стольких местах побывала, даже на ЧМ по хоккею присутствовала))) а Вы представляете каково это с нашими фанатами)))) но учту... попробую пробиться завтра на узи, хотя у меня в клинике это проблематично....вот сейчас лежу и чувствую ворочания в животе.. может желудок??? Я вообще шевелений то и не чувствовала до отпуска... в отпуске будто чешут внутри и рыба плескаться начала... не пойму что это такое
21.06.2014
Ааа.. Если не чувствовали- другое дело.. Я на 16й неделе первый раз ощутила. Но все равно сходила бы
21.06.2014
улеглась Слабые шевеления на 33 неделе