Соседи

Обратитесь в ЖЭК и посоветуйтесь с юристом,соседи у вас наглющие бабла захотели нажить.Накажите их правда на вашей стороне
15.10.2008
Обязательно вызывайте народ из ЖЭКа!!! Во-первых, дело будет запротоколировано, и никакие лишние траты по ремонту (типа "обои в незатопленной комнате") туда не войдут. Во-вторых: ЖЭК стоимость ремонта оценивает в копейки, т.к. считает сумму убытка по КОНКРЕТНОМУ метражу повреждения. Т.е. если затоплено 3 кв.м обоев - то и посчитают компенсацию с вашей стороны только на эти 3 кв.м обоев, а не на весь коридор (по крайней мере, у нас было так). И то, что плитку с потолка надо отдирать - работников ЖЭКа не сильно колышет: повреждена? - нет! - значит и материального возмещения ее стоимости не требуется.И, наконец, этот весь геморрой могут переложить на плечи ЖЭКа, т.к. сия оказия могла произойти не по вашей вине, а по их: не досмотрели за качеством труб.Дергаться надо чем быстрее, тем лучше. Иначе просто могут не принять заявку за "истечением срока давности".
14.10.2008
не волнуйся! пусть вызывают оценщика из ЖЭКа, сюдя по твоему рассказу там реального ущерба на копейки, особенно учитывая, что ЖЭК составляет акт по высыхшему (а это всегда выглядит намного лучше чем мокрое :) + еще не доказано, что это ваша вина, а не вина ЖЭКтак что пдюнь на соседей и расслабься
14.10.2008
У нас подобная ситуация была, так мы три этажа ниже затопили, вызывали из ЖЭУ, они всё осмотрели и сказали, что это не наша вина, а стояк в подъезде старый и прорвало на нашем этаже.Так что все соседи ушли ни с чем......один тоже денег просил, мы ему предложили всё исправить, что испортилось, он отказался.....вот и остался ни с чем.
14.10.2008
Любаш, возьми себя в руки и не переживай. Может они прикинут, сколько по времени займет судебное разбирательство плюс они сумму получат не сразу, а будут вычитать только процентную часть (не более 25% официального дохода, а какой у тебя сейчас доход в декрете?) в течение времени, пока всё не получат. А ремонт им придется всё равно самим сначала оплачивать. Так вот, всё взвесив, может успокоятся и не будут устраивать всю эту волокиту.
14.10.2008
Вот они гады,ппц просто. Вот лично мы,честно говоря ))) переехали в квартиру эту летом. Я была в Екатеринбурге,приехала в 6 утра,ходила туда-сюда и в 12 завалилась было спать,в 1 нас бабушка с мужем будит и говорит,что нас вроде топят,сначала она пробовала всю воду сама собирать,но потом решила нас позвать,в итоге мы собирали воду больше 5-ти часов,даже родители приехали домой ) сестрёнка двоюродная с бабушкой были с Ижевска,сестрёнка начала плакать-испугалась бедняжка ((( так вот,мы отгребали эту воду больше 5-ти часов,у нас дорогостоящий ремонт на кухне(прорвало у них сверху на кухне),да и не только этот ремонт,тама мебель ваще ужасно дорогая,так вот,мы вызываем аварийку,они ничем нам не могут помочь как ни странно,соседей сверху нету дома,они ваще с женой в разводе и муж щас в магнитогорске работает,ужас просто. Так вот,нас топят и топят,в итоге вся мебель набухла (( потолок испорчен,обои испорчены,ламинату крышка,честно говоря рада чтоб так и не постелили паркет,если был бы паркет,то всё бы набухло,а так,ламинат сел потом на своё место,как ни странно. Вызвали на след. день ЖЭУ-пришли,всё зафиксировали,через неделю приехал тот чел сверху,поставил нам коньяк и всё,забыли,мы денег требовать не стали-забили,он не стал предлагать-тоже забил )) Хотя мы могли тама всякие деньги с него вытрясти,даже за то,что беременная нафиг убирала с полов воду,уффф... Устали было ужасно ((( но не стали ничего делать. Вывод------ ваши соседи КРОХОБОРЫ и ХАЛЯВЩИКИ!!!!
14.10.2008
И наша соседка по этажу им тоже сказала - хорошо, что они дома. Сейчас всё быстро вытрут. А они кричат свидетель у них есть - старший по подъезду. Ну смех прямо.
14.10.2008
Кстати,пока они вывозут ЖЭК у них всё высохнет и их ремонт,то есть вас попросят заплатить копейки сущие ))) Весь ремонт они берут по минимуму тама )) Учитываются только стены и потолок )) В пятницу если бы они сразу вызвали,пришли бы в понедельник ))) у них уже всё высохло и почти ничего не видно )))
14.10.2008
Там пониже ещё одна история про них.
14.10.2008
Люба, даже не вздумайте им платить. Если бы они хотели без скандала, то нормально бы вместе с вами посчитали затраты. А так на халяву сделать ремонт...это какую совесть нужно иметь! Не поддавайтесь и все булет хорошо...
14.10.2008
Спасибки за поддержку.
14.10.2008
Оставь эти заботы мужу - он у тебя вполне адекватно поговорил с соседями )).Я бы ответила так же - ремнонт всей квартиры мы делать вам не собираемся )).Так что, думаю, твой муж все отлично решит. А у тебя сейчас другой вопрос - самый главный - малыш. И это соседям нужно переживать, что тебе рожать через 6 недель - ремонт-то им нужен.Так что не заморачивайся и не нервничай, тем более, когда рядом такой замечательный мужчина!
14.10.2008
Да, ещё сосед сказал, что можно ремонтников не вызывать, а чтобы мой муж у них ремонт сделал. Он потом когда ушёл муж говорит: "А что может правда сходить за гвоздями всё им на место прибить!"))))))))))))
14.10.2008
Абалдеть!!Во халявщики! )) Понимают, что от ЖКХ ниче не добьются - так решили за ваш счет. Ну люди...
14.10.2008
Бывают к сожалению и такие...Они ещё 3 года назад меняли полотенцесушитель в ванной. Наняли какого-то специалиста из смутной конторы. Он стал им трубу вкручивать, а у нас в это время она стала выкручиваться. Но не то чтобы у нас, а между этажами. И у них естественно потекло. Горе-ремонтник этот к нам поднялся предлагал плитку на полу в ванной разобрать. А мы к тому времени только год как ремонт сделали. Хороший такой ремонт. Плитку конечно разбирать не дали. Позвонили ребятам в ЖЭК (молодые непьющие парни подрабатывают там по договору, действительно знают свою работу) они нам ремонт помогали делать. Они нас заверили, что трубы у нас правильно стоят, это тот человек - непонятно откуда руки растут. К ним на след. день из ЖЭКа пришли, оштрафовали т.к. была уже проведена опресовка труб в зиму. И заставили всё через ЖЭК сделать. Наверное мстят. Но так опять же не мы ж виноваты. Одни нервы вобщем от них. Ещё бывает скандалят часов в 12 ночи. Мы же милицию не вызываем. Хотя могли бы.
14.10.2008
Терпения вам...не повезло с соседями.Нам тоже попались не подарочек - что вверху, что внизу, что рядом на площадке...как-то грустно даже вспоминать как было раньше - с соседями дружили, помогали друг другу...мы раньше в другом районе жили - а сейчас переехали (6 лет уже), но ни с кем так особо и не общаемся.
14.10.2008
Он забыл добавить,  что вы еще должны ему моральный ущерб оплатить и сорванные голосовые связки.Посылайте на фиг таких любителей ремонта! И из принципа дожидайтесь заключения из ЖЭКа.
14.10.2008
У меня у знакомых была похожая ситуация, но там в протопленной квартире жила бабушка-инвалид. Она наоборот сказала, что будет вызывать только ЖЭК. Ну они пришли и по акту ей насчитали 260 руб. Они же по сметам считают, а там расценки очень маленькие. Так мои знакомые отдали ей по-моему тысячи две. И попросили ЖЭК, чтобы они акт составили без суммы. А расписку с бабушки взяли, что она получила две тысячи, и сотрудницей ЖЭКа заверили. Я про что и говорю, были бы нормальные люди всё спокойно бы решили.
14.10.2008
Ситуация как у нас, толко меня еще сосед пытался толкнуть. Мы им сказали, что все вопросы через ЖКХ, и причем акт подписыват должны при вас. Если вы не согласны пусть подают в суд. При чем у вас прорвало слив, а не вы забыли кран выключить так что может это и не ваша вина а вина ЖКХ, т.е. к вам возможно тоже их придется вызывать. А соседи ваши хамы решили на халяву в квартире ремонт обновить.
14.10.2008
Да вина то наверно не ЖЭКа, потому что слив они лет 5 назад ставили, когда мы ванну меняли. Может у него просто срок годности кончился. Но ведь никто не проверяет ежедневно, как там слив себя чувствует? Могло произойти в любой момент. Хорошо ещё, что уже под конец потекло, а не вся ванна на них вылилась.
14.10.2008
ну знаешь зависит от того как поставили и что поставили, 5 лет для слива это не срок. У нас слив уже больше 10 лет простоял, толко в этом году поменяли. Так что это вариант тоже не отметайте.
14.10.2008
Ура!!!Экватор!!!20 неделек...подвожу итоги!!! Помогите......