Тяжесть в желудке, это бывает у беременных или я переедаю?

Я переела рили один раз до рвоты после мучаюсь ничего не могу есть нормально
20.07.2019
понятно всё, спасибо девчонки,значит так у многих бывает, что живот вздувает! а то думаю, может я так объедаюсь, а сама не замечаю)))
26.11.2008
А какой у тебя срок? У меня 12 нед, первые недели была постоянная тяжесть и вздутые, что бы я не съела+запоры. Потом как то все само собой нормализовалась.. Теперь все равно постоянная тяжесть, правда, но это оттого, что много ем.. Пытаюсь сбавить обороты.
25.11.2008
у меня тоже 12 нед., запоров нет, а вот тяжесть уже 3-ий день, сейчас так живот надуло, что можно месяцев 5 беременности дать. Вот и думаю теперь, что есть, а чего нет, видно что-то не так... Хотя тяжёлую пищу практически исключила. Началось это с того, что я наелась в один день картофельной запеканки, а потом ещё и пицы объелась. Но вот уже второй день, стараюсь разгрузить себя, а тяжесть неимоверная. До этого тоже питалась "правильно" .Что бы ни съела, а ощущение, словно пирогов жареных 20 штук смолотила. Неужели одна такая неосторожность приводит к таким сбоям?
25.11.2008
Мне кажется,это довольно распространенное явление при беременности..Идет общая перестройка,организму надо больше жидкости,больше еды..Но он не всегда успевает все переработать под ноль...Конечно,я не врач,но у меня такая же история-вот сегодня пообедала в час дня - потом ничего не ела больше,только чашку кофе выпила - так у меня штаны,которые вообще то мне чуть великоваты были утром.. (а до беременности я их не расстегивая могла снять,но сейчас я уже не мечтаю об этом) - стали так давить в пузе,что думала,лопнут! А еще мне все время мяса хочется,а это тяжелая пища - вот и лежит там камнем. Плюс,все выходные был зажор по гостям и ресторанам.. Тоже пытаюсь разгрузиться сейчас,постараюсь особо не ужинать. И тоже при всем этом запоров у меня нет! Ну просто наверное надо действительно строго контролировать рацион,чтобы много не набрать и желудок не загружать...
25.11.2008
Извините я тоже чуствую камень в животе,но тест нечего не показует почему.
13.09.2012
ну тяжесть в животе начинается  где то с 6-8 недели беременности -сама по себе тяжесть не является признаком беременности,ессно.
13.09.2012
спасибо, Ольга! вот только я родила уже 3,5 года назад))))))
13.09.2012
я вижу)) нет,это ответ для Анюты (см выше пост)
13.09.2012
я удивилсь просто откуда его вообще откопали))))
13.09.2012
Сейчас удивитесь еще больше😆😇 А если серьезно то это проблема сейчас мучиет меня, набраоа в гугле и врт так вышла на вас.
25.03.2020
Спираль Только что от врача.