После анализа крови из вены у меня на руке появился огромный синяк - где-то 2 см. на 5 см. Анализ делали вчера утром, синяк проявлялся в течение дня. Глянула вчера вечером на сгиб руки и пришла в ужас - первый раз вижу такую реакцию. Рука болела, если выпрямить до конца или согнуть. Сегодня поменьше болит, но синяк такой же. :(
Это нормальная реакция? У кого-нибудь была такая же реакция? Нужно что-то делать и (или) бежать к врачу? Или это ерунда?
Синяк образуется от неопытной криворукой медсестры и только. Много раз в этом убеждалась. Как только ежедневно большая очередь (а значит большая практика у медсестры), так даже дырки от укола не видно. И наоборот.
Некоторые медсестры несут бред, когда не могут попасть в вену, :Ой, вы воды не пили, потому кровь не идёт.