Декрет.
Хотя мне до него ещё очень далеко, но заинтересовал вопрос. Если я и Деть буду себя хорошо чувствовать, обязательно ли уходить в декрет на 30 неделях?
Просто у меня хорошая работа и чем дольше я проработаю до родов, тем больше отложу для маленького, и тем дольше не будет нужды выходить на работу после родов. Муж у меня тоже неплохо зарабатывает, но мы привыкли жить как минимум хорошо, а на одну его зарплату и декретные, мы больше полугода года не протянем, а экономить на себе или тем более на Маленьком, совсем не хочется.
Елена
Существует, но он даётся на 4 месяца, по идее 2 - до родов 2 после родов, а потом нужно оформлять отпуск до 3-х лет и платить будут аж 140 грн. (20дол. по нынешнему курсу). А разовой помощи надолго не хватит. Поэтому и получается, что чем позже (например недель в 37) я уйду на больничный, тем дольше буду сидеть с Дитём после родов, а не до родов. но не знаю можно ли так.
05.12.2008
Ответить
Елена
Спасибо большое, всего 126 дней получается, а взять до родов 30 дней, а после родов остачу можно? На 600,0 грн. ((12000 - 4000)/12) в месяц сильно не проживешь, по крайнер мере в Киеве, про 140 грн., даже говорить не хочу. А 4 тысячи, это коляска и кроватка и всё, а то ещё и не хватит.
05.12.2008
Ответить
Анечка
Да если будет всё хорошо с малышом, то можно работать и дальше... лишь бы тебе не было тяжело... я, например, пошла в отпуск т.к. на работу и с работы добираться тяжело было (транспорт забитый и людей много, а уступать не все "умеют").
05.12.2008
Ответить
Самсонова Наталья
Я тоже хотела работать,но уже после 20 недельки часы и дни считала,когда в декрет!Просто тяжело очень стало,так что посмотришь сама потом
05.12.2008
Ответить
Аленушка
Договориться с руководством можно всегда: если очень хороший и незаменимый сотрудник, то возможно тебя оставят до родов, только деньги не официально платить будут, так как официально ты будешь в отпуске по беременности и родам. Все зависит от руководства.
05.12.2008
Ответить