О этот ужасный тонус(

Я полтора месяца лежу на капельнице. Никак снять с нее не могут из за тонуса. Полный постельный режим, только в душ и туалет хожу. И все равно матка в тонус приходит. Вот как то так. А магне вообще 4 раза в день пью...толку то. 
16.07.2014
Вот беда((((кошмар какой(((выздоравливайте поскорее!!!
16.07.2014
Нас таких много тут, кто вынашивает с постельным режимом. Это я к тому, что за тонусом нужно следить обязательно. И за шейкой. Спасибо, и вам здоровья!
16.07.2014
Кальций и магне В6 вместе не усваиваются, надо по неделе-две чередовать препараты.
16.07.2014
Ох ты,спасибо. Буду знать!!!!
16.07.2014
У меня в 1ую Б был весь второй триместр.лежала в стационаре. В третьем-отдыхала...а казалось,никогда и не узнаю,что такое по-настоящему мягкий живот. А сейчас к 3му триместру только все усилилось. Раз по 20 каменеет и сводит все вокруг. И магнезию прокапала  генипрал пью по 3 таб в день-фиг с ним с сердцем уже,хотя колотится не на шутку (скоро начну уменьшать) но все равно тонус случается...причем совместно с потягиванием спины (как в схватках). Нужно больше лежать и никаких стрессов (у меня так только облегчается, ну может и лекарства наконец начали хоть как-то дейстаовать).
16.07.2014
Вот коварнаЯ штука этот тонус(((
16.07.2014
Да уж...иногда прихватит,стоишь и ждешь,не лопнуло бы...
16.07.2014
Вот вот. Я дышать сращу глубоко начинаю.
16.07.2014
У меня всю первую беременность был тонус, временами ужаснейший. На поздних сроках принимала гинипрал. А во вторую я знать не знала, что такое тонус, с самого начала сидела на магнеБ6, может он помог. Но, есть как всегда Но. В первую беременность у меня долго не открывалась шейка, но я всё же родила сама. А во вторую она вообще не открылась, ЭКС. Вот и не знаю, с чем это связано, с генипралом и магне, или это оссобенность организма.
16.07.2014
Все настолько индивидуально,который раз убеждаюсь!
16.07.2014
вообще, должен проходить, конечно со временем, если не проходит и ничего не помогает, мне кажется нужно добавлять какие-то препараты (хотя у вас такой арсенал) либо искать причину появления тонуса. сбегайте по ссылочке и почитайте из-за чего может появиться тонус матки и как она правильно лечится. Там же можно бесплатно проконсультироваться с гинекологом в онлайне по любому вопросу, попробуйте ей написать, может она что подскажет. 
16.07.2014
спасибо!
16.07.2014
Я пила гинепрал,а потом на сохранении мне его капельн ц 5 прокапали,сердце чуть чуть ускорялось,но жто быстро проходило
16.07.2014
спасибо) докапаю магнезию,посмотрим,что и как дальше будет.
16.07.2014
У меня был сильнейший тонус,я даже выпрямится не могла,меня сгибало пополам,гинепрал очень сильный и серьезный препарат,тоже конечно стоит взвесить все за и против! Я читала что он потом разродиться мешает,и действительно шейка в родах у меня с трудом открывалась и схватки собственные слабые были,окситоцин капали...но все в итоге хорошо,не знаю совпадение это было или нет..
16.07.2014
я тоже такое слышала,что потом после него кесарево делают во многих случаях, но главное выносить здорового малыша,я думаю. тонус же тоже мало хорошего малышу дает(
16.07.2014
Не,на кесарево просто так соглашаться не надо,была у меня одна в ленте,которая чуть в 35 не родила,сохранили генипралом,а потом в срок приехала в роддом и ей предложили сама или кесарево,а она и рада была кесарево выбрать,мол врачи сказали сама из за генипрала не родишь!!!такой бреееед,моя врач даже не заикалась о КС,долго мучались но в итоге сами родили здоровенького богатыря!!!
16.07.2014
Буду знать! какая ценная информация))))спасибо!!!!!!
16.07.2014
Лучше КС чем преждевременные не дай Бог роды. Главное, доносить, а родить родим)
16.07.2014
Мне гинепрал капали, у меня раза три за беременность тонус был, два раза жесткий такой, бееее
16.07.2014
и как вы его перенесли?говорят от него сердечко шалит?
16.07.2014
Я вообще беременность плохо перенесла( Здоровья с гулькин нос осталось(
16.07.2014
Бедная( сил вам побольше и здоровьеца)
16.07.2014
тонус у тех кто по жизни не умеют расслабляться видимо. там же просто мышцы. как столько постов о тонуса у девчат???не пойму.у меня ни в 1 бер ть ни во 2 бер ть тонуса не было ни раз,но ванные я просто люблю принимать и плаваю в беременность часто в бассеине и речке на карьере.чего и вам советую. и не мудрите с магнезией!это сильнейшее слабительное!!!!!
16.07.2014
если вы не сталкивались с тонусом,то я искренне завидую вам белой завистью и желаю никогда с ним не столкнуться
16.07.2014
Тонус матки – это неконтролируемые сокращения в матке. Причин тонуса очень много! Не только стресс. Заболевания воспалительного характера матки или/и придатков (даже те которые были до беременности), нехватка/избыток гормонов, инфекционные заболевания, ОРЗ, грипп и т.д. Хорошо, что вы не узнали и дай Бог не узнаете что такое тонус))
16.07.2014
глупости вы пишите! И да, у меня тоже не было тонуса первые две беременности, а во вторую я носилась как сайгак, т.к. старший был еще малышом и очень активным, прилечь среди дня было не когда. А вот сейчас с 12 недель стало оочень сильно стягивать живот, помогают только препараты
16.07.2014
так вы прежде чем препаратами то травить себя и ребенка пробовали ванну .именно релаксационную. потому что важно чтобы живот всплывал. когда сила гравитации не действует.минут 30 лежать. не пробовали? легче таблетку глотануть,да?куда катится мир???.......а плавать тоже не пробовали?конечно я пишу глупости...да. в Вашем понимании. 2 супер здоровые беременности.роды легче не придумаешь,так вообще никто не рожает сейчас,ни одной болезни во время 2 беременностей.дааа..я пишу глупости. а вам в голову не приходит,раз я так много готовиласт и читала,что есть определенные результаты ,то я глупости  вообще никогда не пишу. потому как занимаюсь вопросами здоровья от и до. хочу знает ли здорового ребенка вырастить , а не напичканного еще в утробе лекарствами как делаете вы!это Вы глупостями занимаетесь .почитайте хотя бы посмотрите видео(если лень читать)Саргунас Татьяну, и ее советы здоровым беременным,не с патологиями и болезнями, Малышеву(акушер гинеколог с 30 летним стажем,Жгареву Ирину,Изабеллу Воскресенскую,Грантли Дик Рида, 
16.07.2014
Вот лучше и читайте, а не пишите гадости людям с обвинениями. Прежде чем по клавишам постучать, подумайте немного у умерьте свой пыл. Конечно же вы одна умная догадались в ванной полежать и поплавать, а вокруг мир не понятно куда катится, все травят детей и ни чего не читают. 
16.07.2014
Вам повезло с Вашими беременностями и Вашим женским здоровьем. И хорошо, что так все хорошо. Но поверьте, не у всех так все гладко. И ваш образ жизни во время беременности, другую беременную может привести у выкидышу или преждевременным родам. Я очень хорошо знаю о чем говорю. 
16.07.2014
Что вы говорите!!!опытный врач!!!
16.07.2014
Что вы говорите? Я и не напрягалась, лежу...для гипертонуса полно причин, к сожалению.
16.07.2014
вы серьезно?????нужно ж уметь расслабляться то)))))))зачем капать?зачем врачи?доооом. ммуууууж!!!! масссаж! ножек..спинки...животика ручками папочки, !!!релакс ванные!!!!плавание!!итак пишите: ванная 37 градусов,полнаядо верху ! по уши в воду на спине.просто вода.ничего больше не надо. сила гравитации не действует,живот всплывает,тонус проходит. и плавайте чаще. сейчас вообще то лето )))
16.07.2014
ну я не очень жалую самолечение(дело касается моей малышки ведь(ничего не помогает,поэтому и капаюсь,поэтому и таблеточки пью!
16.07.2014
Конечно лечитесь. Причем здесь тонус матки и расслабление???У меня на вашем сроке тоже был ужаснейший тонус, ни снимался даже магнезией, а мне тонус допускать нельзя т.к. швы на шейке матки.Он был даже ночью, когда я спала, это что,значит я и спала напряженная?))) Глупости какие-то.Кстати спас меня только гинипрал,до сих пор принимаю, и до 36 недель буду пить.
16.07.2014
вот и я боюсь(это же угроза преждевременных родов!я как услышала это,у меня глаза на лоб полезли( и как вы гинипрал переносите?
16.07.2014
Нормально переношу, поначалу с веропомилом(для сердца) пила, через неделю стала один гинипрал пить. Побочек вообще нет никаких, я его с 20 нед. принимаю,сейчас уже 30.Единственный минус это то что в Украине гинипрал не продают, приходится заказывать у вас, в России.Но я не знаю, что бы я без него делала.
16.07.2014
я уже прям хочу начать пить этот чудо гинипрал) лишь бы тонус малышку не мучил)спасибо большое)
16.07.2014
Это только с врачом решайте)))Удачи вам с малышом,легкой беременности и родов в срок))))
16.07.2014
спасибо большое))и вам положительных эмоций,легких родов и здорового ребеночка)
16.07.2014
Общее расслабление тела ни на что не влияет,я всю беременность в расслабоне провалялась в постели с тонусом,и только гинепрал мне помог и последний месяц беременности я пробегала прекрасно,на легке....так что если не знаете что это такое,не судите и не давайте советов
16.07.2014
clap.gif
16.07.2014
Верно пишите, не знаете, не давайте советов.Я тоже на расслабоне лежала , но тонус не проходит.
16.07.2014
что значит "лежала на расслабоне" где вы там лежали? всю беременность нельзя лежать. я не об этом.  1 беременность я наяривала по 12 км в метель, пешем.плавала по 3 раза в неделю до 9 мес беременности. мышцы то надо готовить! просто и матка -это мышца. просто важно держать ее в тонусе. то расслабляя то напрягая. готовя. вы ее так расслабите своими генипралами и ношпами с магнезией,что она не сможет сокращаться когда будут схватки,поймите!!! она должна быть хорошая рабочая для Вашей отличной родовой деятельности!а то потом вы плачете все и жалуетесь что это у меня схватки какие то затянувшиеся,потом вас стимулируют прокалывают пузырь.жесть что творится!!не нужно лезть в организм таблетками!иначе роды точно не сказочные и легкие будут. а вообще то роды-это праздник(по своему опыту)это 1 день рождения малыша.это счастье,интимное естесствене и гармоничное.а вы добиваете свою матку,потом рожаете в потугах по суткам некоторые. как так? потуги 10 мин дляться. все сокращается как нужно. схватки рабочие хорошие у тех кто не травит себя лекарствами.идут по нарастаюшей как и положено.плацента выходит сама тоже 2 минуты.не больше.достаточно просто потужиться с ребенком на руках стоя,все закономерно и логично в родах. сосание груди малышом запускает процесс  сокращения мышц матки и отделения плаценты. она плюхнулась помню в тазик. муж держал азик между моих ног.как тут многие пишут что вам ее выковыривают....в ручную отделяют плаценту...жесть.это ж как насрать то на здоровье свое надо до беременности, в беременность и в родах, чтоб так рожать?
16.07.2014
я потому и не знаю что такое тонус и никогда не узнаю,потому что о процессе прочитала,просмотрела.... изучила от и до. знаете ли.не лень.ради здоровья будущего ребенка. а вам легче таблетки глотать.да? ну удачи)))))плавать?не?не слышали? массажи?тоже не слышали? ванные релаксационные по саргунас татьяне?тоже не слышали?сколько лени и невежества в необразованных головах. илите,купите ношпу,или генипралы ваши....))свой мозг как говорится.не вставишь)
16.07.2014
Ну вы сейчас тоже не очень то и умно поступаете,говоря совершенно не знакомым людям о их не образованности. У всех же все индивидуально.не нельзя быть такой категоричной. 
16.07.2014
просто нельзя мне писать что я советую глупости. может я 15 летняя девочка ни разу не рожавшая или определенного опыта нет?что за тупость...у всех разный уровень здоровья,конечно.это логично разный уровень отношения к себе и к здоровью своему и ребенка. да, я знаю много о здоровой естесственной беременности, а не о патологиях разных. но ориентироваться то надо на такую инфу и учиться у тех.кто добился таких результатов?но попробовать то можно поплавать и ванную прежде чем травить лекарствами маленького еще не родившегося ребенка????
16.07.2014
Вам бы еще и читать научиться,в моем первом коментарии небыло слов "тупость" и " глупость".... это уже ваши личные комплексы.......
16.07.2014
Боже какой бред,к вашему сведению, я врач,и побольше вашего знаю и о здоровой беременности и о патологиях,ваше счастье что отпархали свои беременности в розовых очках,считая что это ваша заслуга,на самом деле это природа и индивидуальная особенность...и да,кому вы собрались вставлять свои мозги? Упаси боже!!!!!Не много ли о себе думаете начитавшись инета? Пойдите лучше образование высшее получите...
16.07.2014
образование высшее есть. красный диплом. спасибо за заботу))) + еще оно образование в этой же сфере — колледж (специальность государственное и муниципальное управление") с каким успешно до беременности работала в структуре исполнительных органовПравительства Москвы.
16.07.2014
Думаю, тут спорить бесполезно. У девушки еще и домашние роды были...конечно, куда катится мир?))) ванна, массаж и свежий воздух, как все легко. А мы идиотки таблетки пьем и гинипралом капаемся. А про такие диагнозы, отягощающие беременность, как: эндометрит, эндометриоз, ицн, двурогая матка...про них, девушка наверное не слышала...и Слава Богу, повезло!
16.07.2014
а Вам в голову свою не приходит,что может у меня никогда и не было и не будет не двурогой матки,ни патологий ваших типа эндометриоза, потому что себя к званию "мать и здоровая женщина"надо готовить  с детства,а не перед родами просто подготовка сумки в роддом! и легко рожать дома,не делая ни узи ни скрининнгов потому что здорова, только такие женщины могут,которые читают и готовят и мышцы,и на физиологич. уровне, и на гормональном, и на психологическом и как женщина состояться в семье нужно чтобы роды прошли в гармонии и комфорте, и в отношениях с мужем, конечно,....советовать они мне будут. вас мужья в роддомах бросают рожать  с чужими тетками одних, а вы мне советовать будете)))смешные.. роды вообще то закономерный естесственный процесс,интимный!-как занятия любовью.Вы  зовете кого то во время секса тоже,да?))пхахах)чтоб врачи сказали как Вам дышать и двигаться?))совсем уже разучились рожать сами,да?всё с врачами и таблеточками.ну ну .удачи,уважаемые))Вы еще меня убеждать будете тут...)))чудики.
16.07.2014
Конечно, у Вас не было эндометриоза, раз у Вас все хорошо протекает. Еще раз повторюсь и Слава Богу. И рожать дома или нет, это ваше личное право, кто же против. Ваша жизнь-Ваши правила. Вопрос в том, что Вы даете советы не зная можно ли женщине вести такой же образ жизни как у вас. Не навреди, главное правило.  Дай Вам Бог не болеть.  Искренне и от души. А так, здесь каждая женщина сама для себя выбирает, что ей поможет, ванна или таблетка. По моему цель у нас тут у всех одна, просто методы разные, и не нужно навязывать свои. Всего хорошего.
16.07.2014
какой образ жизни?залезть в ванную....поплавать. что тут сверх  офигенного и невыполнимого?))я дала совет вначале поста-просто попробовать. нет. у них на уме один генипрал....
16.07.2014
Гинипрал не витамины, а серьезный препарат. Если врач назначает, значит есть основания. Многим здесь гинипрал спас беременность. Я не спорю и полностью согласна, что матка мышечный орган и имеет полное право напрягаться. Тогда ванна как релакс поможет. А если имеет место быть истинный гипертонус, который при слабой или короткой шейке может спровоцировать открытие и преждевременные роды, вот тут уже без гинипрала никак. Имхо.
16.07.2014
врач?для меня это ноль. важен опыт,факты ,конкретные результаты и то чего Вы реально достигли. а Ваше это "врач" так же мелко как детский лепет в 1 а классе начальной школы что ребенок знает все обязанности к примеру призидента страны. будучи врачом,чему Вы можете научить,что передать своим детям?как проваляться тюленем с тонусом всю беременность? я вот книгу пишу для будущих дочерей,для рождения только здоровых поколений как в мои роды в наших семействах.потому что есть конкретные знания!и не о патологиях! а о том как должна проходить беременность у нормальных женщин и как нужно с детства своих девочек дочек готовить к здоровым родам и рождению здоровых поколений детишек. концентрация именно на нормальных естесственных родах, а не зацикливание на патолигич. состояниях беремнной(как вас врачей наверное учат-лечить патологии и распознавать их)  важно предотвращать патологии(отеки тонусы давление и т.д.), а не когда уже случилось-залечивать вашими генипралами.!понимать это надо немножко!превентивные меры,предупреждать нужно!готовить себя еще до беременности.
16.07.2014
Не собираюсь вести с вами полемики,для меня ноль-женщина,подвергшая своего ребенка опасности ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ БЫТЬ НЕ КАК ВСЕ и родить дома в ванной,надеюсь у ваших дочерей хватит ума не повторять ваши "подвиги"
16.07.2014
если что ,дома в спальне у красивой супружеской кровати с любимым мужем в гармонии и комфорте по царски без всяких роддомовских стоффилококков и чужеродной грязной больничной атмосферы  рожают только здоровые и очень подготовленные и физически и по состоянию здоровья мамы,анализируя заранее уровень своего здоровья,протекания беременности,состояния перед родами, и анализов. мы просто решили родить здоровых детей,потому что готовились и знали что не хотим подвергать их роддомовским экспериментам.это вам к сведению)мои дочери будут здоровые девочки в мамочку)и рожать будут так же как мама-обычный день,обычно встали помню с мужем с утра,готовили...гостей провожали , потом я просто взяла и родила. и всё)))естесственно и быстро,никакой нервотрепки и поездок.и спустя 5 минут  после родов чувствовала себя как супер живчик: готовила, принимали поздравления,принимали гостей родных,была чудесная семейная обстановка,ребенок сладко кушал мамино молочко и мы наслаждались по семейному. и первый кто взял в руки нашего сына-это его собственный отец,который и принял роды сам лично без помощи акушерок.и дочери будут рожать легко и дома с своими мужчинами,настоящими мужчинами,как и все в нашем роду.  а не с предателями как у вас принято.вас тоже кидали мужья одну в роддоме в пустых палатах корчиться от боли с такими же брошенными женщинами? мужья -предатели своих жен и детей в самый ответственный момент жизни- в  роды собственной жены родной?
16.07.2014
мне врач говорила,что после 20 недель уже надо генипрал капать.
16.07.2014
скорее генипрал просто можно только после 20 недель ставить. Но он очень на сердце влияет,поэтому мой врач оттягивает прием этого препарата как может...
16.07.2014
31-я неделя и боли,подскажите.. Иду домой , но с тяжелым сердцем((