Девочки подскажите, на 20 неделях поставили диагноз укороченная шейка матки 34мм, зев закрыт. Назначили утрожестан 100 по 2 раза в день, но не написали вагинально или преорально. Я почитала инструкцию при угрозе выкидыша написано вагинально, ну так и сделала. Кто как принимал его? к врачу попаду только 5 августа, а принимать уже надо.
Назначили утрожестан при короткой шейки матки
здравствуйте . скажите чем у вас закончилась беременность? Все ли нормально у меня 18 недель ш матки 3,2 Очень переживаю
Беременность закончилась родами) я не знаю, ребенку почти год и я уже подзабыла. Что вам врач говорит?
Врач пока ничего не предпринимает. Сказала угроза выкидыша. Надо лежать. Я переживаю что у меня будет сильное раскрытие и потом будет поздно. Вот и паникую хочу чтоб зашили
Больше эффекта вагинально, свечка укрепляет шейку! Я ставлю так с самого начала Б!
НО, у меня по другой причине назначили, возможно в вашем случае и правда лучше поставлять, ведь шейка ближе получается...
Я принима 2 таблетки во внутрь и одну на ночь вагинально.принимаю так уже 9 недель.вагинально мне назначили когда угроза била такшто как по мне лутше вагинально ближе к матке и печень несадит.
Его можно и так и так принимать. Мне назначили вагинально, подруга днем его пьет, а ночью ставит вагинально. Так что принимайте как вам удобнее.
сколько знаю его только вагинально используют.
Ни разу не слышала чтобы его в рот принимали))) Только вагинально! Сама вставляю.