Ушла из стационара
Стационар. Кольца. ИЦНПришла на прием к врачу в начале недели. Голова болела - думала давление что ли упало(хорошо кофе не стала пить) - так обычно и было всегда.
А давление померили - 130-140 и отеки сильные. Подозрение на гестоз.
Я быстрее собираться. Заехали с мужем на рынок - купила наконец ночнушку и шлепки и в роддом.
В роддоме мест нет. Положили меня в предродовую, где я наблюдала 5 или 6 часов схватки женщины.
Рядом родовая, а напротив палаты родивших. В конце коридора дети.
Уснула ближе к часу ночи.В 5 разбудили - брали кровь из пальца. В 7 надо мерить температуру и давление, в 9 разбудили сдать кровь из вены(к слову в том роддоме нет ни одной медсестры от бога(((((((((( Если дано - мне сразу попадают при любых условиях - голодная я или поела и какое давление. А тут запихала - мимо, и давай туда сюда водить иглой. Потом решила взять в области запястья - больно((( Эмоции у меня зашкаливали - пришла к "себе" и давай реветь((( слезы текут и текут).
К вечеру перевели в палату. В палате была одна и это отчасти радовало, единственное было грустно.
Кровать пружинная. Лежать невыносимо. Живот постоянно напряжен.
Врач заходил раз в день утром на 1 минуту послушать сердце.
Давали таблетку от давления, эуфиллин и успокоительное.
Анализы в норме. Ни КТГ ни узи не сделали. То есть причину давления никто искать не хочет.
Я понаблюдала - оно в обед может подняться до 130, в жару.
В итоге последнюю ночь я почти не спала - лежу, все тело еле живое - а мозг не хочет отключаться.
В то время, когда все таки получилось поспать снились кошмары((( Один сон, что меня хотят убить, гнались за мной и гнались. А я все бежала. А второй - самое ужасное, что когда либо снилось - ребенок умер в животе. Господи как я орала и ревела во сне. Когда проснулась - стала малыша будить, чтоб пошевелился.
Мое терпение лопнуло и я написала отказ и уехала домой. Где чувствую себя в 100 раз лучше. И давление в норме.