Снова сходить на узи?(
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Изредка потягивает низ живота, ношпу пью или папаверин вставлять, а сегодня наткнулась про овальную форму плодного яйца, что это изза тонуса, полезла в свои результаты узи, а у меня яйцо 4,4 на 3,0... На узи была ровно неделю назад, сказали все хорошо, про форму яйца нечего не сказали, про тонус тоже. Что делать? Снова на узи сходить? Или к врачу? Скажет ли мне что нибудь врач..
Maria Dr
Не волнуйтесь, от нервом может стать только хуже. Возьмите себя в руке и думайте о хорошем, ведь небольшие
тянущие ощущения и покалывания могут быть на ранних сроках, но только очень
слабые. Важно не спутать их с тонусом, который опасен выкидышем. Есть статья, в
ней рассказано, какие ощущения нормальны в начале беременности, а какие опасны.
Вот ссылка на нее , в ней
описано, что такое тонус, как он проявляется и в каких случаях опасен , там же
гинеколог бесплатно консультирует, так что вы можете и у него спросить совета

06.08.2014
Ответить
Hopchik
ну не гоняйте вы на узи, зачем лишний раз? Вам же сказали, все хорошо, чего вы себе накручиваете на таком сроке малюсеньком. :)Живот у меня на первых неделях не просто потягивало, а прям прихватывало весьма болезненно. Это норма, матка растет, организм приспосабливается.Если выделений нет, не надо малышатика тревожить, пусть приживается и растет :)
05.08.2014
Ответить
Fly
Нет, выделений нет и живот не так уж сильно тянет, меня смущает форма плодного яйца..
05.08.2014
Ответить
Hopchik
Вот я и себя ругаю, вся беда от наших знаний. Начитаемся мединфы и начинаем к себе применять..)) Ну, узист же сказал, что все у вас хорошо? И вы же понимаете, что в любом случае, нельзя что-то исправить.. Поэтому настраивайтесь на лучшее, говорите с малышом и меньше нервничайте. И все обязательно будет хорошо. Здоровья вам, растите :)
06.08.2014
Ответить