В отчаянии после повторного 2-ого скрининга... ДАУН???

размеры носовой кости плода
Арин, тут никто 100% не может сказать кто родится ни узисты, ни врачи... У моей подруги 4 детей и со второй дочкой по всем показателям ей говорили, что будет ребенок с синдромом Дауна, но родилась абсолютно здоровая девочка. А  у других знакомых скрининги были нормальные, а мальчик родился дауном((( Прокол для анализа на хромосомы к сожалению у нас делать не умеют, как показывает практика достаточно часто происходит либо выкидыш либо инфицирование плода((( Я второй скрининг не делала, т.к. поговорив со знакомым генетиком поняла, что ошибки не редко происходят... а если первый скрининг хороший, а второй плохой... как тут решиться на прерывание... сочувствую вам, держитесь, будем держать кулачки чтоб ребеночек был здоров!!!!
19.08.2014
Спасибо! )))сейчас вот к генетику на Узи экспертное еду...  сердце в пятки уходит...
19.08.2014
Соберись, напиши список интересующих вопросов, потому что там будешь волноваться.
19.08.2014
а что мне вопросы??   нечего задавать(((  вообщем, я в растерянности... 
19.08.2014
Согласна! Тем более, что прерывание это убить живого ребёнка. Вот где ужас. А синдром Дауна абсолютно не страшный синдром, как его малюют. Знаю лично многих людей с таким синдромом. Как, впрочем , и многие другие синдромы НЕ страшны. Не могу никак понять и принять, почему некоторые люди выдумали прерывание жизни этих деток.. страшно...
28.02.2019
Арин,у моей знакомой было так:ей сказали что ребенок больной ,надо делать аборт,но она и слушать об этом не хотела ,не верила диагнозу .в итоге родила абсолютно здорового ребенка!!!!
17.08.2014
тоже на это надеемся!    завтра еду записываться к генетику...
17.08.2014
если столько у вас мучений было...может не суждено родиться этому ребенку.тебе не кажется что это все знаки?((( очень очень тебе тяжело!!!понимаю!у самой первая Б была патология и прерывала на 22ой неделе...(((
16.08.2014
мне тогда может вообще по вашему не суждено стать мамой, раз это 7-я по счёту Б ???у меня невынашивание в анамнезе и этим всё сказано!!!  и сына когда вынашивала первого было тоже самое — половину Б на сохранении была  и родился очаровательный и здоровый мальчик!!!
16.08.2014
Все может быть...
16.08.2014
Это никакие не " знаки." .ну что за дурдом?..Вроде взрослые люди. Речь шла о живом дитя! Ну что теперь из-за "знаков" и "выдуманной судьбинушки", малышей жизни лишать? Тут бы за больного боролась, а тут "знаки" какие-то.
28.02.2019
Моей подруге ставили 100% даун.сколько слёз было пролито....но она против абортов и послала всех в опу!вы не представляете какой красивый парень родился!!!причём не похож ни на мать ни на отца)))индивидум.они оба кариглазые а он голубоглазый,ну сказка!после родила ещё девочку,скрининги больше не делала. P.s  у меня третий будет ни на одном скрининге не была!не умеют у нас их делать ещё.
16.08.2014
надеюсь,что первая узистка права,что это наша особенность...
16.08.2014
Девочки! Не даун, а ребенок с синдромом Дауна (это фамилия)..'это такие же обычные дети, жизнерадостные, целеустремленные, контактные, добрые....живые.
28.02.2019
Аришка, очень хочется тебя поддержать, но так трудно найти нужные слова...Солнышка понимаю,как тебе сейчас тяжело, держись! Очень хочется надеяться,что это просто ваша особенность, ведь по крови то риск совсем маленький был... Молю Бога, что всё у вас было хорошо! angel.gif
15.08.2014
спасибо,дорогая))да,тяжело...  такие мысли в голове,что даже мужу говорить страшно-сразу злится и говорит "он здоровый!".я вот всё думаю на что больше опираться-на 2 узи или на анализ крови...скоро предстоит узи у генетика — страшно до жути...Держи за нас кулочки!
16.08.2014
angel.gif  Всё будет хорошо! Оно не может быть иначе!!!!
16.08.2014
Надеюсь)))
16.08.2014
Не верю я скринингам ,НЕ ВЕРЮ!Успокойтесь и наслаждайтесь беременностью ))) Когда я лежала на сохранении в роддоме,рассказала мне одна женщина про все эти скрининги и пункции. Она сама работает в этой области.Если вам интересно могу рассказать в ЛС.
15.08.2014
Ариш, поддержать тебя хочется, но слова всегда трудно найти. надо осознавать, что это тесты не дают 100% гарантии! и надежда есть на благоприятный исход, в который и надо верить в любом случае! насчёт "прокола" и подобных анализов тут конечно решать самой, но может стоит ещё раз узи переделать?
15.08.2014
Спасибо за поддержку!Надеюсь,что на след. неделе попадём на Узи к генетику и услышим хоть что-то внятное...
15.08.2014
сейчас постарайся меньше переживать, от нервов всем только хуже..
16.08.2014
стараюсь,но тяжело это...  сама понимаешь...
16.08.2014
конечно. просто остаётся ждать. держись!!
16.08.2014
Спасибо!  
16.08.2014
даже представлять страшно, что Вы сейчас испытываете! Вообще конечно...нужно обивать пороги больниц, искать оооочень хороших специалистов и не жалеть денег...не доверяю я бесплатным ЖК...да и платным всем безоговорочно доверять нельзя, тоже порой халтурщики сидят... я думаю лучше Вам сделать УЗИ у очень хорошего специалиста для начала...если он уже подтвердит страшный диагноз...думать! Думать и узнавать, может ли быть ошибка...или может ли с такими показаниями ребенок родиться нормальным... Если же нет... подумать... если ребенок не дай бог родится инвалидом...Вы же не себе жизнь испортите...а ему... подумайте над этим тоже...просто я смотрю на даунов, которые уже взрослые...у них ведь жизни нет((( у многих родителей уже нет... и некому следить за ними...и что за жизнь? и Вас понять могу, если пункция подтвердит, что все в порядке...а не дай бог вызовет преждевременные роды... в общем..в любом случае, решение принимать только Вам и Вам с ним жить! Но сдаваться и опускать руки нельзя...а главное, настраивайтесь на хорошее...дети они все все чувствуют!!! От себя желаю, чтобы все у Вас было хорошо, и чтобы ребеночек родился крепеньким и здоровеньким!!!
15.08.2014
ой, да...  тяжело...  реально...  боюсь как бы психика не поехала сейчас или потом  при всём этом...спасибо, надеемся на лучшее!!!
15.08.2014
Кому верить? себе и своему ребенку!!! Содалеть о том, что не сдали биох скрининг в 12 недель поздно, время не вернуть, втоой скрининг ни о чем не говорит, а вот по узи 50 на 50, остается надеяться на лучшее! Радовать себя и будушего любимого ребенка хоошими мыслями, ведь вы для себя уже все решили, и лишние сомнения ни к чему хорошему не приведут, а на 100 % вам до родов не скажут. Поэтому гнат  плозие мысли прочь, сделать узи в 30 недель, дабы посмотреть размеры и кровоток. Удачи!
15.08.2014
что значит сожалеть,что не сделала биохим скрининг в 12 нед.???у нас в ЖК их не делают.  только с 15 до 18 нед.  в 16,5 нед. я его прошла и по результатам АФП И ХГЧ — Всё в норме
15.08.2014
Вот и плохо, что не делают в 12.. так как в те сроки кровь более менее риск расчитывает, а в 16 - 18, просто норма гормонов или нет, а это куча от чего зависит... но теперь это уже поздно. Генетик кроме предложения прокол тоже ничего внятного не скажет, только еще больше запугает. А без хромосом генетик не ясновидящий.
15.08.2014
Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) - это новейший метод диагностики хромосомных патологий плода, который успешно используется во многих странах мира: США, Великобритания, Испания, Германия, Франция, Италия, Бразилия, Южная Корея, Сингапур, Чили и др. Проводится с помощью обычного забора венозной крови у мамы и результат будет готов через 12 дней. Стоит дорого (35 000 рублей), но спокойствие будущей мамы дороже. (точность 99,9%).  Сейчас во многих клиниках этот метод применяют, т. к. безопасен ( никаких проколов!!!) и высокая точность.Все будет хорошо, удачи.
15.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УЗИ в 32 недели и ЗДРАВСТВУЙ многоводие! первый скрининг, на кого похоже?)))