Нужны мнения резус-конфликтных мамочек.

У меня с 4 дочей титр был такой же как у вас 1:1024 и тоже роды в 36.1 потом лежали в кувезе под лампами и капельницами, потом падал гемоглабин, но все слава богу отлично, а с 5 дочей титр был 1:128 с самого начала и до родов, беременность на много легче, проблем с ребенком не было, родились в 37.1 без признаков гбн, все было отлично, только кормить начала в 5, желтушка была совсем чуток. Так что тут не угадаешь. Я молилась и просила что бы все было хорошо и нам это помогло. 
22.08.2014
Здесь на форуме была девочка ( она уже родила правда) так вот у нее родилась 5-я девочка и титры у нее были с 4-й дочкой, если не ошибаюсь не маленькие и соответственно с пятой тоже, но слава богу все в порядке. Но это Москва!!!К сожалению в регионах врачи оставляют желать лучшего( Если есть возможность приехать в Москву, то может быть и стоит задуматься. А так, кто-то вам правильно сказал, расставайтесь без сожаления со старыми вещами, нет вещей, нет соблазна и переживаний.  У меня сейчас титры, могу сказать за себя, что на беременность больше не решусь, но у меня будет третий малыш,мне и этих хватит))) 
17.08.2014
Аня, у нас нет резус-конфликта с мужем, есть куча других медицинских проблем. Но периодически возникают мысли о третьем малыше... И часто именно в момент разбора шкафов :) Так вот мы решили отдавать/продавать все. И не жалеть! Если третья бусинка решит к нам прийти  — купим новое. А если не решимся — жалко будет, что вещи лежали столько времени без дела.
17.08.2014
Да! Согласна, Надюш. Не буду жадничать и хранить пеленки для внуков))) Надо мыслить позитивно)
17.08.2014
у меня 1-, у мужа 4+,врачи говорят — это   двойной конфликт по крови. первый ребенок -, у второго 2+ желтушка была, врачи точного диагноза так и не поставили, но меня запугали гемолитической желтухой и увезли в больницу — запугали. Но, к счастью, я сбежала и все нормализовалось. у мальчишек — резус отрицательный. Результаты анализов на антитела  всегда были отрицательные. С генетикой я не просто знакома, и по всем ее законам — такое вряд ли возможно, НО.... Слава Богу!так что в жизни может быть ВСЕ, даже если этого в принципе  быть не может! (так мудрые люди говорят, да и сама в этом убедилась не однократно)
17.08.2014
есть вариант эко, не рассматривали можно подсадить отрицательного эмбриона и тогда несмотря на титры все будет с ним хорошо, а на счет рисков, я сейчас переживаю все это, когда титры растут и каждые две недели узи это ожидание чего страшного, хотела вообще всегда троих а теперь вот зная насколько это тяжело морально и зная что в след раз титров будет больше и риск тоже не знаю....даже решилась ли пройти еще раз через это.
16.08.2014
если есть мысли оставить вещи... я бы оставила. Детки-штука не предсказуемая... я после рождения второй дочки все все, воообще все раздала, вплоть до кроватки.. причем рубила с плеча, по принципу выросли и одного размера- сразу раздала.. а потом пожалела..ибо столько няшных одежек было....)))
16.08.2014
В том то и дело, что внутренний голос почему-то останавливает))) Вчера перебрала ( а у меня их полбалкона), на "отдать" получилась всего одна коробка и еще пакетик. Многое, конечно, еще Маруся будет носить. А потом время покажет)
16.08.2014
если останавливает,то надо прислушаться=)) а вдруг..=)
16.08.2014
А я отрицательная и никаких сывороток не вводила и вводить не собираюсь. И пусть все на меня накидываются, сыворотки это не панацея, сколько случаев с хорошим исходом, ровно с только же и с плохим ( не смертельным конечно, но все равно и антитела возникают и все что с этим связано). И я хочу ни одного ребенка. Вообщем к чему я это, желаю вам решится еще на одного и не думать ни о чем плохом! Бог не оставит! Наши родители вообще ни про какие конфликты и не знали и рожали. 
16.08.2014
Спасибо) Да, мама тоже родила нас сестрой — и она резус-отрицательная, и мы обе)
16.08.2014
Вот видите какая красота :) У меня мама например положительная, но из-за моего отрицательного резуса ее беременность протекала ОООООЧЕНЬ тяжело и я родилась гораздо раньше срока... А я вот отрицательная и у меня, слава Богу, все протекает как нельзя лучше...Так что здоровья вас и удачи, какое решение бы вы ни приняли!
16.08.2014
У вас наверное первый детеныш)), а они как правило не вызывают резус конфликта. У меня третий будет и вот после введения укола во время второй беременности ребенок родился с гемолитической болезнью и сейчас титры соответственно много переживаний и волнений. Это я к тому, что вы правильно рассуждаете, что во время беременности не надо ни чего колоть, а после родов видать будет.
17.08.2014
Вооот, многие пишут, что после введения все равно титры появляются...а у кого-то нет...просто не вижу вообще смысла в обсуждении этого вопроса, т.к. девушка уже сказала что ничего не вводилаи просит мнения что делать теперь , а не как надо было сделать :)))) мое мнение, что чем больше деток, тем лучше ,вы же наверняка согласитесь ;) а вероятности болезни....ну....есть вероятность, что и здоровому ребенку что-то вывихнут при родах и что кирпич упадет, да малоли что может быть...Вообщем не буду рассуждать, ато опять на меня сейчас накинутся особо впечатлительные :)
17.08.2014
Да все правильно вы рассуждаете, только в ее случае это опасно, так как живет далековато от Москвы, а у нас, к сожалению, с резус конфликтом в регионах не умеют вести беременности. Уже не раз здесь на форуме читала, что девочкам делают процедуры, от которых потом и детей спасти не всегда успевают и таблетки назначают, которые усугубляют резус конфликт. В ее случае, только если она найдет квалифицированного врача у себя в городе или приедет в Москву, то да, можно хоть еще пятерых)), а так рисковать.... страшно.
18.08.2014
А Вы что, в статистическом бюро работаете и точно знаете, каких исходов и сколько было? А что до наших родителей...Ну давайте тогда вспомним, что раньше женщины вообще в пещерах рожали и ничего. Дремучесть какая-то дикая! Если Вы так относитесь к достижениям науки, это Ваше личное дело, а навязывать свое мнение другим вовсе не обязательно. 
16.08.2014
А я и не навязывала , в отличие от вас :) Мне кажется, каждый имеет право высказать свое мнение , каким бы оно ни было. Думаю автор поста в любом случае сама будет решать этот вопрос.
16.08.2014
Вам нужно было после 1-й беременности ввести иммуноглобулины (сыворотка в первые 72 часа), тогда бы в 3 проблем не было и дальше можно рожать не боясь..У меня первый ребенок с + кровью у меня -, поставили вакцину, 2-я беременность протекала отлично. Девочка родилась резус отрицательной-вакцину не ставили.  
16.08.2014
Нужно было... Я была молодая, непросвещенная да и в ужасном стрессе от всего происходящего, врачи вообще такого вопроса не поднимали, хотя точно помню, что перед выскабливанием у меня брали кровь на определение резуса. В общем, сложно у нас с медициной. И грустно от этого. 
16.08.2014
К сожалению, у нас приходится заботится о себе самой( врачам зачастую до лампочки... Но мне повезло, доктор сразу спросил планирую ли еще рожать. 
16.08.2014
я 1"-", муж 3 "+". благополучно выносила и родила сына 1"+". но! переживала всю беременность, спрашивала абсолютно всех врачей, с которыми сталкивалась во время беременности, никто ни в стационаре, ни в консультации, ни в роддоме НЕ ОТВЕТИЛ внятно на мои вопросы о последующих беременностях((( стала искать в инете хоть какие-нибудь консультации, горячие линии, хоть что нибудь, толком — ничего.читала Ваш пост как Вы уезжали рожать, задумалась...тоже страшно.
16.08.2014
Да... Придется бояться вместе))) Мне в этот раз никто не хотел помочь, я до сих пор пребываю в легком шоке от докторов. В Воронеже мне однозначно и перед операцией, и после родов сказали (и акушеры, и неонатолог), что всё произошло вовремя и дальше тянуть было нельзя ни в коем случае. Что успели вовремя. А в Б. в городском роддоме меня отправляли гулять 6 (!) дней без какого-либо наблюдения. И они утверждали, что всё у меня хорошо. 
16.08.2014
а почему в Воронеж? посоветовали конкретный роддом? там специализация по этой проблеме есть?
16.08.2014
Нет, ничего конкретного никто не советовал. Просто под Воронежем живут родители мужа. В Перинатальном центре после предварительного звонка (просто мы нашли тел. и позвонили) меня приняли безо всяких вопросов, бесплатно (по сертификату) и в этот же день прооперировали. И выхаживали нас там еще 18 дней)
16.08.2014
А иммуноглобулин ввели вам?
16.08.2014
нет, все в один голос говорили не надо. у меня сомнения были, в аптеках узнала как заказать, мужа проинструктировала когда купить и в роддом привезти чтоб укололи, за врачами ходила — надо колоть или не надо — пожимали плечами, мол "не обязательно"... недавно у врача в консультации спросила как мне в следующую беременность себя вести, та сказала "Наблюдать вас тщательнее будем". вот так.
16.08.2014
 А Вам иммуноглобулиновую сыворотку вводили после выкидыша, во время беременности и после первых родов? Он же предупреждает резус-конфликт.
16.08.2014
Нет. И не предлагали! А после рождения сына пояснили, что она не нужна, т.к. он родился отриц. Правда, мне ее ввели сейчас, после вторых родов. Но смысла в ней, увы, никакого.
16.08.2014
Ну правильно, после первых родов вводить и не надо было. Это я, пардон, невнимательно прочитала, что Вы с сыночком резус-отрицательные. А вообще обязательно делают этот укол после 30 какой-то недели (не помню точно, сейчас какие-то новые правила), и после родов, если ребенок рождается с другим резусом. После абортов, выкидышей тоже обязательно делают, даже если срок был небольшой. Рожайте еще малышей и не бойтесь. Просто знайте свои права. Удачи!!!
16.08.2014
Вроде бы на 28-й, но только в том случае, если нет антител. В эту беременность у меня уже были((( А в наших гинек. отделениях, где обычно лежат женщины с выкидышем 100% даже и не слышали, что они должны вводить его. В общем, устала я от этой бесплатной медицины...
16.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда исчезли антитела? Непрямая реакция Кумбса