Проблема с почками

Не бойтесь!! это не страшно!! только за беременность мне меняли стент 4 раза, до сих пор с ним хожу,до беременности мне его ставили под наркозом и с наружной трубкой из почки ходила 2 месяца(нефростома), а во время беременности обычно наркоз не делают..только гель вводят обезболивающий через трубочку... конечно страшно, страшно ожидание и приготовление к данной манипуляции, но терпимо и сама процедура длится минут 10,потом уже ругаешь себя,что так переживала... стент беременным явление очень частое,поэтому не переживайте,это огромная помощь организму,уж лучше с ним! а вы где лежите?
27.08.2014
Я все-таки надеюсь, что обойдется без него )) лежу в 70-й в Москве
27.08.2014
Конечно обойдется)))
27.08.2014
У меня были такие же боли в первую беременность на 5-ой неделе. Я в это врем как раз на сохранении лежала. Врачи долгое время вообще ничего не делали, максимум укол но-шпы. Я дня три на стену лезла от боли, пока не подняли всех знакомых на уши. Потом отправили на узи, обнаружили камень в почке, но в этот же день все боли прекратились и больше не было. 
27.08.2014
Вот ужас((( что за врачи почему сразу песок то????  У меня на 18-19 геделе начало побаливать в правом подреберье,с каждым днем все сильнее и вот однажды в 2часа ночи стало очень болеть я испугалась как бы ни аппендицит и вызвала скорую. Там мне сделали узи и также ничего не увидели кроме увеличеной лоханки правой почки что то типа того. Лежала в больнице в урологии неделю там мне капали через капельницу антибиотик,пила канефрон,и делала колено логтевую позу 6-8 раз в день по 10-15 минут в день. Оказался обычный о стрый пиелонифрит. 
27.08.2014
Я по приезду домой постоянно делела до самых родов колено логтевую позу это уже переросло в привычку, пила брусничный лист с перерывами и также канефрон. И ничего не возвращалось и еще самое самое важное это по меньше лежать и категорически не лежать на спине никогда до самых родов!!!!
27.08.2014
Канефрон я тоже пью, кстати, когда я поступила в больницу, тоже подозревали аппендицит
27.08.2014
И мне ставили без наркоза катетер.пролежала сутки, в туалет ходишь через катетер в спец.емкость. У меня камень выходил и застрял в мочеточнике,но все обошлось,они катетором раздробили и он вышел. Не переживайте и слушайте врача. Потом правда просидела почти всю беременность на цистоне и постоянно стояла в коленно-локтевой позе,чтобы почкам было полегче. Родила нормально. Удачи вам!
27.08.2014
Спасибо
27.08.2014
мне ставили стент.без наркоза. девочкам со мной в палате с наркозом.но там очень маленькая доза. они букально 15 мин спали. ничего страшного для малышей. стенты бывают разные. на месяц,  два, пол года. возможно придется его менять в течении беременности. приятного мало скажу сразу.но все пережилось и забылось. главное ребенок жив и здоров.моя причина была- передавленный мочеточник.
27.08.2014
А вы в туалет не могли ходить (извиняюсь за любопытство)?
27.08.2014
до или после?)) до стента никаких признаков не было. просто случился с приступ с тем-рой 39, дрожью до судорог, рвотой. забрали на скорой. а после установки вам поставят мочеприемник. т.е. вы не будете ходить в туалет как обычно. моча будет выходить по трубочке в пакет.звучит ужасно, но это всего на неделю. чтоб понаблюдать за реакцией организма на стент. вы в это время будете в больнице.а там все так ходят. потом мочеприемник снимается и в туалет ходите как обычно. конечно все случаи разные.  возможно вам все это не придется переживать. и камень выйдет не заметно.поэтому раньше времени не паникуйте. но если скажут "надо", делайте. потому что камни выходят болезненно.
27.08.2014
Спасибо за ответ
27.08.2014
удачи) будут вопросы- пишите в личку. рожают, кстати, тоже со стентом. он никак не мешает
27.08.2014
хотелось бы лучше.. Как не попасть в Кащенко или спасите мою голову!!!