А трогали ли вам врачи живот очень грубо?!

Ребёнку не навредит, максимум разбудит, если он спит. А так посмотрите в интернете видео как ребёнка переворачивают с тазового предлежания на головное, в ручную, через живот и сразу успокоитесь:-) :-) :-) :-) :-)  там не страшно, не волнуйтесь, просто поймете, что это ему не навредит.
29.08.2014
У нас папаня иногда положит ручищу и кааааак потрясет пуз, мол где ты, сын, поговори с отцом. Я, конечно, ругаюсь, но понимаю, что малышу там от такой трясучки ничего не будет, если тока возмущенно проснется:)
28.08.2014
За весь процесс беременности ни разу не трогали живот. )))))) Зачем?
28.08.2014
Там нечего ломать - пока что хрящи одни. Меня тоже лупили датчиком, чтобы сурок проснулся))
28.08.2014
У меня в Голландии каждый раз трясли и датчиком били (разные тетки), так что это, видимо, норма)) Не волнуйтесь!)))) Мне тоже первый раз было жалко, потом даже не думала уже об этом.
28.08.2014
Навредить ребенку не могла, а вообще неприятно, конечно ((
28.08.2014
Ничего сломать и навредить не могла, ребенок хорошо защищен в утробе! Иногда такие грубые воздействия необходимы, когда не удается что то рассмотреть и надо заставить ребенка поменять положение
28.08.2014
конечно сломать и навредить врядли. беременные и падают на живот и в аварии попадают. и все норм. защищен ребенок хорошо.но вот способ очень странный. можно съесть шоколадку или перевернуться на бок,  тогда ребенок поменяет положение и возможно она успела бы замерить. ну или погулять сходить,  потом вернуться и снова посмотреть. зачем его трусить то?
28.08.2014
вчера была на УЗИ в ЖК, так вот она мне ребенка руками поднимала! сказала, что головка уже опустилась в таз и прижата и она не может ее померить...поэтому взяла как бы малыша за плечи и немного наверх подтянула...со мной была мама, говорит-сразу просвет появился между костями моими и его головкой! было конечно не по себе...на платных УЗИ такой фигней не занимались, и так померили)
28.08.2014
Я чуть со стула не упала, читая на работе...   
28.08.2014
Я и сама напряглась))) но она это сделала быстро и не больно... Правда, повторять все равно не хочется...Врач сказала, что ничего страшного не сделала и типа: а вы в курсе, что ребенка вообще можно полностью повернуть руками?!... Я говорю, я-то в курсе, но мне оно зачем???в общем, да здравствует ЖК! Это был мой второй опыт похода туда на УЗИ, что первый, что второй — полная хрень! Хотя мой гинеколог оч хвалит этого узиста!
28.08.2014
Не знаю как вы это терпели,у меня инстинкт сразу срабатывает - я б ее руки сразу же убрала... Меня смотрела одна врач и сильно надавила на живот, так я неё руку взяла и убрала, на что она возмутилась, а я сказала мне неприятно!
28.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЗД в Тольятти? И вообще,впечатления тех кто делал... маловесный ребенок...