Подскажите, что дальше...)))

Больше отдыхайте, спите. Не поднимайте ничего тяжелее 5 кг. И пейте фолиевую кислоту и все)) А в 6-7 недель можно и на узи сердечко послушать)))
03.09.2014
в ЖК мне когда-то еще говорили приходить с задержкой не меньше 2 недель, но сейчас получилось в итоге стать на учет только в 12 недель, т.к. врач сначала не принимала в ЖК (в роддоме работала), а потом была в отпуске. Если б не это, то поставили бы недель в 9 точно, а то и раньше.
03.09.2014
я со второй б первый раз пришла как врачу сразу после теста, предварительно сходив на узи и сдав хгч. успокаивало что я под присмотром, но официально на учёт поставили в 12 нед
03.09.2014
03.09.2014
привет, я узнала примерно на этом же сроке, позвонила в жк и сказали приходить с 7 недель, а так, самое оптимальное время с 7 до 10 недель. Удачи вам )))))))))))))
03.09.2014
было 6 недель от последних месячных, когда я пошла вставать на учет. гиня спросила, конечно " а почему вы думаете, что беременные?", но усадила на кресло, пощупала матку, сказала, что увеличена и что похоже на Б, дала тут же направление на сдачу крови и когда на след. день я её сдала, меня и поставили на учет. тут же дала направление пройти врачей (их там 6-8: хирург, терапевт, окулист, стоматолог, психолог и кто-то еще). желательно сказали пройти этих врачей до 12-й недели, что я и сделала. Сама я перед этим, где-то на пятой неделе получается пошла в Диалайн, чтобы удостовериться, что беременность не внематочная. Ну и пейте фолиевую кислоту и витамин Е. Если честно, то считаю, что всякие другие комплексные витамины, типа элевит или пренатал — это просто выкидывание денег.
03.09.2014
Я пошла так вот на 5 ой или 6 ой неделе на платное узи, там ничего не увидели, сдала хгч и с результатами пошла в ЖК, там сказали, что принести для постановки на учет и назначили дату узи. Вот на 9-ой неделе там сделали узи и поставили на учет. Лучше начать пить фолиевую кислоту, по три в день. Витамин Е тоже, но против негл мнооие бостуют, не буду советовать) я пила по 2 в день.
03.09.2014
Сдайте кровь на ХГЧ и прогестерон, мне рекомендовали делать это раз в 10 дней, чтобы наблюдать динамику. ХГЧ должен расти, в результатах анализа будут нормы, в которые он должен укладываться. Определитесь с тем, где вы будете вести беременность — бесплатно по месту жительства (ЖК) или в частной клинике. Если в ЖК, то там реально может быть нечего делать до недель 8-9, многие не ставят на учёт раньше этого срока и вообще спрашивают "а что вы пришли" (у меня так было). В частной клинике вас запишут на узи (недель в 6-7, чтобы услышать сердцебиение), дадут список анализов, которые надо сдать, пропишут витамины. В 7 недель я уже была на учёте, все анализы сдала до 8 недель.Я убеждена, что самое главное, что нужно сделать на раннем сроке — найти хорошего врача. Того, которому можно доверять, а не того, который вам просто "достанется". Даже в рамках ЖК можно (и нужно!) искать своего доктора. Бэбиблог пестрит сообщениями типа "я своей врачихе вообще не доверяю", "мне прописали что-то не то, я не буду это пить" и всякое такое. А я каждый раз удивляюсь — это же маленький человечек, почему ради него нельзя поспрашивать знакомых, почитать интернет, посетить несколько докторов, чтобы доверить свою беременность хорошему врачу?
03.09.2014
Начинать принимать фолиевую кислоту, если раньше не принимали, можно узи сделать, чтобы убедиться, что все в порядке с плодным яйцом и идти с результатами узи к гинекологу:) Обычно наблюдать с 8 недель начинают.
03.09.2014
сходите на узи недели через 1,5 убедиться, что Б не ВМ и недель в 9 на учет, раньше не стоит
03.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УЗИ в 15 недель, или я одна такая нетерпеливая?))) 2 скрининг