ВСД

ВСД — это такая "каша" диагнозов, когда врачи сами не знают, что с человеком). Чаще всего это не имеет под собой никакой базы в виде какого-либо заболевания, а вызвано просто повышенной тревожностью, влияющей на работу вегетатики. Мне раньше ставили это "диагноз", два раза даже скорую вызывали. Если нет реальных проблем с щитовидкой, сердцем или еще чем-то (а всд-шники обычно исследуют свой организм вдоль и поперек и все это знают), то эта "патология" хорошо убирается психотерапией. Это прост приступ сильного страха (со всеми вытекающими в виде тахикардии, давления и проч., ну вы сами знаете), только без причины, на ровном месте. В первую Б тоже периодически парилась, что не смогу родить, но все было очень хорошо.Насчет того, что вам не хватит сил тужиться, даже не думайте, это рефлекторный процесс, которым вы не особо управляете, и сил там особо не нужно). Это природа, естественный процесс. В обморок тоже не упадете. Если тревожитесь, попейте успокаивающие травки, нервохель, новопассит. Настраивайтесь на позитив. А во время приступа есть специальные упражнения с дыханием, позволяющие быстро снять приступ. не пробовали?
06.09.2014
нет не пробывала((Такое со мной впервые((
06.09.2014
то есть раньше не было приступов?
06.09.2014
Нет ((Хотя поставили ВСД еще в детстве((
06.09.2014
ВСД в детстве — это редкость. У вас с щитовидкой нет проблем? Чаще всего бывает из-за щитовидки или наследственное — когда родители (или кто-то один из них) тревожный. Вообще диагноз "ВСД" ставят только у нас, на западе такого нет, обычно у них это называется "панические атаки" или "Панический синдром". Суть лечения в том, чтобы научиться не бояться этих приступов. И не считать себя больным. Тогда они постепенно сходят на нет. Дыхание: глубокий вдох и медленный выдох (можно медленно при этом про себя прговаривать РАСС-ЛА-БЛЯ-ЕМ-СЯ), при этом максимально расслабить все мышцы тела и принять положение "тряпки". Это помогает вывести лишний адреналин и прийти к состоянию расслабления и легкой сонливости. Ну и со страхами тоже поработать, если они есть.
06.09.2014
были страхи(Вроде справляюсь)С щитовидкой есть проблемы с 11 лет ,да и наследственность имееться((
06.09.2014
Здравствуйте, у меня эта ВСД уже 7 лет, я с ней рожала, прекрасно родила, никаких проблем не было, в обморок не падала) Не переживайте, ваше ВСД в родах вряд ли проявится, вам просто не до нее будет и не вспомните о ней.
06.09.2014
Очень надеюсь)))
06.09.2014
У меня вчера был опять приступ всд)))лежу и резко наплыв страха сердцебиение,нехватка воздуха в жар кинуло как будто ужасс...через минут 5 прошло....
06.09.2014
Так всегда((просто боюсь что в родах может помешать((
06.09.2014
А как она у Вас проявляется?У меня только панические атаки. Если чувствую что начинается, просто спать ложусь.
06.09.2014
у меня головокружение ,сердцебиение отдышка ну все по стандарту(((
06.09.2014
отлично рожала! не настраивайте себя и просто забудьте об этом!надо просто быть сильной, а не жалеть себя...
06.09.2014
Я себя не жалею)Просто боюсь что именно в момент родов может начаться приступ((А так уже привыкла((Что поделать раз такое случилось не умирать же))
06.09.2014
ну я ж вам ответила, отлично рожала) а на счет боюсь — об это и пишу, забудьте, вообще забудьте... вы думайте в родах о малыше, о муже.. да о чем угодно... это же психология.. будете бояться, хоть грамм мыслей об этом допускать и получите!если бы не мои дети. я бы уже неделю с кровати не вставала,  да и вообще уже 1000 раз в больнице отлежала... а так я должна быть сильной для них! и вы думаете я мучаюсь? нет, я отлично себя чувствую и весь день с ними на ногах ношусь)
06.09.2014
Да это все из головы((Как только случилось это со мной лежала рыдала недели две,думала что умираю,а потом благодаря родным взяла себя в руки и вот сейчас потихоньку выкорабкиваюсь))И действительно лучшее лекарство это не думать об этом ))хочу быстрее малыша с ним так времени о своей
06.09.2014
голове думать не будет))
06.09.2014
лучше пока отдохните, наберите сил, нагудляйтесь, проводите время с максимумом удовольствия! родится  малыш , не забывайте о том, что я говорила. сразу у меня и всд и депрессия послеродовая была с 1ым... просто былаглупой, ничего не понимающей и совершенно не готовой. потом поняла, что помощи ждать не откуда, да и впринципе не так плохо - все как рукой сняло! тут главное оптимизм с позитивом)
06.09.2014
главное всегда держать себя в руках)Спасибо вам большое))
06.09.2014
Простуда на первых неделях средство от насморка