Живот твердеет

Все таки тонус. Отправили в больничку полежать...
01.10.2014
Мне на курсах опытная гинеколог — зав. отделением патологии сказала, что примерно с 25 недели матка начинает периодически сокращаться, таким образом шейка готовится к родам. С 30 недели сокращений становится больше, и они всегда появляются после смены положения тела, туалета и т.д. Если эти сокращения безболезненны, ничего нигде не тянет, то это абсолютная норма.
30.09.2014
у меня так очень часто! один врач говорила гинипрал пить, другая говорила что это абсолютно нормально. заметила только одно, пью гинипрал или не пью, все равно все одинаково.
30.09.2014
У меня часто бывало такое (сейчас куда-то делось). Как-то на приёме у врача так было - легла на кушетку, и живот стал каменным. Я ей показала, мол, вот как у меня бывает. Она потрогала и сказала, что ничего удивительного в этом нет, я просто резко легла. Минуты не прошло - живот стал мягким. Сказала, что это нормально, если связано с движением/изменением положения тела, ничего от этого пить не надо. 
30.09.2014
Смотрите, если каменения живота кратковременны и безболезненны, то это треники, а если живот твердый продолжительное время и есть дискомфорт или боли, то тогда тонус. Еще можете тут посмотреть какие ощущения при трениках. а какие при тонусе, и как их отличить друг от друга, также даны советы, как снять дискомфорт при трениках
30.09.2014
Это тонус. Мне назначали Гинипрал, т.к. ребенку в этот момент плохо, его там всего сдавливает.
30.09.2014
У меня примерно на вашем сроке так же все было и сейчас иногда бывает.. но чаще всего или когда неудобноина боку полежу,или когда встаю с лежачего или стдячего положения.. и тоже по несколько минут держится и отпускает
29.09.2014
Тренируется матка.
29.09.2014
С этого срока и далее твердеть будет чаще. Матка готовится к родам. Если бы это был тонус, то схватывало бы чаще и на более длительное время.
30.09.2014
Мурманск! Подскажите, как попасть в перинатальный центр или роддом № 3 в отделение патологии (на сох когда рожать?