А вот и мы тоже!!
Мы РОДИЛИСЬ! Рассказ о родах6 октября 2014 года в 16.10 мы родились! Как и обещали в день рождения бабушки!
Вес 3050, рост 50 - а пугали крупненькой, вот так и доверяй УЗИ))
Ночью были схваточки, миленькие такие каждый час-полтора, думала пройдут, после каждой схватки засыпала, от следующей просыпалась. В 9 утра муж ушел на работу, я не вставала готовить завтрак, у меня была отмаза (я считала, что мнимая) - схваточки, которые на мой взгляд почему-то должны были пройти. Отсчет родов можно вести с 10 утра, схватки стали каждые 20 минут, потом 10, и 5. С 10 утра я и засобиралась в роддом, думала пешком дойду (идти 5 минут), созвонилась с доктором, порадовала ее, и мы договорились, что я приду к 12, если не рассосется;))) ну, правда не верилось до последнего! Муж отпросился с работы и к 12 мы приехали в роддом (о том, что я сама не дойду, я догадалась около 11). Оформление, все спокойно, схватки терпимые, настроение приподнятое!
В 13.00 я оказалось в родзале, мне прокололи пузырь, оказалось у меня плоский пузырь и маловодие, где-то час мы с мужем были одни, баловались душем, мячом - это все мне не помогало, было очень больно, но я знала, что это только начало. Открытие шейки произошло быстро, никто не ожидал. Дальше я на кушетке переживаю схватки, муж рядом держит за руку, врач и акушерка сидят напротив и руководят процессом. Слушать и выполнять то, что просят очень сложно, казалось, что я все делаю неправильно, а по факту мне сказали, что я молодец;) От боли мне помогал ор, иногда вместо дыхания. А дальше начались сложности: оказывается у меня узкий таз (глядя на меня никогда не скажешь) и моя детская травма копчика не дает малышке продвигаться в правильном положении вниз. Мужа выгнали, собрали консилиум и стали решать что со мной делать, на крайний случай кесарить. Я в мыслях об этом очень просила: наркоз и кесарить. Через полчаса схваток на корточках и попыток врачей правильно повернуть мою малышку у нас все получилось. Не знаю даже кто был больше рад я или врачи, врачи были очень довольны. Дальше кресло, где основная проблема это нехватка сил. Наверное, минут 10 и мы родились, когда я была на кресле уже позвали мужа. Чуток порвалась, меня зашили под местным наркозом. Через полчаса я уже в родзале ела ужин, а моя малышка грелась под лампой: зевала, чихала, пускала слюни и не плакала.
В итоге муж сказал, что если бы знал, подумал бы прежде о своем присутствии на родах - очень жалко ему меня было;)) но тогда бы он не узнал как это сложно, да и мне его поддержка очень даже была нужна.
Если бы моя мася весила больше, врач сказала, что я сама бы не родила. Со всеми трудностями на активные роды ушло 3 часа 10 минут. Врач мне обещала 10 часов.
Итог: я до последнего не верила, что вот сегодня рожу, а зря; все роды разные; роды по контракту меня не разочаровали, ведь неизвестно как пойдет, моя полностью благополучная беременность не обещала сложностей, а врач и акушерка, когда появилась необходимость от меня не отходили, вообще не отходили! Помогали, успокаивали и уговаривали.
Девочки, всем легких и быстрых родов, и родной комочек счастья в награду за все трудности!


А какой вес предвещали?

