Прививки малышу

прививки сделала в роддоме,ребенок болел до 3 месяцев,потом все закончилось,уговорили нас сделать прививку,сделали(вообще ужасно,иглу всадили полностью в ногу,нога потом посинела и опухла,поднялась температура)после этой прививки долгое время мучались с носоглоткой и слабым горлом....вылечились и больше не ходили не в поликлинику и прививки не делали,результат-ребенок за 1,5 года болел 2 раза.
28.10.2014
Я так не хотела делать прививки своей дочке, но на меня постоянно врачи давили и заставляли, подстегивало еще то что в садик устроить тяжело потом. Если и берут так потом на месяц домой высаживают если какой-нибудь ребенок решит привиться. Единственное у нас был мед. отвод в роддоме и ставила я прививки после месяца. Сейчас думаю тоже требовать мед. отвод в роддоме, а дальше буду думать над каждой прививкой отдельно. Обязательно от полиомелита сделаю. А вот АКДС меня больше всего пугает! Как бы от нее отказаться... Девочки, а кто не делал своим деткам прививки, вы в садик ходите, были какие то проблемы с устройством? Еще просто бесит что я должна подписывать отказ от прививки (вроде как я беру ответственность на себя)! Пусть тогда врач мне пишет расписку о том что он несет ответственность за все последствия от прививки! У дочки реакция только на АКДС была. И одна странность примерно с месяца или трех и по сей день: она у меня иногда лежа начинает тянуть и напрягать ножку (левую). Ходила к неврологу, но конкретной причины так и не нашли, вполне может быть последствие от прививки, хотя не утверждаю :(
28.10.2014
Давно уже в просторах интернета есть документальные передачи посвященные прививкам. Там рассказывается от составе и последствиях . Посмотрите ( что то вроде Вся правда о прививках) 
28.10.2014
Вы для себя сами решите-вы против вообще прививок или за них, но чуть позже. Сделайте в РД БЦЖ, а от остальных напишите отказ,обычно это гепатит. Потому что, если все таки Вы за них и не сделаете БЦЖ-потом придется делать лишний раз манту, а в день прививки вдруг темпа(ттт)-короче сказка не отвязка.А остальные делайте как посчитаете нужным. И когда болеет ребенок ОРВИ, это дело не прививок, а тем какой образ ведете-на ГВ ребеночек, кутаете ли Вы его до опрелостей на груди, закаляете ли Вы.
27.10.2014
Я считаю что прививки надо делать с того момента как нервная система малыша сформируется. И это явно не у новорожденых младенцев. Также прививка-прививке рознь. Скажем свинка и подобные опасны мальчикам с определенного возраста, так зачем лишний раз подвергать девочек.Или есть совсем глупые прививки - от ржавчины. Во-первых где еще не то, что не ползующий, не сидяший ребенок найдет ржавчину и еще порежется ей так глубоко, что в рану не попадет кислород. Не говоря о том, что в ех кто режется ржавчиной в еровно делают уколы... Значит прививка эта не дердит долго...Есть очень много ньансов, но я знаю деток с ужасными последствиями после ранних прививок....Также знаю несколько кто заболел тем, от чего не привились. И то, и то страшно. Но я для себя делаю вывод не прививать кроз и каждую прививку разбирать на предмет ее целесообразности.
27.10.2014
Дочке 2.10 ни одной прививки и манту. Ничем страшнее орви не болели. Привитые детки знакомые переболели туберкулезом и коклюшем не в самом легкой форме, но мы от них не заразились без прививки.
27.10.2014
Последствия от болезней куда хуже, чем от прививок, не сравнить даже. Мне мама, врач и мать 6 детей сказала ставить все, иммунитет будет выше! В роддоме ставила БЦЖ, а от гепатита в месяц. Сейчас также планирую.
27.10.2014
Спорно и индивидуально. Мы не привиты ничем до сих пор. До 10 мес. вообще не болел...потом съездили в деревню и привезли кишечную инфекцию. Именно она нам и понизила иммунитет
27.10.2014
гепатит ставлю в месяц, а БЦЖ сразу
27.10.2014
Для меня главный аргумент что болеют все! И привитые и непривитые! Спрашивается если нет разницы зачем колоть дитю непонятно что???? 
27.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес плода Дурные мысли в голове!!!