переживания

И у меня точно так же было...Переживала ужасно. Перед первым УЗИ вся извелась, постоянно читала форумы про замершие беременности, анембрионии, внематочные и другие страшилки. Накручивала себя, рыдала и ничего не могла с этим поделать....Никому не пожелаешь такого состояния. На Узи в 7 недель шла с ватными ногами, как на казнь....Боялась услышать, что что-то не так. Сейчас 12 неделя, на Узи через день и опять начинается паника. Я вообще сделала вывод, что первый триместр — самый сложный психологически, потому что малыша еще не чувствуешь, животика нет и ты постоянно в состоянии неизвестности и ожидания Узи:)
09.11.2014
валерианочку принимайте 3 раза в день и сходите на узи для успокоения
09.11.2014
это гормоны, скоро организм перестроится и все наладится) у меня в 10-12 недель были такие перепады настроения, даже страшно было, то плакала, то смеялась))) причем рыдала так, как-будто что-то страшенное произошло, но конечно из-за всякой фигни! настраивайте себя аутотренингами — все хорошо, малыш, ты у меня самый лучший, самый здоровый и умный и красивый, все у нас в норме, ты расти и развивайся, мама любит тебя! я каждый день своему ребенку так говорю. и вообще все конечно в голове беременной нашей. гоните все дурные мысли от себя и все будет ок!
09.11.2014
До паранойи, конечно, лучше не доводить)) достаточно пока не бегать, не поднимать тяжести.. Но и организм слушать надо. Хочется подлежать - лежит, спать-спите. Я во вторую Б ну ни в какую секса не хочу, с момента зачатия ни разу не было!!!! Ина первом скрининге узнаю - малыш низко, полный половой покой. Про плохое - ох, это все мы накрутить умеем))) я почему-то шла на первое УЗИ с уверенностью, что сердечко не бьется))) даже почти удивилась, когда услышала))) беременный мозг - что тут делать?!))) Нужно гнать от себя эти радости, настраиваться на хорошее, визуализировать - представлять здорового малыша на руках и тд. И если совсем туго - пустырничка))) правда, я сама ни разу успокоительные не пила, но на всякий Г посоветовала пустырник)))
09.11.2014
Точно гормоны :) никакого покоя от них! Старайтесь себя отвлекать как-то на хорошее и, правильно девочки советуют, страшилок в инете не читать. Лучше поговорите со своим карапузиком, послушайте музыку, сходите погулять, куда-нибудь, где вам нравится. Только позитив сейчас нужен и вам, и малютке. )))
09.11.2014
ох, уже зареклась читать. найти бы своего врача, которому полностью доверяю, это поможет, мне кажется.
09.11.2014
Гормональное 100%. я у врача спрашивала
09.11.2014
интересная штука, эти гормоны, понимаешь что что-то не то, а сделать ничего не можешь...
09.11.2014
Пейте успокоительное. Делать больше нечего,  я бы тоже не хотела сейчас вернуться в первые 12 недель — все нервы себе измотала нафиг. Потом когда критичный срок проходит, становится чуточку легче. Но переживания — они всегда будут. Я думала мои закончатся, как малышка шевелится будет — не тут то было)
09.11.2014
я так и поняла, что это только начало, чем больше будет малыш, тем больше поводов для переживаний) а уж когда родиться....)))) 
09.11.2014
У меня тоже так было . Попейте валерьяночку (в таблетках)
09.11.2014
пишут, ее нельзя в первом триместре.
09.11.2014
Кто пишет? В 1 триместре нельзя только валерьянку в виде бада (коричневую). Я пью желтенькую, это лекарство и гинеколог говорила, что можно. А так, конечно, вам решать.
09.11.2014
в инструкции к валерьянке (самой обычной, маленькие желтенькие таблетки) написано... переспрошу у врача на следующем приеме.
09.11.2014
Может еще дело в производителе. Но я к желтым таблеткам в аннотации ничего не нашла про беременность.
09.11.2014
Это нормально :) Поменьше читайте страшилок в интернете и побольше хороших книг.
09.11.2014
постараюсь, спасибо)
09.11.2014
да это гормоны и переживания всё вместе) поверьте если с малышом все хорошо то его оттуда не выгонишь))
09.11.2014
так знать бы еще, все ли хорошо... срок то маленький совсем(
09.11.2014
через недельку сходите на узи, посмотрите на свою козюлечку и успокойтесь) вообще на руси считалось что лучше всего детки развиваются, если мама не замечает, занимается привычными делами, просто с любовью в душе. я делала такое упражнение перед сном: ложилась, закрывала глаза, ложила руку на животик и внутри вызывала чувство любви, а потом произносила про себя слова Любовь, Здоровье, Красота, Гармония. и как бы пропускала сквозь себя) беременность была очень легкая, и роды и малыш отличный)))
09.11.2014
ой, мне кажется, я уже на все упражнения согласна) сегодня вполне серьезно в аптеке на аромалампу смотрела) это называется — помоги себе сам) спасибо)
09.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько гулять ДЕВОЧКИ!