Атопический дерматит при беременности - есть ли спасение?

сухая кожа на локтях у ребенка
Тоже жутко мучаюсь, только у меня на лице диатез полез. Ничего не помогает, кожу сушит, вся шелушится и постоянно розовое лицо. Я уже смирилась. 
17.11.2014
на лице это жесть, я б наверное с ума сошла....все перепробовали?
17.11.2014
Видите на лицо еще все с подряд мазать не будешь, кожа и так чувствительная, многое просто не подходит, да и боязно как-то. То что пробовала не подходит. Даже диета толком не помогает, не могу найти на что аллергия. Раньше только на сладкое и цитрусовые, сейчас я их совсем не ем, для меня это роскошь. 
17.11.2014
я чуть Ваш блог почитала. А не думаете, что реакция на уколы стимуляции? Простите заранее, если это не тактично. Просто все же это достаточно сильное воздействие на организм в целом-когда так скажем происходит вмешательство из вне. Может, все же это на какие-то медикаменты?Еще вариант-у меня у знакомой начался АД на плесень в квартире (типа той что бывает в ванной или за старым диваном-вроде безобидная штука, а ей пришлось делать косметический ремонт, поскольку ничего не помогало)Плюс лицо такая штука, что кажется именно на лице то как раз вылезает то, что у нас внутри.Я еще б посоветовала Наринэ-именно в виде закваски-хорошая безобидная штука. Многим помогает от проблем с желудком и кишечником, и мне помогало в детстве от АД.
17.11.2014
Нее, стимуляция это в прошлом. Сейчас самостоятельная Б. при чем в первом триместре проблем с диатезом совсем не было. Вот после недель 14 началось, видимо просто сезонное обострение пошло. По поводу плесени, я думаю исключено, т.к. у нас новый ремонт. А по поводу вашего совета, спасибо, я учту.
17.11.2014
ааа, просто тут не сказано что Вы тоже Б :))))Ну и отлично-тогда смело говорю-это реакция на Б))))все врачи так говорят)
17.11.2014
Аааа, ссори, просто у меня было 2 Зб, все еще побаиваюсь, поэтому и не ставлю значок, да у нас уже 19 недель. Если честно, я после своих мытарств толком на диатез и не смотрю, самое главное, чтобы с малышом все в порядке было. А диатез переживем.
17.11.2014
мне кажется, когда девы ноют во время Б, им полезно почитать такие истории...у меня муж вообще не верит, что все благополучно происходит и хоп-и беременная- не с первого раза. Он уверен, что все очень просто....мужики-что с них взять.
17.11.2014
просто когда сам столкнешься с ситуацией, тогда и понимаешь цену. Благополучной вам беременности! 
17.11.2014
не дай Бог т-т-т.И Вам особенно! Уже пол знаете? super_smilies082.gif
17.11.2014
Спасибо! Девочку обещают )))
17.11.2014
мы тоже девчонку ждем :)Удачи!
17.11.2014
Спасибо и вам!
17.11.2014
А попробуйте биодерму для атопической кожи или ля рош. Мне только они помогли при дерматите, что был в переходном возрасте и липикар от ля роша помог сейчас, когда у меня началась реакция на мороз...
16.11.2014
вот я дитенку липикар купила-полная банка стоит:) Призадумалась, а не начать ли использовать самой))
16.11.2014
У меня такая же проблема. Началось в первую бер.с маленького пятнышка, переросло на все кисти рук. Когда родила все почти прошло. Вторая бер.и опять... Мне помогает диета (без сладкого, соленого, жаренного и пр.), таблетки хофитол и увлажнение рук простым кремом.
16.11.2014
Мне не помогало Н И Ч Е Г О! Вот абсолютно ничего. А у меня уде вся поверхность рук от сгиба до запястья, лопатки внутренняя поверхность бедер и на ногах под коленками были в язвах...Я тоже против гормональных мазей, НО...Купила я в итоге элоком и делала так: совсем капельку элокома, мм 3-4,  смешивала с приличным количеством самого простого,  жирного детского крема и мазала раз в день. Прошло быстро. Потом мазала тодько детским кремом. С детегком в итгое все в порядке - не аллергик, не атопик. (ттт). Я реально больше не могла терпеть вечный зуд, сухость и раздражение :-) 
16.11.2014
Да, элоком это ж гормоналка, блин у меня видимо еще цветочки.Но правда не помогает-фенистил и прочие мытарства только сушат и все дела....Мне даже на какое-то время помог детский крем "Антошка" (откопала в Ашане чисто случайно-упаковка понравилась) а в моменты сильной аллергии на косметос умывательный и крема (такое тоже приключилось где-то в первом триместре) он меня просто спасал.Сейчас просто сижу и понимаю, либо заканчивать жрать то что провоцирует это, либо пробовать что то еще...
16.11.2014
Моя подруга очень сильно облегчила свой дерматит во время беременности (практически вылечила) диетой полностью исключающей быстрые углеводы (сахар, фруктоза, сладкие фрукты, картофель, белая мука и изделия из нее), а также ванночками с морской солью. Мази при этом особого эффекта не давали.
16.11.2014
Подруга просто "мужик" -во время беременности удержаться ото всего что ТАК хочется :))))Завидую ее силе воли но уже постепенно прихожу к мнению, что либо переставать жрать всякую хрень, либо мучится дальше...
16.11.2014
У нее был сильный дерматит на руках, который ей покоя не давал. Промучавшись, она была согласно на все что угодно)). Ну и "почти" она дерматит вылечила, как раз из-за переодических погрешностей в диете, совсем-совсем продержаться не получалось.
17.11.2014
обычный жирный крем. Я в первую Б страдала этим жутко. Чесалось все тело, не спала ночами. Был ад полнй. После родов ухудшилось и первые пол года реенка я ее даже мыть не могла(  Не помогло ничего. Даже балтушка.  тут гормоны возможно. Вообще надо перейти на аллергический рацион. Еще хорошо снимает воспаление кожи стол № 5
16.11.2014
Видать у меня цветочки совсем, судя по Вашему рассказу...Да я умом понимаю, нефиг цитрусы жрать, но я чето по фруктам прям с ума сходить стала. Да, Вы правы, надо на диету.А я кстати думала, что после родов все как рукой снимает....видать ошиблась. У меня даже ринит аллергический был-вот тоже ад, в середине Б чихала как псих, нос не дышал-попробовала закапать аквалор-думала что останусь без слизистой. Капнула ромашку-аж разоралась от боли и разрыдалась В жизни такого не было-пошла в ЛОРу, он мне посоветовал тогда турунды с персиковым маслом (именно вставлять) и как успокоится только тогда аквалором. Через неделю я забыла обо всем напрочь. А думала, что кранты-придется антигистаминное глотать, но нет удалось избежать.Вот и теперь мечтаю мечтаю мечтаю что само пройдет.... но наивная видать :)
16.11.2014
ну вот у меня это в первую Б было. После вторых родов все ок было, надеюсь и сейчас не будет такого как после первых родов. Может и руки попробовать персиковым маслом мазать?А я вот с начала Б чихаю. Никогда так не чихала как в эту.  
16.11.2014
Воооот и я зачихала, причем если высморкаться между чихами, то разрываешься еще бОльшими приступами.Мне реально не до смеха было-чих вроде безобидный, однако в умеренных количествах. А это уже звездец был безостановочный.Итог-лор сказал что это аллергический ринит беременных. Так что пробуйте тоже персиковое масло (именно турунды вставлять), и еще есть супер средство — тафен-назаль спрей -его можно беременным и он просто суперски помогает (опять же выписал тот же ЛОР), почитайте про него в нете-палочка-выручалочка при чихании.
16.11.2014
ох. оказывается всякое бывает. Благо я стала меньше чихать. но буду иметь в виду
17.11.2014
 Я сыну мажу avene trixera , неплохо усложняет. А еще вода из под крана сильно сушит (и мылом не мойтесь), у меня тоже проблемная кожа и намного легче если в воду добавлять эмульсию эмолиум, но вы наверное ванны не принимаете
16.11.2014
я эмолиумом как кремом мажусь-ну не принимаю, я так сажусь чуть вода наберется, я быстренько моюсь и встаю (ванна небольшая у нас) Не могу стоя душ принимать — я вообще терпеть не могу душ. Долго стараюсь не сидеть и воду конечно стараюсь не горячую, но просто стоя никак не могу.Вода оч сушит-я это заметила да.Я еще купила ребенку от АД Ля рош позе на всякий случай, вот стоит банка новая теперь и сама думаю, может попробовать?
16.11.2014
Попробуйте гомеопатию, есть мазь такая Прополис Мосфарма — она идет при экземах, аллергических дерматитах, и точно безопасна для беременных.  Коробочка красивая ))) d575ec85caa728f841c9acdffc9b0536.jpg
16.11.2014
честно говоря, у меня а детстве была адская аллергия на мед и все что с ним связано. Поэтому я стараюсь оч аккуратно использовать такие штуки, боюсь что сейчас во время обострения и эта красивая коробочка может вызвать у меня еще бОльшую чесоту и сухость...(
16.11.2014
Трудно сказать, по идее не должна — это гомеопатия, там нет самого меда и прополиса, там только их разведения. Но если опасения есть, то лучше не рисковать. У них есть еще такая же мазь на основе календулы, она от сухости и от трещин...
26.11.2014
Растяжки Вес