Выбор роддома Калининград

Здравствуйте девочки у меня было 3 кс , спустя 5 лет забеременнела 4 ребёнком, пугают врачи разрывом матки как быть, родить мне можно последний раз но боюсь, подскажите может кто кесарился
01.08.2023
Обоих рожала в РПЦ , дочь старшую по контракту, сыны с дежурной бригадой. Одна ни на минуту не оставалась в обоих случаях, разницы между платными и бесплатными родами тоже не заметила. Все прошло хорошо.
03.12.2014
Тут не угадаешь. На вкус и цвет товарищей нет, как говорится)Про каждый РД есть и хорошее и плохое. Я в 4РД рожала, в целом нареканий нет. Многое и про 3РД слышала хорошее. Вот про 1РД, мало хорошего говорят, может просто придираются, не могу сказать точно.
02.12.2014
Видимо, кому как повезло:) Или у каждого свои требования:)
02.12.2014
Должна была рожать в РПЦ, но, сама знаешь почему, отправили в 4 роддом. Второй бы раз, наверное, все равно выбрала бы РПЦ. Не дай Бог ребенку понадобится реанимация, в Перенатальном самое современное оборудование.  
02.12.2014
Ну да... Врачи деток с проблемами в любом случае в Перинатальный везут всегда. Если с этой точки зрения смотреть, то лучше у сразу туда рожать идти, мало ли что, не дай Бог!
02.12.2014
А вообще, во всех роддомах, кроме РПЦ есть экскурсии. Сходи посмотри, пообщайся с персоналом, может решишь в другом рожать. Время еще есть))
02.12.2014
не во всех. На экскурсии приглашают только 3 и 4))) 
03.12.2014
Оба раза рожала в рпц не поатила ни копейки и была очент довольна, сецчас я там еще и на до родовом полежала, никакого хвмства , все очень вежливые , в родах со мной очень нежно обращались, часто акушерка заходила всегда светочкой называла я писала на странице как я там неделю прожила
01.12.2014
Я в Перинатальном рожала,и осталась очень довольна)) Врачи замечательные,отношение хорошее) И сестренка там рожала (были друг у друга на родах).Второго пойду рожать только туда)))
01.12.2014
Я оба раза сыновей рожала ( Кс) в областном у Салазкиной т.а., все меня устраивало — и профессионализм врача, и отношение.  В этот раз пока мечусь между перинатальный и областном, но скорее всего остановлюсь на перинатальном, знающие люди сказали, что там сейчас анестезия и анастезиологи лучше, врачи тоже хорошие, да и не дай Бог детская реанимация сильная. Остальные варианты даже не рассматриваю, особенно 4 роддом.
01.12.2014
Про анестезию вы верно подметили, наркоз шикарный и ставят его тоже незаметно) у меня спиналка была
01.12.2014
Вот и мне она светит))) во второй раз в областном мне не очень поставили, спина долго болела... Сходила с врачем познакомилась, понравилась, наверно все же остановлюсь на перинатальном. 
01.12.2014
В рпц другой главврач с этого года, там все платные услуги поубиралм кроме стандартных типа палаты люкс или эпидуралки по желанию, это везде платно. Кесарилась там 3 недели назад, в целом все хорошо кроме жестких кроватей в послеродовом отделении) не платили ни копейки, еда хорошая, мед.персонал тоже полностью понравился. Изначально хотели в 4ый, о нем тоже оч хорошо отзываются.
01.12.2014
В рпц один раз с предвесниками попала. Так себе. Мне не понравилось отношение.В областном лежала 5 дней в предродовом, и неделю с дочей. В предродовом нормально лежать, скучно только. Рожать там понравилось. Смена была чудесная. Внимательные, объяснят все, помогут не волноваться. А вот в послеродовом не очень. Гинекологи чудесные. Нянечки 50/50 а вот педиатр всего одна была нормальная. И то за 8 дней один раз ее смена выпадала. Старая тетка там вообще грымза. С ней лучше не спорить и поддакивать. А потом делать по своему.  Молодой мужчина вообще писец. Следующий раз рожать буду опять там.
01.12.2014
пдр??? Растяжки?Так рано?