Разные результаты скрининга??????

ну как ваши дела Татьяна????
12.12.2014
Сделала вчера бипсию плаценты. Теперь жду результат будет готов ровно через неделю. Надеюсь все у нас хорошо)))))
12.12.2014
Татьяна! Держу кулачки @@@ будем верить в хорошее))) и все у нас будет хорошо! Постоянно перечитываю тут ленту — слежу за событиями. У меня вот наоборот РАРР-А чуть занижен 0,42МоМ, но у меня риски все низкие (ттт) Мне вот все больше кажется что что-то в этой всей системе недоработано — почему то чем выше возраст тем хуже кровь у них. Очень жду результата после 11.12!!!
04.12.2014
Спасибо огромное)))))))))))) Сама надеюсь на лучшее)))))))) Сегодня забрала результаты крови из ЖК ХГЧ 2,6 МОМ при норме до 2,5. РАРР 0,75 в норме. Итого у меня есть 3 разных скрининга:1. в 11.6 Риск 1:1162. в 12,4 Риск 1:1173. в 13,4 Риск 1:13ДААААААААААААА, вот и как после этого доверять скринингам???????? Я вроде уже спокойна, но вот червячок то остался. Решила все-таки сделать эту биопсию, чтобы спать спокойно..............
04.12.2014
После твоих результатов из ЖК я теперь точно уверена что у тебя все норм )))
04.12.2014
Добрый день, Татьяна! Я только от генетика вернулась, тоже есть риск ВПР. Мне предложили стандартный прокол. Написала отказ, после чего генетик сказала, что есть еще возможность сделать неинвазивный пренатальный тест. Эта процедура в гос.учреждениях не проводится, поэтому о ней даже не говорят. Очень дорогая, порядка 35 тыс.руб. Но это просто забор крови из вены мамы и исследование ДНК плода. Результат 99, 9%. Абсолютно безопасен для малыша. Просто, чтобы Вы знали. 
04.12.2014
Добрый день. Да я читала про этот тест, но он показывает только 2 или 3 маркера потологий, в то время как биопсия плацента помимо основных маркеров проверяют еще порядка.   Неинвазивный пренатальный ДНК анализ позволяет определить трисомии:T21 (синдром Дауна)T18 (синдром Эдвардса)T13 (синдром Патау)       и  численные аномалии половых хромосом:Моносомия X (MX, синдром Тернера)XXX (трисомия X)XXY (синдром Клайнфельтера)XYYПол плода (XX или XY) — помогает в стратификации риска для Х-сцепленных заболеваний, таких как гемофилия, мышечная дистрофия Дюшенна или  врожденной гиперплазии надпочечников.Инвазивная пренатальная диагностика с последующим цитогенетическим анализом позволяет обнаружить более 90 % плодов с наиболее часто встречающимися хромосомными болезнями: синдромом Дауна (лишняя 21 хромосома) и синдромом Эдвардса (лишняя 18 хромосома). Кроме того, молекулярно-генетический анализ позволяет выявить многие моногенные болезни, в частности в России доступна диагностика следующих заболеваний: адреногенитальный синдром альбинизм тип ОСА 1 атаксия Фридрейха ахондроплазия болезнь Вильсона-Коновалова болезнь Виллебранда болезнь Леш-Нихана болезнь Норри болезнь Унферрихта-Лунборга болезнь Хантера врожденная контрактурная арахнодактилия врожденная мышечная дистрофия, тип Фукуяма b- талассемия, гемофилия А и В гипофизарный нанизм дефицит ацил-CoA дегидрогеназы жирных кислот со средней длиной цепи дефицит альфа-1-антитрипсина миодисторофия Дюшена-Беккера миодистрофия Эмери-Дрейфуса миотоническая дистрофия миотония Томпсона-Беккера муковисцидоз невральная амиотрофия Шарко-Мари-Тута I тип несиндромальная нейросенсорная тугоухость окулофарингиальная миодистрофия псевдоахондропластическая дисплазия рецессивный поликистоз почек семейная гиперхолестеринемия синдром Альпорта синдром Апера синдром Коффина-Лоури синдром Луи-Бара синдром Мартина-Бела синдром Марфана синдром Миллера-Дикера синдром Ниймеген синдром Смита-Лемли-Опитца синдром тестикулярной феминизации синдром Хольт-Омара синдром Элерса-Данлоса (классический тип) спастическая параплегия Штрюмпеля спинальная и бульбарная амиотрофия Кеннеди спинаольная амиотрофия Верднига-Гофмана, Кюгельберга-Веландер фенилкетонурия хорея Гентингтона эктодермальная ангидротическая дисплазия X-сцепленная агаммоглобулинемия X-сцепленый лимфопролиферативный синдром (болезнь Дункана, синдром Пуртилье)Вот только по этому я решилась на прокол.
04.12.2014
Спасибо, буду знать)) Мне просто и в 1ю Б тоже ставили риск, но даже не намекнули, что есть неинвазивный метод диагностики. Дай Бог, чтобы Ваш малыш был здоров!!!
04.12.2014
Спасибо)))))) Дай Бог и Вам чтобы все было хорошо))))))))))))))))))))
04.12.2014
Спасибо!!!
04.12.2014
Делайте прокол и не о чем не переживайте, ваши нервы могут хуже сказаться на беременности. Мне делали прокол и могу сказать это не больнее чем когда берут кровь из вены и быстрее. Зато вам скажут пол ребенка на 99,9% и будете потом спать спокойно. Судя по тому что других маркеров отклонений нет, я думаю все у вас хорошо. Удачи!!!
02.12.2014
Спасибо. Все вопрос уже решен. Прокол будет 11.12. А подскажите как долго потом ждать результат.
02.12.2014
Позвонили дня через три и все по телефону сказали, а за бумажкой позже подъехать назначили, ну там и встреча с генетиком была.
02.12.2014
Спасибо огромное. Ох это будут самые длинные 3дня в моей жизни...
02.12.2014
Главное,  Вы точно будете знать. Убивает неопределенность.  Желаю Вам, чтобы ребеночек был здоровенький! =*
02.12.2014
Да это точно, хочу определенности. Надеюсь все будет хорошо)))
02.12.2014
У меня получилось, что я делала скрининг 3 раза и все три раза у меня были разные показатели ТВП.  Один из них показатель ТВП был 2,9 и я тоже очень волновалась. В итоге на следующий день я переделала скрининг + сдала кровь и ТВП уже было 1,4.  Т.е. меньше чем за сутки ТВП уменьшилось в два раза? (Хотя я думаю что что-то не так намеряли).В итоге по крови и узи все было нормально. Но я не успокоилась и через неделю я сделала экспертное узи и срок у меня уже был крайний, когда этот скрининг еще достоверен. В итоге все было ок. ТВП было 2,1.  Но я поняла насколько отличается, то как делают этот скрининг и какие маркеры на все ВПР измеряют. В экспертном узи у меня смотрели 4 маркера на все эти пороки, а в обычном платном центре (там где 2,9 намеряли) смотрели только ТВП, а все остальное сказали не видно еще.  Даже сердце не смотрели. Хотя на следующий день в другом центре увидели и сердце и ТВП меньше намеряли и вообще сказали все отлично.   Я для себя поняла, что все зависит от оборудования и от специалиста, который проводит это узи. Если бы у меня были сомнения я бы тоже сделала прокол. Экспертное Узи кстати делала у Батаевой, но в другом центре. Честно говоря ей я верю больше всего. Хотя умом понимаю, что все эти скрининги (даже экспертные) ничего мне не гарантируют и что даже "звезды узи диагностики" могут что-то просмотреть. Удачи Вам! Все у нас будет хорошо!P.S. прочитала...как-то сумбурно получилось, надеюсь у меня получилось донести свою мысль))
02.12.2014
Забрала результаты с первого скрининга ХГЧ завышен до 3.2 при норме до 2.5 МОМ. Риски тоже великоваты 1:116. Гадать больше не буду 11.12 иду на прокол и будь что будет.
02.12.2014
Ну и вот сделаете прокол....и не дай Бог, конечно, что то подтвердиться, что дальше то???? Прерывание или для чего вам сейчас это...........?????
02.12.2014
Как бы не было это печально, но если все подтвердится то да прерывание.
02.12.2014
ох.........крестник мой тоже по прогнозам все Дауном должен быть....а бегает здоровый мальчик без единых отклонений......вот так.....
02.12.2014
Но так то прогнозы, я после прогнозов даже не думаю, а вот иназивная диагностика это уже 99,99% уверенности.  Прежде чем решиться на такой серьезный шаг я все перепроверю, буду надеяться что все у нас хорошо.
02.12.2014
Удачи Вам в любом случае!  Я думаю все у Вас хорошо!  
02.12.2014
А что им не понравилось в крови? У меня в 12,3 нед. ТВП 1,7, возрастной риск 1:114. Мне тоже 38 лет.
02.12.2014
Риск по крови был 1:146, если поставить в программу ТВП 1,7 как мне измеряли на предыдущем УЗИ то все ОК, но если поставить ТВП 3,5 как измеряли вчера то уже получается риск 1:13. Но это все получается в медико-генетическом центре. Но у меня еще есть результаты скрининга в платном Центре медицины плода вот там у меня Базовый риск 1:148  Индивидуальный риск 1:720, но это без учета крови. Сегодня после 3-х получу результаты крови тогда уже будет виден полный результат.
02.12.2014
Я где -ти читала,что именно до 13 нед (если не путаю)информативно,потом меняет подклжный жировой слой и твп уже не показатель,могу только с недельками ошибаться!а при первой Б,мне моя воач,кот в генетеке тоже шарит,сказ норма до 4 мм,удачки!не нервничай,а 3 Д не лучше покажет?
02.12.2014
Мне самое первое делали и в 3D и обычное. Я сейчас вообще ничего не понимаю, сегодня снова иду в Центр медицины плода, туда где самое первое УЗИ делала в 11,6, там получу как-раз результаты крови. Покажу ей вчерашние результаты, пусть сегодня еще раз посмотрит этот ТВП, но на прокол я уже записалась на 11 декабря, мне самой так спокойнее будет. Я сегодня ночь не спала второй день мои нервы ни к черту, в таком состоянии жить до конца беременности я просто не смогу, я должна быть уверена на все 100%, что все хорошо.
02.12.2014
Да еще бы,и так то вечно неовничаем по каждому поводу!все хорошо!!!погрешность у аппаратов тоже есть!это как с первым меня напугали что шейка сокращается,в итоге перепроверяли-все норм,разные аппараты!!!удачки!держим кулачки;)
02.12.2014
Узи и кровь — это только вероятность.  Только прокол Вам с почти 100% точностью определит,  есть ли отклонения в развитии плода. Врачи — не боги, в тос числе,  узисты. И светила могут проглядеть патологии.  Кстати,  в Вашем возрасте в любом случае должны предложить прокол. Группа риска — после 35 лет или беременность плодом с патологией в анамнезе. Думаю,  с ребенком все хорошо, но перестраховаться надо.  Мои подруги делали прокол,  это не страшно и не больно.  Удачи! 
02.12.2014
Да я согласна и с проколом и с группой риска. Но одно дело когда ты идешь на прокол с уверенностью на положительный исход, понимая что в группу риска ты попал только из-за возраста, и другое дело когда тебе изначально ставят очень высокий риск. Просто меня напрягает сам факт разницы в замерах в 2мм. что изначально говорит о том что кто-то намерял не верно, хотя и там и там считается экспертное УЗИ.
02.12.2014
Добрый вечер. Я для себе сразу решила, что если возникнут какие-то сомнения по УЗИ \ скринингам, то я сделаю прокол..изучив все, что пишут об этих процедурах моё мнение только укрепилось. Я бы просто не смогла потом спокойно доносить беременность..даже при низких рисках я до сих пор периодически начинаю бояться всяких бяк и отклонений.. Типа может что-то проглядели и ты пы. 
01.12.2014
Я тоже готова сделать прокол, и тоже спать не буду если не сделаю поэтому надо делать, чтобы потом спать спокойно. Я просто понять не могу почему так отличаются УЗИ с разницей в неделю, при чем и то и другое УЗИ сделаны на супер хороших аппаратах. Все таки разница в 2 мм это очень много.
01.12.2014
Вам на этот вопрос уже ни кто, как мне кажется, не ответит. Если вы приняли решение, то делайте так, как считаете нужным. Держитесь!!!! и дай бог все будет хорошо!!!!
01.12.2014
Спасибо))))) Буду надеяться и верить что все у нас хорошо)))))
01.12.2014
А ещё я заметила, что в последнее время очень часто отправляют на прокол и ставят риски. В итоге, рождаются здоровые дети. Раньше не было таких технологий и скрининги не делали. Сейчас куча новшеств, но не могло все изменится за 20 лет, не может столько больных деток рождаться. А отправляют на проколы ещё и для того, чтобы делать исследования, продвигаться дальше, "набить руку" - это наука. Вот все мы читаем про малыша в животике, его размеры, развитие, органы. На самом деле только маленькая доля информации взята с УЗИ, остальная информация к сожалению с абортов, выкидышей(( я бы несколько раз перепроверила, пересдала кровь и УЗИ, чем делать прокол. У вас же наверняка здоровый ребенок в животике))
01.12.2014
Да кровь уже поздно делать, а вот УЗИ завтра переделаю в Центре медицины плода. Пусть посмотрят что там не так, я все-таки первый скрининг у них делала, да еще и за деньги пусть перепроверяют.
01.12.2014
Вот это правильно! Пусть перепроверят конкретно этот параметр, обратят на него особое внимание! Всё таки лучше сделать лишний раз узи, чем прокол...
01.12.2014
Я уже на все согласна, знать бы хоть какой то резальтат положительный или отрицательный, а не так в одном месте одно в другом другое.
01.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Узи) занижен хгч(( 1 скрининг