Прогулки с малышом после КС.

Лучший ответ

после кс тяжелое лучше не таскать.  поберегите себя.  лучше уж коляску сопрут, чем у вас будут проблемы.  может можно коляску внизу у выхода держать — купить замочек какой-нить (типа велосипедных) и коляску попроще, чтобы не так жалко было, если сопрут. 
11.12.2014
Я не кс. Но коляску приходилось поднимать очень легко принаровилась ребёнок был всегда там в коляске. Держала за ручку каляску и на задних колёсах спускала как бы катила по ступенькам. Так же поднимала, задом сама поднималась( ребёнок в коляске,) а коляска на задних колёсах по ступенькам тянула. Так же в метро ездием.
06.12.2014
Мы будем гулять в слингокуртке-и легко, и тепло. Коляска тоже имеется, ну это так, для прогулок с папой
06.12.2014
А что за коляска у вас?По идее, можно на одной руке ребенка выносить, а другой рукой коляску по ступенькам тихоньку спускать. На классических 4х больших колесах вроде нормально выдерживают коляски, не ломаются. Ну, или ребенка одели, в кроватку положили. Вынесли коляску, вынесли ребенка... геморрой, да и коляску могут спереть. Опять же, разуваться за ребенком надо(((обратно или  ребенка на руки, а коляску опять волоком за собой по ступенькам, или ребенка первого домой, коляску вторую. У нас туттис зиппи, люлька с колес снимается, можно в ней унести. Но мне кажется, тяжелая она с ребенком одетым будет, а после КС нельзя тяжести таскать.иногда пусть спит на балконе...
05.12.2014
Адамекс Марс,  в общем 15 кг весит без ребенка. Люлька чуть более 5 кг весит.
05.12.2014
Люлька такая же) 5 кг и ребенок 5 с одеждой...
05.12.2014
В переноске на мой взгляд не вариант, еще тяжелее чем с коляской. Мы гуляем в слингокуртке и слинге с кольцами или шарфе.Возражу предыдущему оратору, в слингокуртке можно носить лежа, если это куртка с общей горловиной для мамы и ребенка, т.е. между вами нет никаких кнопок/плащевок итд. Вам подойдет куртка Ямама, Ямми-Мамми, Селена от Ехидны итд. Свою шею и грудь утепляете шарфом или флисовой манишкой, ребенка в вязаный или флисовый комбинезончик и зимнюю шапочку. Только слинговставку от Гусленка не берите, в ней с новорожденным неудобно.
05.12.2014
Светлана, спасибо за подробный комментарий)  очень полезно для меня. Вот только со слингом я не знакома совершенно... Вы в городе покупали или заказывали через сайты? Как учились завязывать? Это очень сложно?
05.12.2014
Я и так и так поступала, слингами и всей этой темой я больше трех лет занимаюсь. У нас в городе вот буквально на днях открылся магазин Новая мама, около ЦГБ, там и слинги, и куртки, и завязать помогут.А если вы живете где-то рядом на Новом Поселении — приходите в гости, я вам все покажу и расскажу. :-)
06.12.2014
Большое спасибо super_smilies086.gif  если получится, завтра поедем в магазин. Мы живем на Болгарстрое, но думаю через некоторое время я смогу выбираться в разные стороны города и тогда с удовольствием воспользуюсь приглашением в гости)))
06.12.2014
еще пару недель достаточно на балконе по пол часика спать, потом или в слингокуртке (под нее обязателен слинг! сама по себе куртка не держит) или лёгкую коляску типа тутис зиппи или Жане, ребенка полностью одеваете, оставляете на диване, быстренько коляску вниз, обратно наоборот. Можно в люльку класть, сначала отдельно шасси, потом люльку, я так в жане гуляла
05.12.2014
а балкон есть у вас? можно ведь на балкон коляску поставить
05.12.2014
Балкон есть, под ним министоянка)) вот сейчас кто-то яростно прогревает машину прям под нашим окном... А вообще же прогулка для дышания воздухом, да? В принципе и на балконе какое-то время можно,да?
05.12.2014
конечно можно))) только когда машины там не греют. Коляску в твоем случае тяжело таскать будет, я когда родила у меня эпизиотомия была, так я коляску сама спускать не могла со второго этажа, хотя мы апрельские, выходили на руках на лавочке сидели. А спать иногда на балкон ставили когда дела были и я не могла второй раз выйти и зимой и летом.
05.12.2014
Переноски с ручками неудобная штука. В ней вам будет тяжело ребенка носить. Лучше слинг,в нем вес равномерно распределяется и не ощущается вообще
05.12.2014
А только сидя можно в слингокуртке носить? в положении лежа не получится?
05.12.2014
Лежа не получится. Если только на обычную куртку сверху,дитя потеплее одевать. Да и гулять то вы недолго будетеИ малыш там не сидит совершенно,там нет давления на попу поддержка под коленками.
05.12.2014
Мы октябрьские))) выходила с переноской. Ставила на скамейку и сидела, пока спал. Себе под попу плоскую подушку.  Мин 30. Гуляли. Через месяц легче уже было. 
05.12.2014
мой октябрьский,я после кесарева сечения-первые пару раз чуть не угробилась-коляска из рук вырвалась и я упала,штаны порвала,слава богу,ребенка не уронила.Голосую за слингокуртку.Переноску тоже таскать надо,да она еще не удобно переспределяет вес.
05.12.2014
Вот я не могу себе представить, как в ней новорожденного носить... Надо ехать в магазин, смотреть
05.12.2014
посмотрите в интернете или,иногда магазины проводят бесплатное обучение.я сама лох в этом пока,но тоже пойду обучаться
05.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Экстренное кесарево сечение Беременность через год после ЭКС