Почему нельзя садиться на корточки?

Если дно матки слабое, то садиться на корточки нельзя. Есть механическое давление при присядке, зажим вен и приток крови к малому тазу. Если с дном всё в порядке, то ничего страшного в этом нет. Есть ещё такая вероятность, что на поздних сроках матка опустится и потом только всякие упражнения в помощь вернуть всё обратно, но матка может опуститься и банально из-за родов.. Так что тут надо смотреть по себе.
19.12.2014
Я знаю, что в родах рекомендуется садиться на корточках, дочку чуть не родила в такой позе, на кресло загоняли)) Не даоом же в потугах сгибают колени к груди.... Видимо, так укорачивается расстояние между головкой и шейкой матки... Видимо не рекомендуется при угрозе или "опасных" сроках...
15.12.2014
У нас ремонт в ванной. Шторку сняли. Моюсь только на корточках. так как сесть в ванну не могу. Потому что если и получится осторожно туда упасть, то не встану))) И по сей момент даже не парилась. А теперь тоже сомнения в мою головушку прокрались...
15.12.2014
А на стульчик сесть?
03.01.2015
Ну вот как-то нет у нас такого маленького стульчика... Да и родила уже=D
04.01.2015
Бред это, а не предрассудки... Я вс Б наклонялась, и на корточках присаживаюсь, если что-то достать с низу нужно, да и приспичит в туалет по среди дороги
11.12.2014
А я впервые об этом слышу! Мне очень удобно и комфортно в этой позе.
11.12.2014
Если все ок, то почему нет то. Про руки, так это только что голова может закружиться. Все индивидуально, как и ванна, спорт, баня и так далее. У меня вчера тахикардию наслушали, пульс 100. Так бабушка говорит, зря ты бегать бросила. Натренерованное сердце было более-менее. Хотя врач сказала, что органы вверх идут по чуть-чуть и все. Равда сказала не гонять по лестницам, а то я после как она пульс насчитала сноняла за карточкой к г. Дыхание еле-еле. Она говорит у нас неб здоровые по лестницам не ходят, а эта лань! Это я к тому, что скидки себе надо делать, но без фанатизма. 
11.12.2014
я сажусь, когда картошу чищу-))) а вчера вот сдавала мочу суточную, так вообще пол дня над банкой на корточках просидела-)))и рукии вверх поднимаю
11.12.2014
А с руками то, что не так??! Еще и руки вверх нельзя поднимать?)))
11.12.2014
ну да говорят нельзя-)) почему сама не знаю-)) но я до сих пор сплю на спине еще и с руками вверх-)))
11.12.2014
Говорят руки вверх нельзя поднимать и тянуться потому что типо ребенок пуповиной может обвиться... 
11.12.2014
госссспади.....можно подумать  если ни разу руки вверх не поднять, то это 100% гарантия того, что ребенок будет без обвития-))а голову как мыть?
11.12.2014
Вот и я о том же))) по этому и не парюсь)) а муж переживает, даже кружку с полки не дает достать самой))) ну а я че? Я пользуюсь моментом )))))
11.12.2014
ну вроде стимулирует роды — это достаточно естественное положение для рождения детей. и в библии описано как тетки рожали на корточках. я присаживаюсь, мне на коленки труднее. и еще руки нельзя поднимать, но тут я кайфую — всю беременность гоняла мужа шторы снимать и развешивать)
11.12.2014
Я тоже сажусь на корточки и с первой садилась,не на долго конечно но когда надо без проблем!и ни тонуса ни укорочивание шейки нет у меня,шейка вообще 39мм у меня на моём сроке!так что это все ерунда удобно садитесь,это так же как и лежать на спине,с первой до последнего на спине телек смотрела и сейчас на спине лежу!
11.12.2014
Это вызывает тонус + давление на шейку и она может укоротиться. Я не жалея штанов опускаюсь на 1 колено, не поиседаю на корточки и никогда не тянуло это сделать.
11.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
есть тут такие кто лежал в рд в отдельной палате? Жду 37ми....