Задумалась о пользе витаминов

Врач прописал мне йодомарин еще до беременности, после жалоб на слабость, усталость, сонливость и раздражительность. Пила таблетки согласно инструкции. Стала чувствовать себя гораздо лучше. Сейчас продолжаю пить, и врач также сказала, что и во время ГВ не нужно прекращать принимать препарат.
15.12.2014
Нет никакой пользы, если вы не больны-ваш организм сам все сделает!!! Это просто маркетинг. Питайтесь полноценно и все
13.12.2014
Думаю ни фига там полезного нет. Надо изыскивать продукты покачественнее, воздух почище, если есть такая возможность, опять же, хорошую воду.
12.12.2014
Фолиевая кислота ,магний b6 принесут только пользу и вам,и малышу,а вот пользы в поливитаминах для меня сомнительна,и кстати от последних,можно оооочень хорошо набрать в весе во время беременности
12.12.2014
Про вес-точно. Я пила витамины всю Б. Набрала 26кг. Жооор был нереальный. Но после ЗБ(причина неясна)-я решила пить все витамины и слушать Г. Вес быстро скинула после родов. У меня всегда гемоглобин низкий,а при Б он ну прям норм был. Никаких проблем/угроз не было. Я скорее верить хотела,что мне и малышке они просто необходимы. Спокойнее что ли.
12.12.2014
Если честно ставлю это под большое сомнение) витамины из баночки, а не из грядки( не пью, купила и елевит, и витрум) Но все-таки,считаю что витамины это сильный аллерген и что бы назначать вот так просто поливитамины, нужны основания) а мне ни один врач не назначал анализ крови для выявления потребностей или переизбытка витаминов в организме
12.12.2014
Я когда кормила пила дополнительно только кальций, чтобы свои волосы-ногти не сыпались (проблемки были) и йодомарин, чтобы не было проблем с щитовидкой и малыш получал необходимую дозу, йод  это вообще очень важный элемент, пренебрегать им нельзя.
13.12.2014
это точно, но тем не менее его можно получать и благодаря питанию ))) особенно любителя рыбы нечего опасаться ))
13.12.2014
Мне гинеколог прописывала йодомарин  еще во время планирования. Во время беременности возненавидела рыбу, поэтому кстати пришелся йодомарин))). 
18.12.2014
Я наоборот, обожаю в Б рыбу в любом виде, хотя раньше терпеть не могла)))) у мужа праздник желудка, пирог с семгой через день))))) А вот пить вирус,все-таки, перестала, как-то до поздней осени все гинекологи, кроме как в моей Жк крутит и носом на витамины) потом я немного пила ви тому, но от него запоры появились) перестала пить и все ОК) только восполнить недостаток витаминов стараюсь фруктами, овощами, вареным мясом, крупы, рыба, Вот кальций бы пропила( зубки начинают болеть, но что в елевить,что в вирус кальция немного(
18.12.2014
Аллергия ВИТАМИНЫ...ВИТАМИНЫ...