20 недель, ушивание ШМ

Накладывали швы на 24 неделе.
21.01.2015
Шили в 21 неделю, сняли в 32. Поставили пессарий потом. Никакой опасности прокола плодного пузыря нет, если он не пролобировал. Не бойтесь, швы это хорошо! Лучше пессария, который может слететь))
19.01.2015
Мне в 34 ставили пессарий.
16.01.2015
Мне ушивали в 22 неделе! А у вас сколько см шейка? Как внутренний зев себя ведет?
16.01.2015
о, сколько нытья шейке матки и швам посвящено в моем дневнике=)мне ушили в 22 недели, все ттт хорошо пока. не слушайте никого, да поздно, да есть риск прокола пузыря — ну так все зависит от ситуации. если раскрытие маленькое и пузырь не пролабирует — то зашьют. если нет — то расслабят матку и поставят пессарий, если длина шейки позволяетя лежала две недели, неделя подготовки, неделя после. самое страшное для меня было — пописать в утку после операции:)) как вспомню, так щас ржу, а тогда очень было трудно))
16.01.2015
Со мной девочка лежала её в 20 недель зашили, а вторую в 23! Так что все индивидуально! Главное не бойтесь, но не затягивайте! 
16.01.2015
Могут пессарий акушерский поставить.прекрасная альтернатива. Все закроет и доносите спокойно. И никаких наркозов.
16.01.2015
Да, поздновато, есть опасность прокола плодного пузыря. Мне шили на 18 неделе, лежала две недели, но скорее для профилактики. Если откажут, пусть поставят пессарий и лежать, лежать.
16.01.2015
Где поставить кольцо? Лечат.