Если сахар высоковат.

А у вас сахарный диабет? С чего сахар решили езмерить? 9, конечно многова-то, но смотря что вы съели и через сколько времени тест делали. 5,8 натощак тоже многовато... Очень рекомендуют Арбатскую по диабета при беременности, хороший специалист. Принимает она в перинатальной центре на севастопольском и в лапино. Ещё Ирина Русс отличный специалист эндокринолог, принимает в европейском медицинском центре, но там цены в евро, сейчас, наверное, очень много стоит консультация.
16.01.2015
У меня в жизни не было диабета.сдала анализ 5.8 купила глюкометр,для собственного спокойствия.всегда утром 4.4.пила тыквенный сок и 9 выдало,обычно после еды не больше 6.
16.01.2015
Сдайте глюкозотолерантный тест. Возможно это все случайные повышения, но проверить стоит. В любом случае без этого анализа выводы делать какие-то рано.
16.01.2015
Поняла,не подскажите можно ли при диете и картошку?Спасибо!
16.01.2015
Мне разрешили, под контролем глюкозы, у меня она не повышает сахар. А вот от риса сахар взлетает, все очень индивидуально!
16.01.2015
при 29 роддоме есть перинатальный центр, берите направление и записывайтесь туда на прием к эндокринологу, вам объяснят как измерять сахар и как контролировать.тел. 495-360-01-70... дозвониться трудновато но возможно.
16.01.2015
анализ из вены был наверное на тощак поэтому и знчение такие 5,8. вы самостоятельно зделали вечером тест на глюкозу уже наевшиеся за целый день и показатель соответственно выше, так и должно быть. На глюкозу делают на тощак, можно с нагрузкой здатььанализ там уже пределы значения другие. 
16.01.2015
Возьмите направление у гинеколога на глюкозоталерантный тест. Глюкозотолерантный тест позволяет выявить уже даже склонность к сахарному диабету, равно как и сахарный диабет, протекающий в скрытой форме. А, соответственно, дает возможность своевременно вмешатся в ситуацию и предпринять все необходимые шаги для устранения угрозы, связанной с заболеванием.
16.01.2015
Его не делают при токсикозе,меня вырвет сразу этой глюкозой.
16.01.2015
Рд принимает только с 20 нед) хотя лучше вам позвонить и уточнить. У нас так!
16.01.2015
Направление на коагулограмму! Ну теперь еще и краснуха(((