Токсоплазмоз !!!

как у вас дела в итоге?расскажите поделитесь пжл. у меня сейчас 33 неделя. скажет то м то г .гормон еще не в норме. инфекционист то ничего не прописывала сейчас прописала .вот сижу и думаю надо пить антибиотик или уже поздно( вообщем раскажите пжл как прошло все у вас
21.05.2016
токсоплазмоз тоже по антителам никто не лечит сдают пцр кровь
14.03.2015
Если G то не переживайте значит Вы переболели и у Вашего организма есть иммунитет!
18.01.2015
Спасибо большое...непонятно почему G так вырос за месяц при такой авидности... может какая-то ошибка лаборатории...
18.01.2015
Я не специалист, но IgG означает что токмоплазмоз у вас давно. Недавнего заражения нет (это IgM). Риски для малыша в этом случае не большие. Причем чем больше срок, тем меньше серьезность рисков, но больше вероятность. Но в любом случае она не большая (кажется не более 4% даже в случае первичного заражения токмоплазмозом). Титры - это просто состояние вашей именной системы. Возможно сейчас иммунитет начал активно бороться с токсоплазмозом. Думаю речи о прерывании здесь не должно быть - какое прерывание если вероятности заражения малыша очень небольшие? При ОРВИ же не назначают прерывания! Наконец про токслплазмоз и кошек - токсоплазмозом заражаются от сырого мяса / рыбы и от земли (не промытые овощи, грязные руки и т.п.). Кошки опасны только в период своего первичного заражения в течение 2-х месяцев. Поэтому обратите внимание на питание, на мытье рук и т.п. И не нервничайте - риски родить не здорового ребенка к сожалению есть всегда, но конкретно от старого тослплазмоза они не большие!
18.01.2015
Спасибо за отзыв,я тоже предположила,что моя иммунная система в конкретный период времени именно так отреагировала,мы проводим теплое время года в сельской местности,так что я удивлюсь,если вдруг осенью,когда я дома с детьми я подцепила эту заразу первично... У меня лет пять-шесть назад был лишай,уж очень я жалела одинокого бродячего котенка....Вот тогда-то шасов было 99 из 100...уличный,больной котенок,который умер через пару недель моих ухаживаний,наградив меня лишаем... с тех пор вообще всех кошачих стороной обхожу))) А два года назад была собака,маленький Той,но когда она ходила на улицу ,то попой вытирала все что можно... А когда у младшего началась аллергия на шерсть ,мы ее отдали и конечно все мою,варю и жарю как положено,дезинфекция  мест общего пользования и рук,не только по привычке,но и из-за ребенка... Удивляет неэтичность молодых специалистов...разве можно беременной женщине вообще такие вещи говорить.... проблемы нужно решать и обсуждать по факту,а не по предположению...
18.01.2015
Ну да с таким подходом можно сразу всех отправлять на аборт - вероятность родить не здорового ребенка есть у всех. На мой взгляд конечно нужно защищаться всячески и сводить риски к минимуму, но к сожалению ни один врач не сможет гарантировать здорового ребенка. Так же как и умного, адекватного и т.п. Имхо не им решать по поводу жизни или смерти, как и по поводу диагнозов. Опять же, если ребенок не совсем здоров - кто знает кем и какой он будет? У меня бывший парень был без уха (родился таким, что послужило причиной - кто знает?). Зото он был очень умным, красивым, здоровым, активным и т.п. Один из лучших прдставителей мужского пола, я бы так сказала. А вот такая г. сказала бы что патология и нужно его убить???? Это бред полный. Слов не хватает когда с такими врачами сталкиваешься.
18.01.2015
Это точно,зачастую люди абсолютно здоровые не умеют правильно распорядиться своими возможностями и проживают жизнь,а те,кто столкнулся хоть с какими-то трудностями,будь то физические или умственные недостатки,имеют принципиально другой подход к жизни....Спасибо вам!
18.01.2015
Обязательно пересдайте кровь на токсоплазмоз, желательно в другой лаборатории.Высокая авидность означает только то, что вы уже давно переболели этой бякой и соответственно выработали иммунитет.Чем выше авидность IgG тем давнее, так сказать было первичное заражение и это хорошо.А вот по количеству этих антител подсказать не могу...Но этот титр у разных людей разный, инфекционист, который меня консультировал в своё время, сказал, что "ну вот такая реакция именно вашего иммунитета"...Я уверена, у вашей дочки всё в порядке.Пересдайте анализ в другой лаборатории и успокойтесь!Здоровья Вам!
18.01.2015
Спасибо огромное,я уже весь интернет перечитала,все статьи ,видео материаль-везде одно и то же,что при высокой авидности речь идет как минимум о 6 месяцах с начала инфекции...но ведь результаты второго анализа были готовы 5 декабря,их благополучно прислали моему врачу,она мне их озвучила только на явке 24 декабря,сказав,что все хорошо.И только 15 января я пошла к инфекционисту (девушка лет 25) за отметкой в обменку ...и тут началось,неужели если бы была угроза-меня раньше не предупредили бы.. я не понимаю..
18.01.2015
К сожалению очень мало квалифицированных инфекционистов.Не переживайте!
18.01.2015
Спасибо!!!
18.01.2015
Гемоглобин - 96 24 нед. Тромбоциты 91 при норме 150.