Осмотр врача - вмешательство?
На консультации в РД, выбор роддомаДевочки, как вы считаете, осмотр врачом на 40-ой неделе - это вмешательство в процесс или ничего страшного? с первым ребенком меня посмотрела врач, я даже не заметила (многие пишут что больно), тогда все было готово, она отпустила меня гулять, а я через сутки приехала и родила. Уже и устала от треников, которые шпарят месяц, несколько раз уже были раз в 4 минуты, и часа за 2 периодичность сходила к обычной пару раз в час (да, веселая у меня такая матка))), и не хочется вмешиваться в дела детки и организма.
Юлия
ага, у меня подруга тоже так родила) прошла осмотр врача на 40ой неделе, и на следующий день родила)
20.01.2015
Ответить
Эля
С первой Б я договаривалась с определенным врачом, и меня она осматривала. После первого осмотра — к вечеру отошла пробка. После второго - через пару часов воды. Сейчас я понимаю, что это было ни к чему. И был риск, что просто воды бы отошли, а шейка не стала открываться. И что под нож тогда? Так что сейчас не дам никому ничего смотреть. Зачем?
20.01.2015
Ответить
Murlika
ну тут явно вмешательство, у меня ничего после осмотра не отходило, даже смотрели так, что я и не заметила практически
20.01.2015
Ответить
Ева
Плюсуюсь, меня в 40 недель смотрели не родила.Если врач аккуратно посмотрит это не вмешательство.
20.01.2015
Ответить
ТатьянА (консультант по ГВ)
Смотря какие цели преследует врач - может отслоить плодный пузырь и кто знает, что будет...
Меня смотрел на 38, 39, 40, 41 - родила в 41.5. Но я врачу доверяла и он был в курсе, что я хочу чтобы все само началось и прошло. А вообще зачем смотреть? Допустим, скажет, шейка не зрелая. И что? Пойдете вызывать роды? Это ничего не значит, сегодня не зрелая, а завтра роды. Или шейка мягкая, пропускает два пальца, скажут, все готово, давай пузырь проколем и родишь (ага), но можно ещё неделю и две ходить.
Ходите себе спокойно)
20.01.2015
Ответить
Murlika
пузырь конечно никто прокалывать не будет. В прошлый раз эта же врач сказала все готово, приезжай как начнется,и отпустила гулять. все началось само, приехала с 7 см раскрытием и родила. Две недели мне нельзя ходить, я маленькая, а детка уже большая(((
20.01.2015
Ответить
ТатьянА (консультант по ГВ)
А зачем смотреть тогда?
УЗИ часто ошибается)
Вес не так важен, как голова. Старшего 3800 но с круглой головой - делали эпизио. Младший 4160, но голова такая как говорят акушеры кабачок - все отлично, мелкие трещинам. В любое случае я считаю, что лучше эпизио, чем роды со всякими медикаментами
20.01.2015
Ответить
Murlika
медикаменты никто и не рассматривает, это уж край. Эпизио ладно, у меня таз просто не достаточен для 4 кг, кости не разрежешь ведь.
20.01.2015
Ответить
ТатьянА (консультант по ГВ)
Ну если вдруг расковыряют, а ничего не начнётся или очень слабо, то будут окситоцин заливать(
Но если вы врачу доверяете, то пусть смотрит
20.01.2015
Ответить