Моя подготовка к родам
Подготовка к родамЖду я второго малыша.
И если я к первым родам никак не готовилась, никаких курсов, спорта, статей про роды - только выбирала приданое)) То после первых родов я уверена, что нужно к ним готовиться!
Еще когда рожала, медсестра сказала - ну напрягись как в спорте, ты ж спортсменка!
А я то не спортсменка))) и совсем спортом не увлекалась и на физре всегда освобождена была, вот...слабенькая я, хиленькая, хрупкая, не выносливая
и решила я перед рождением второго заняться собой - подготовить, подтянуть фигуру ну и выносливость свою повысить и общем укрепить тело и здоровье.
Занялись с подругой на пару спортом - всю весну и осень активно делали нетрудные упражнения - не стыдно было и в купальнике пройтись)))
(и пофоткать я любила себя)
А осенью я записалась в бассейн - обновила спортивный купальник. Весь октябрь ходила, а потом мне поставили угрозу и врач сказала, что возвращаться в бассейн только после НГ, я вернулась вот вот на днях (то воды у них нет, то еще чего...)
значит, сейчас бассейн - это первое
второе - моя знакомая педиатр ждет ребенка и ведет курсы для беременных, я к ней записалась, читаю статьи, смотрю вебинары - хочу дыхание изучить, а то мне на родах этих знаний не хватало
третье - делаю упражнения из фитнеса для беременных (нашла канал ,на ютуб, там таких полно)
четвертое - после 7 месяцев (как рекомендуют) планирую еще и массаж промежности (ну такое слово неприятное))) делать, чтоб не порваться как в первый раз
Вот вроде вся моя подготовка... Ну и эмоционально, конечно, я готовлюсь) Иду уже знаю на что, в первый раз ничего не знала - было проще, на мой взгляд.
Хвост пистолетом, я готова!
А вы как готовитесь?
ПС: ой. еще и мужа готовлю, точнее напоминаю, что жду его на родах со мной (как в первый раз)

