Мама не слышала о растяжках

Были раньше растяжки тоже.Мне мама рассказывала, как уже будучи мною беременной узнала про растяжки. Видимо ее положили на сохранение. И вот у соседки по палате был большой живот и весь в красных полосках. Выглядело это пугающе — как большой красно-розовый арбуз. Мама настаивает, что у соседки именно широкие, как на арбузе полоски были...
05.02.2015
У моей мамы тоже нет ни одной растяжки и к полноты не расположена, было 3 родов. У меня на животе нет растяжек было 4 родов. Последние в 32 года! Есть на бедре 1 маленькая но ее вижу только я!!! 
04.02.2015
может они и  были, но никто  не придавал им такого значения, как мы сейчас, моя мама тоже искренне удивляется когда я начинаю ныть про растяжки или еще какие то проблемы косметического характера))  мама никогда не использовала ни какие крема, ни для тела, ни для лица, ее максимум это крем для рук) кожа, я хочу заметить, в лучшем состоянии чем у меня)  мне кажется, дело в экологии...
04.02.2015
У моей мамы, бабушки и свекрови нет никаких растяжек. Никто не чем не мазал. Все очень полные. Видимо раньше это было нормально, сейчас у меня нет ни одной знакомой кто рожал и небыло бы растяжек. У одной подруги не рожавшей есть растяжки, хотя она не толстая. У меня пока нет, надеюсь и не будет, мажу оливковым маслом после душа.
04.02.2015
А Ваша мама во сколько лет рожала? На наличие растяжек влияет эластичность кожи. А на эластичность кожи влияют предрасположенность (индивидуальнаяэластичность) и возраст (приблизительно после 25ти  перестает вырабатываться коллаген в организме и с каждым годом кожа становится все менее эластичной).Может быть прошлое поколение меньше страдало растяжками потому, что в среднем рожали раньше? Сейчас становится все больше "поздних" по старым меркам детей.
04.02.2015
мама рожала в 24 и 27, не так уж рано
04.02.2015
У моей мамы после 2х беременностей не было ни единой растяжки, равно, как и целлюлита. У сестры после беременности они появились. У меня их также не мало — толстела/худела в переходном возрасте. 
04.02.2015
Яя дело в том что сама очень удивлялась своей маме , у которой трое детей и ни одной растяжки , но по ходу это предрасположенность , потому что у меня тоже их нет и кожа такая же как до беременности)
04.02.2015
У моей мамы есть растяжки, после меня появились, с сестрой добавились. Их и сейчас очень видно, но мама сказала, сто сама виновата - никак над этим не работала, и вес после родов сбрасывать не пыталась. У меня пока ни растяжек, ни лишнего веса - тьфу-тьфу-тьфу, имеется дорогущие и очень приятное масло от растяжек, а вес не набираю просто видимо потому, что конституция такая.
04.02.2015
У моей мамы были,но со временем они посветлели и вовсе исчезли,ничем не мазалась
04.02.2015
Моя мама знала о растяжках ну ничем таким особым не мазалась и растяжек не нет) А моя бабушка даже мазалась оливковым маслом вот так))))И тоже растяжек не было никогда)
04.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Варикоз. Какую мазь лучше выбрать Дневной дожор!!!