Витамины для беременных. Подскажите.

Витамин Е опасен для малыша в больших дозировках (больше 15мг в день), но наши врачи все равно его назначают. Никакой пользы от его приема нет. Вам надо пить только фолиевую. У меня проблемы с щитовидкой — пью йод. Но без анализов и его лучше не пить.
24.02.2015
мне врач посоветовал пить элевит(в нем и фолиевая кислота содержится, и много всяких витаминов и минеральных веществ) еще пью йодомарин (прочитала в буклете про беременность, который мне в гинекологии дали, что нехватка йода в 1 триместре очень опасна, "...йод отвечает за правильное развитие головного мозга и интеллект будущего ребенка.При дефиците йода возможны различные отклонения, вплоть до врожденного слабоумия...")...еще стараюсь почаще есть творог (каждый день или через день, я просто его не люблю, поэтому не могу себя заставить иногда), кисломолочные продукты (их тоже не люблю, покупаю активиа она более или менее вкусная), яблоки зеленые (они гемоглобин повышают), твердый сыр, зелень, еще полезно морскую капусту (в ней йода много) (но я ее вообще ненавижу, поэтому не ем)
23.02.2015
Спасибо! Уже начала пить йодАктив и фольку. Потом, что врач назначит)
24.02.2015
Я пила фолиевую и Элевит
23.02.2015
Витамин Е 1таб в день, йодомарин 1таб в день, фолиевая кислота 1 таб 3 раза в день. Мне врач сразу назначил, пила весь первый триместр.
23.02.2015
Я пила фолька, витамин Е, а как узнала о беременности то насала пить йод и купила витамины доя беременных:) потом встала на учет врач сказала продолжать в том же духе
22.02.2015
я с самого начала (как узнала)пила витрум пренатал с фолиевой (уже идет в витаминах она а не отдельно)и потом врач мне тоже подтвердил что очень хороший комплекс витаминов.
22.02.2015
пока можешь только фолиевуюв 8-12, 18-22 и 28-32 недели пей кальций, т.к. в эти недели он расходуется больше всего.Я пью Алфавит-мама. С малым пила, довольна, и сейчас.
22.02.2015
Спасибо, Мариш)
22.02.2015
фольку пейте обязательно и этого будет достаточно! а там врач назначит. мне назначала в первом триместе магне и витамин Е. много тоже не стоит принимать.
22.02.2015
Спасибо)
22.02.2015
есть германские витамины Фемибион 1 (пьют до 12 недель) и Фемибион-2 (с 12 недели и до конца ГВ). Я уже на Фемибион 2 перешла, отличные витаминки, все, что необходимо есть (только йодомарин еще 150 мг добавляю).Легкой вам беременности!Поздравляю!
22.02.2015
Спасибо!!! И вам здоровья побольше с малышом!)
22.02.2015
Я пила витрум пренатал и пренатал форте, но от него жутко тошнило и витаминная отрыжка неприятная... Перешла на фемибион 1 и потом 2.
22.02.2015
у меня 7 неделек, я пью фолевую, витамин е и йодамарин. Комплексные витамины насколько я знаю .пьют после 12 недель). Удачи! вам! и поздравления наши! super_smilies082.gif
22.02.2015
Спасибо!))) И вам поздравления!)
22.02.2015
super_smilies086.gifспасибо)
22.02.2015
"Элевит пронаталь" начала принимать за 3 месяца до беременности, и сейчас принимаю на протяжении всего срока (18 неделек). Там и фолька и все необходимые витамин, комплекс сбалансирован под беременяшек:)))
25.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Капельницы от токсикоза... Магний и кальций. Как правильно чередовать?