Про резус фактор
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Читаю, тут про уколы имуноглобулина. А мне не ставили. В первую Б. сдавала анализы на антитела, все хорошо было, но сын родился с + гр. крови. Это сейчас я почитала тут и задумалась евро этим, 4 года спустя. У мамы моей тоже отрицательная гр. крови, но и у нас с сестрой тоже. Это нормально или нет?
Анна
С каждой последующей беременностью повышается риск возникновения резус-конфликта. Поэтому начиная со второй Б и при последующих делайте анализ крови на наличие антител раз в месяц. При отсутствии антител на 28-30 неделе делаете укол ИГ. Он абсолютно безвреден для ребенка. И после родов в течении 72 часов, при условии что ребенок родился с резус положит.кровью, второй укол ИГ.
Да, все эти мероприятия делаются если у мамы резус отриц., а у папы положит.
11.03.2015
Ответить
Катерина
Отлично, мне никакого укола не сделали. И какие могут быть последствия?
11.03.2015
Ответить
Анна
Скорее всего никаких, не парьтесь. Мне после первых родов тоже не сделали, хотя ребенок с положит.резусом родился. Просто 5 лет назад эти уколы не то что бесплатно не делали их в стране даже не было. Я тогда на 28 неделе с огромным трудом достала его. А в эту Б до 29 недель антител не было, поэтому спокойно сделала укол
11.03.2015
Ответить
♥ Е...
Первая беременность проходит всегда без осложнений, т.к. ваш организм впервые встречается с чужой кровью (когда + у малыша). После первых родов, т.к. малыш родился положительный вам должны были поставить укол иммуноглобулина. Но если не поставили, то тоже не спешите переживать.
У моей мамы -, сестра старшая родилась с +, я с минусом. Осложнений не было. Знаю женщину, у нее минус, а у всех ее трех детей +. И тоже все отлично.
Естественно в то время ни о каких уколах не знали.
Мне повезло, первый ребенок отрицательный, укол мне не ставили.
11.03.2015
Ответить