Аптечка для мамы и ребенка

мне очень пригодилась газоотводная трубка, так я противник лекарств от живота для грудничков, а так поставила трубочку газики отошли попукал покакал и все хорошо)))(если будет нужно скажу где купить в нашей деревне)))
27.04.2015
Девочки, всем спасибо за советы!
24.03.2015
У Комаровского есть книжка что-то типа "неотложная помощь". Тамиесть списокилекарств, которые должны быть в аптечке. Если хотите, я вам сфоткаю странички.
23.03.2015
Добавлю к тому, что написали уже — фенистил в капельках  (после прививок, и просто на всякий случай, детей-аллергиков много сейчас), аквадетрим или вигантол (вит Д), носик ватными турундочками чистили с маслом персиковым.
23.03.2015
Хлорофилинт спиртовой, аквамарис, зеленка, бепантен, беби калм или эспумизан, ватные палочки, ватные диски, глицериновые свечи
22.03.2015
Смотря от чего вам надо будет лечиться... никаких лекарств заранее не покупала. Средства по уходу за младенцем-согласно роддомовского списка (только присыпой не пользовалась). Остальное-обычная домашняя аптечка со смектой, регидроном, парацетамолом и др. по своим особенностям.все остальное выписывает педиатр ( первое время вызываете или звоните для консультации в любой настораживающей ситуации), если срочно-номер детской неотложке тоже должен быть на холодильнике. На слежующий день после выписки к вам домой придет медсестра. Уточните у нее номера и имена педиатра, ее личный, регистратуры и неотложки. Не поленитесь все это красиво написать и вывесить на холодильник (не в блокнот- вы можете быть заняты и нервный папа в блокноте не найдет). Также сохраните контакты роддома и пары понравившихся акушерок, особенно которые помогают расцеживать грудь-в первый месяц после родов может быть всякое и лучше всего ехать в свой роддом.
22.03.2015
Мне после родов только Бипантен понадобился,от трещин на груди и зеленка для пупка.Все остальное покупала по мере необходимости.
22.03.2015
Вот лично мне ничего особо не понадобилось, дочери только перекись и хлорфилипт для обработки пупка. А ещё эспумизан, колики нас мучают. Колики кстати и у меня были наверное неделю после родов. У меня было КС, тут приходилась марганцовка.
22.03.2015
Немного обалдела) Утрожестан. Дивигель при беремености