Сахар
Добрый день всем. Мне ставят угрозу гестационного диабета на основании, что второй ребенок был почти 5 кг и в эту беременность один раз сахар показал 5,15. Сейчас я купила глюкометр и измеряю сахар 4 раза в день для статистики, так сказать, через неделю ко врачу с результатами. Плюс диета для диабетиков, ничего особенного, но минимум углеводов, не голодаю. Так вот сахар три дня пределах нормы. Но через час после еды не выше 4,5. И сегодня у меня жуткий упадок сил, голова кружится, с постели встать не могу. Давление в норме. Может ли мое состояние быть следствием диеты? Не низкий ли сахар после еды? Или просто погода меняется и беременные заморочки ? Заранее спасибо.
Натали
Для того что бы ставить такой диагноз, вам должны провести глюкозотолерантный тест. У меня тоже было такое подозрение и этот тест показал что никого диабета у меня нет. Настаивайте. Тест бесплатный И точный. Он не очень приятно переноситься и может ваш врач вас жалеет.
25.03.2015
Ответить
Светлана
Мне его назначили, но он делается только после 24-й недели, мне еще рано. Так что пока дигноз не подтвержденный, но все врачи уверены, что не могут такие крупные дети рождаться без проблем с сахаром, поэтому и гоняют меня в эту берменность.
25.03.2015
Ответить
Ольгин
Сахар нужен для мозга. Но в вашей ситуации лучше проконсультироваться с врачом. Возможно, он вам разрешит некоторые фрукты или сладости с фруктозой. У меня в супермаркете специальный отдел для диабетиков. Чего там только нет!
25.03.2015
Ответить