прививки новорожденному

В РД делают прививки только абсолютно здоровым детям, если хоть что-то малейший минус, вам принесут подписать отказ, и вы будете делать прививки в поликлинике или частной клинике сами, какой хотите вакциной. В РД делают бцж и гепатит, там вакцины, в принципе не тяжелые, обычно легко переносятся. Вот в дальнейшем будете делать Акдс — ее лучше импортную.
27.03.2015
понятно, спасибо!
27.03.2015
В роддоме можно уточнить по поводу того, какие вакцины у них есть, чем именно прививают. Я до родов у своего врача уточнила, после родов согласие на прививку и проверку того, чего и куда вводят, делал муж, который присутствовал на родах. Отказать в том, чтобы ввести вакцину, купленную самостоятельно, они не могут (единственное что, она должна быть правильно доставлена и упакована). А антипрививочники счас тут понаписывают (например, что гепатит передается только половым путем (это они В с С путают), БЦЖ должна спасать от туберкулеза (на самом деле, от смертельных его форм), а перед прививкой надо делать иммунограмму (иммунитет ребенок может получить, только если переболел этими болезнями или привился, третьего не дано)). Решать только Вам, прививать ребенка или нет.
26.03.2015
Спасибо, я собираюсь уточнить у доктора в рд, просто хотелось услышать рекомендации на что обратить внимания, т.к. малыш первый, ничего не знаю. Понятно, что у каждого своё мнение и спорить с ним я не собираюсь. Я считаю, что прививки нужнеы, кто-то думает по-другому, но хочется услышать мнения)
26.03.2015
Мы при рождении отказались от бцж-бумагу по прививкам прямо на родовом столе дают подписывать. от геепатита сделали в роддоме, я дала согласие.. Сделала так по рекомендации семейного врача. С ее слов бцж лучше сделать имп.вакциной, и чуть попозже. Так и сделали. Никто над душой в роддоме у меня не стоял. Сделали в ребенкин месяц. И все послед.прививки делали платно имп.вакцинами, они легче переносятся. У нас только понос был. )
26.03.2015
спасибо за мнение и что рекомендацией поделились!
27.03.2015
От гепатита в рд буду отказываться, сделаем чуть попозже.  А вот вторую (бцж что ль), которая в 3-5 дней делаю — сделаем.
25.03.2015
Не думаю, что кто-то согласится делать вашими вакцинами. У меня все знакомые делали, у всех все ок, кроме двух. У одной у ребенка температуру гнало. В следующую прививку опять та же фигня. После этого они прививки не делают вообще. У других друзей вообще грустная история. После очередной прививки ребенок перестал реагировать на окружающую действительность. Родители люди очень небедные, куда только не возили, где только не лечили. Только к 7 годам ребенок стал приходить в себя после очередного лечения. В итоге ребенку сейчас лет 10, не сказать, что у него отклонения видны, но определенно ребенок замкнутый и специфический. Так что тут каждый сам решает, никто не посоветует как правильно в каждом конкретном случае.
25.03.2015
какой кошмар! здоровья ребетенку! и сил родителям!каждый организм уникален, что хорошо одному, второму может быть совсем плохо...
27.03.2015
Да((( сама была в шоке. Вот бы детки никогда и ни у кого не болели...
27.03.2015
если есть знакомые педиатры или еще лучше иммунологи, попросите у них учебники по педиатрии "детские болезни", посмотрите, что такое национал. календарь, вот здесь можно ознакомиться с вакцинами, какие есть. Сделали почти все прививки, перенесли хорошо) у нас на днях в Барнауле 18 человек заболели корью, у это я к тому, что все-таки болезни некоторые еще существуют...
25.03.2015
к сожалению никого знакомых из этой области пока нет, поэтому и ищу советов в и-нете!) спасибо за ссылку! буду читать...про существование болезни — слышала, что она считается побежденной после того, как несколько десятков лет не встречается... но ведь есть те, кто ко врачам не обращается... так что сложно утверждать, что прям совсем не существует болезнь, мне кажется.
27.03.2015
Вот-вот, есть, которые и не обращаются((забыла написать, мы уже почти все прививки сделали, перенесли хорошо, акдс импортные делали. В инете можно почитать тоже, там есть некоторая информация)удачи! легких родов вам!
27.03.2015
спасибо!растите здоровенькими и счастливыми!
27.03.2015
Спасибо! super_smilies086.gif
27.03.2015
Делала прививки в рд. Все прошло хорошо. Все знакомые и с кем подружились в рд тоже делали и тоже все прекрасно. Вы же в Москве живете, тут все под контролем (бывают конечно исключения, но они бывают во всем). Лично я считаю, что жить в Москве и ''заболеть'' от прививки гораздо сложнее, чем подхватить какую нибудь заразу от ''гостей'' города..
25.03.2015
спасибо! у меня не очень много знакомых с малышами, поэтому особо поделиться не кому. хочется, конечно, надеяться, что Москва как крупный город сам по себе страховка, но хочется все-таки знать что ожидать!)
27.03.2015
Я делала и буду делать. Все мои знакомые медики в Португалии рекомендуют и сами делают своим детям. Считаю, что риск от непривития выше, чем от осложнений после прививок.
25.03.2015
спасибо! в общем отношении к прививкам, я с Вами согласна полностью. хочется разобраться какие есть и почему одни считаются лучше, чем другие.
27.03.2015
Сыну делала в роддоме прививки, дочери тоже буду делать. У сына было осложнение после 3й акдс, но сейчас все хорошо. Дочери буду делать все прививки
25.03.2015
в сша колят гепатит бцж не колят вообщепс дочке колола -остальным деткам не буду
25.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес ребенка и питание. Малыш на УЗИ все делает левой ручкой