Токсоплазмоз при беремености

Виктория! У Вас Всё в порядке! Я сейчас столкнулась с той же ситуацией. Позвонила доктор из женской консультации и сказала, что у меня найдены IGM антитела. И у меня тосоплазмоз. Я пережила с этим выходные. Думала сойду с ума. Я подавала в разных клиниках этот же анализ, обошла трех инфекционистов, профессора который занимается токсоплазмозом , написала доктору Комаровскому. Теперь я знаю про ЭТО Всё. Не переживайте и забудьте об этом. Во время беременности, может снова подняться уровень М. Если уровень ING высок, вы болели им и у вас иммунитет
14.07.2015
Забейте )) И так все понятно, вы носитель токсоплазмы, как и еще куча людей. Но видимо из-за беременности вокруг этого врачи стараются устроить целое событие.
04.04.2015
Так в том то и дело что при первой беремености анализы показывали что я болела давно. А при второй что болела недавно. По идее я не могла ею недавно переболеть потому что уже болела. Вобщем путаница с анализами. Вот врачи и устраивают панику. Я сама не могу понять как так я могла 2 раза токсоплазмоном переболеть.
04.04.2015
Антитела вообще штука такая... сложная. Сегодня они одни, завтра другие. Можно гриппом переболеть, а покажет что уровень антител к токсо повышен. )) Или еще к чему, смотря что проверять.
04.04.2015
Сами же говорите до беременности,антитела передались ребеночку,вы защищены)
04.04.2015
Бакпосев мочи Результаты гемостазиограммы