Третий скрининг, КТГ и вообще...

Я два раза с обвитием рожала, один раз вокруг шеи, и ничего, всё ок. Но не знаю, как с этим при тазовом предлежании, мои головой шли.А попой вперёд рожать — сильно отличается от головой по ощущениям? Если я правильно поняла, что Вы уже рожали с тазовым.
20.04.2015
С обвитием при тазовом тоже не знаю как. Я в прошлый раз думала, что прокесорят, потому что только в родах выяснилось, что тазовое. До этого на приёме в 39 недель голова внизу была. В роддоме мне сказали, что если вес и положение головки позволят ЕР, то дадут родить самой. Сделали УЗИ, всё вроде проходило по параметрам, родила сама. По ощущениям разница только в том, что когда идёт головкой, влагалище смыкается на шейке после выхода головы и можно хоть отдохнуть, а при тазовом выходит попа, при этом всё так и остаётся растянутым на животике, к которому ещё и ножки прижаты. В момент отсутствия потуги это оооочень чувствуется. Но мне повезло, у меня ни одного разрывчика не было. Не знаю, что меня в этот раз ждёт... А если обвитие, УЗИ делают а роддоме?
20.04.2015
Интересно, спасибо за рассказ. Всегда хотелось услышать, несколько раз сама боялась, как со мной будет, чего ждать, просто повезло, что всегда дети головой вперед поворачивались. Мне с обвитием в роддоме не делали УЗИ, только ставили КТГ и по нему следили, не затягивается ли пуповина, отключили только когда уже осталось минут пять до выхода. Но при необходимости, наверное, могут сделать УЗИ.
21.04.2015
Офигеть. Я просто не очень представляю, как можно КТГ со схватками терпеть. Там же шевелиться нельзя.
22.04.2015
Мне, наоборот, легче не шевелиться и правильно дышать при схватке. Индивидуально все и в этом, наверное)
22.04.2015
Наверное, просто в роддоме, где я рожала, мне давали мяч, на который я ложилась спиной и при покачиваниях и правильном дыхании это значительно облегчало боль. А вот когда мне делали УЗИ перед вторыми родами, когда схватки пёрли вовсю, мне эти 3-4 минуты адом показались. Лежать и не шевелиться.... 
25.04.2015
Интересно.. Эх, мне никто не предлагал мяч :( Я бы попробовала!
25.04.2015
я тоже кушаю морковку и киви))))))))))))
20.04.2015
Девочки, кто сталкивался с таким диагнозом как "аритмия плода" ???? Экватор)