Элевит пронаталь пить или не пить

подруга свекрови — гинеколог хороший, свекрови уже не терпится скорее стать бабушкой, вот она и вызнала, какие витамины мне начать пить при планировании. ее подруга посоветовала фемибион (ее дочь тоже пила эти витамины при Б), его же и до 12 недель можно. а про элевит не очень хорошего мнения она. и вот на 8 марта я получила 5 коробок фемибиона, если все пойдет успешно, то 2 коробки у меня лишние останутся ))
28.04.2015
Пила в первую беременность, пью сейчас и буду пить в другие беременности!!Прежде всего витамины нужны маме.Волосы и ногти лучше, да и зубы на месте.Некоторые врачи считают, что комплексы бесполезны, не усваиваются полностью и что лучше пить все витамины по отдельности, так дешевле. Другие врачи говорят, что только крупные дети от этих витаминов получаются.Третьи грешат на аллергию у детей и еще всякая ахинея.Первый мой родился меньше 3 кг, аллергии не было и нет. Так что все чушь, все индивидуально. А витамины нужны именно для вас, ребенок без них с вас все нужное и так возьмет, а вы можете остаться без волос, зубов и ногтей. Так что если вы их принимаете и чувствуете результат — зубы, ногти крепкие и волосы в хорошем состоянии, значит они вам подходят, усваиваются и ничего плохого в их приеме не будет. Можно конечно питаться разнообразно и качественно, но вот  последнее как раз сомнительно, тем более сейчас не сезон и все овощи сплошной нитрат. Так что решайте сами, но плохого ничего от них не будет. Врачам проще спихнуть все болячки на витамины, а наследственность же никто не отменял.А то получается все витамины плохие, сколько людей столько и мнений! 
28.04.2015
Мне Г тоже запретила пить витамины, фольку отдельно, йод отдельно, магний отдельно. А к 20 неделям дала добро на гексавит по моему, советские за 50 рублей. Тут все стало ясно)))) савок тяжело вывести. Я конечно все делала по своему) пила элевит еще до Б. Сейчас перешла на витрум пренаталь. Ногти и волосы просто прут) и стоматолог сказала пить витамины обязательно, иначе нечего лечить будет) Вы можете не пить, ребенок возьмет все по любому... а вот что останется у Вас..
28.04.2015
я сама себе на радостях купила за 1500 т.р. упаковку, гиня узнала и сказала, чтоб перестала их пить, обосновала тем, что у многих детей на ГВ потом аллергия от них на все подряд...вспоминаю теперь, с первым не пила никакие витамины кроме фольки и магния и действительно вообще не было аллергии у ребенка, а подруги точно пили элевит и сидели на строгой диете, т.к. у детей от всего подряд сразу сыпь вылезала....короче подумала и решила не пить
27.04.2015
Мне свекровь также на радостях купила, гиня была не против, а в итоге от них нереально слабило...перешла на фемибион
27.04.2015
Попробуйте, если будете хорош переносить — советую пить! Я всю Б пью витамины, доктор сказала пей любые. Особенно хорошо, если есть йод, железо — их вечно нехватает. А недавно в ЖК дали Витрум, их пью. Если не хотите сейчас — во время кормления пропьете — там уже "раскормить" не страшно, и Вам и в молоко будет уходить.
27.04.2015
Хорошие витамины(если не подделка российская),пить нужно обязательно всю беременность начиная с 12 недель.Это вы не для ребенка их пьете а для себя.Малыш с вас забирает все самое хорошее,а витаминами вы пополняете свой запас.К сожалению как бы вы хорошо и правильно не питаетесь,продуктами свои запасы не пополнить,не то время у нас.Принимайте и не бойтесь,а доктор наверника другие вам назначит ,потому что каждый назначает те с которых имеют процент.
27.04.2015
Хорошо 😊😊😊
27.04.2015
если нет дефицита, то пить лишнее не надо. оставьте их, пропьете после родов. вот там уже надо пить их постоянно, если будете кормить грудью.
27.04.2015
я пила всю беременность витрум пренатал, родила в 40 недель и 3 дня 3400 , но для меня это крупный ребенок, т.к я сама маленькая и худенькая. 
27.04.2015
одна знакомая сказала, что ей гиня запретила их пить, типа они как то на плоде отражаются, честно не верю я в эту фигню, это в какой дозировке их надо пить что дитю навредить..Моя же гиня, не отличается умом и сообразительностью, поэтому сказала пить с сегодняшнего дня на выбор любые витамины для будущих мам)))) у меня валяется упаковка компливит мама, буду пить их))А Элевит мне,кстати, не пошел, там конечно классный комплекс, но  у меня были проблемы с ЖКТ, и тошнило от них, они еще такого размера, офигеть!))так что мне не пошли!
27.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесплатные витамины. Миф или реальность? Витамины для кормящих мам